Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogayogayogaAvatar border
TS
yogayogayoga
[Konsultasi Fisioterapi] Sport,Stroke,Musculoskeletal,Geriatri,Pediatri
Halo agan-agan ,Perkenalkan nama ane Yoga .
Sebelumnya thread konsultasi fisioterapi ada di forum health di tulis sama agan albash,tapi sudah di lock momod untuk di pindahkan ke forum Health Consultation dan tidak di lanjutkan oleh agan albash,maka dari itu ane mau bikin thread Konsultasi Fisioterapi nih~
Gratis gan,tanpa di pungut biaya hehehe (Because Sharing is caring yes)

Sebelumnya ane mau jelasin apa sih itu Fisioterapi?
Copas langsung dari Facebook ane (Agak panjang)

Quote:

Quote:

Quote:

Karena keterbatasan jarak (Cie elah) terkadang ada beberapa tes yang tidak bisa di lakukan,contohnya test Pasive,Joint play movement yang mana sangat berperan penting untuk mendiagnosa suatu penyakit,maka dari itu ane akan sebaik dan detail mungkin untuk mengerucutkan dalam mendiagnosis penyakitnya, dan kunjungi fisioterapis untuk tindakan lebih lanjut

Karena sudah ada thread Konsultasi Fisioterapi untuk Olahraga,yang masalah olahraga bisa ke thread agan fisio.fisio atau kesini juga boleh sih.. bebas hehehe

Fokus ane lebih ke Manual Therapy gan,jadi untuk kasus Pediatri (anak-anak) ane kurang begitu detail diagnosis nya,sedangkan untuk kasus Geriatri,Sport,Musculoskeletar (HNP,Post fracture,ankle sprain dll) boleh di tanyakan di marih gan

Referensi diagnosis
Buku : Orthopedic Physical Assessment , J Magee
Mobilization With Movement , Mulligan
Manual therapy Course by Sugijanto,Dipl.PT, S.Ft, M.Fis
Diubah oleh yogayogayoga 31-10-2017 10:41
0
2.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama