kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
[FIELDREPORT] MakinGampang Lindungi Mobil dan Dompet Agan Dengan Garda Oto Digital
Assalamualaikum wr. Wb.

Haloo Agan Sista semuanya, pasti makin kece-kece semua dong yaa..
Makasih yaaahh udah mau mampir di trit ane lagi..
Ketemu lagi nihh Gan Sist di trit ane, kali ini mengenai Field Report acara KTL di hari Sabtu kemarin.

Nah, Gan Sist, hari Sabtu kemarin, tanggal 28 Oktober 2017, Kaskus bekerja sama dengan Garda Oto Digital ngadain acara Kaskus The Lounge dengan tema #MakinGampang Menjaga Mobil dan Dompet, yang pastinya acaranya sarat banget dengan informasi penting. Mengambil tempat di The Hook Café and Bar, Senopati, acara Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital ini sukses dan seru abis, Gan Sist. Ada makan-makannya, ada games competition, ada bincang-bincang dengan narasumber sampai ada juga live instagram competition, dan yang sudah pasti banjir hadiah juga Gan Sist.
Spoiler for Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital:

Agan Sista pasti penasaran dong, seseru apa sih acara Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital kemarin ini? Terus, informasi apa aja sih yang bisa didapat dari acara ini? Ayooo Gan Sist, langsung aja yuk meluncur ke Field Report ane di bawah ini yaa!!

Nah, minggu lalu ane ketemu tuh ama thread Kaskus The Lounge - Garda Oto Digital , wahh ane langsung tertarik banget buat join, langsung aja, ane daftar Gan dan cuss berangkat di hari Sabtu siang.

Acara dimulai pukul 11.00 WIB, dan sebelum masuk, peserta acara harus registrasi ulang dulu Gan..
Sip, registrasi ulang selesai, ane cuss masuk ke TKP, dan wahh tempatnya ciamik dan nyaman banget Gan Sist.
Spoiler for THe Hook Bar Cafe & Resto:

Nah, sambil menunggu Kaskuser yang lain datang, pendaftaran games competition pun dibuka Gan. Hehe rame banget yang tertarik buat ikutan. Gamesnya ini adalah Turnamen Game Asphalt Competition, yang hadiahnya wahhh ciamik banget deh, Gan Sist.
Spoiler for Tournament Asphalt Game:

Setelah lengkap Kaskuser yang daftar untuk ikut kompetisi Game Asphalt, akhirnya kompetisi pun dimulai dengan babak penyisihan dulu Gan Sist, nanti pemenang di babak ini akan maju di babak semi final.
Jam 12.00 WIB, acara dimulai Gan Sist, yang diawali dengan makan siang bareng. Nah, pastinya Kaskuser udah pada antri manis dong…hehe.. Asli deh Gan, menunya enak-enak banget!
Spoiler for Makan siang ane Gan:

Oh ya.., di acara Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital kemarin, juga makin meriah dengan hadirnya Kaskuser dari Ayla Agya Community..Rame bingits ada mereka Gan Sist!
Spoiler for AAK:

Nah, setelah makan siang , dan kompetisi Game Asphalt babak penyisihan pun selesai, acara Kaskus The Lounge pun di mulai dan tarraaa… acara pun dibuka oleh MC Sista Andari yang kece paripurna.

Sista Andari juga ngumumin nih Gan, kalau nanti selain ada Tournamen Game Asphalt, bakal ada juga Live Intagram Competition. Kaskuser yang hadir bisa langsung share mengenai kesereuan acara Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital di Instagram masing-masing dengan disertai #Kaskus #KTLGardaOto dan #MakinGampang. Dan pastinya hadiahnya ciamik-ciamik Gan!!

Niih Gan Sist...liputan dari kehebohan acara Kaskus THe Lounge With Garda Oto Digital kemarin

Dalam acara Kaskus The Lounge kali ini, Kaskus mengundang dua orang narasumber, yaitu Agan Luthfi Aziz dan Bapak L. Iwan Pranoto.
1. Luthfi Aziz
Narasumber pertama kita kali ini adalah seorang car vlogger dan car enthusiast. Memiliki lebih dari 26 ribu subscribers di channel YouTube nya yang bernama Luthfi Aziz 11, Agan Luthfi Aziz ini sangat akrab dengan dunia otomotive. Kecintaannya dengan dunia otomotive dimulai dari ke dua orang tuanya yang memperkenalkan Agan Luthfi dengan otomotive sejak kecil.

Nah, kemarin Agan Luthfi membagikan beberapa tips sederhana namun penting terkait perawatan mobil, agar mobil tuh tetap prima serta ngga bolak-balik bengkel dan jadi boros.
Spoiler for mesin:

Rajin-rajin melakukan checking
Nah checking yang dimaksud ngga hanya checking mesin aja Gan, tapi juga interior mobil juga. Pastikan keadaan mobil bersih, karpet tidak basah atau lembab, tidak ada sampah dan debu. Ini agar mobil nyaman Gan Sist saat dikendarai.

Perawatan
Selain teratur ke bengkel untuk mengecek keadaan mesin, interior juga perlu rajin dirawat Gan Sist.
Gunakan pelembab khusus untuk dashboard dan jok mobil, agar tidak cepat rusak, kering dan pecah-pecah.

Kaca film
Nih, tips yang menurut ane penting, penggunaan kaca film menurut Agan Luthfi maksimal adalah 80%, dengan bagian kaca depan maksimal 20% agar tidak mengganggu pandangan kita saat menyetir.
Spoiler for Cuci mobil Gan:

Mencuci mobil
Ini juga nih Gan, penting banget, karena banyak dari kita yang masih salah dalam mencuci mobil. Jadi, saat mencuci mobil harus selalu menggunakan shampoo khusus mobil . Karena kalau menggunakan shampoo biasa atau sabun akan merusak cat mobil. Pada saat mengeringkan mobil pun sebaiknya gunakan kanebo dengan hanyal menempel – nempelkan saja pada bagian yang basah, jangan di lap dengan cepat, karena debu yang masih menempel kemungkinan akan menggores cat mobil.

Asuransi
Yang terakhir dan ngga kalah penting yaitu asuransi kendaraan, agar mobil kita tetap terlindungi apabila terjadi hal-hal yang tidak terduga.

2. Bapak L. Iwan Pranoto
Narasumber yang ke dua adalah dari Communication and Event Asuransi Astra Manager.
Kali ini Pak Iwan membagikan kenapa sih asuransi kendaraan itu sangat penting.
Nah sebelum ngebahas pentingnya asuransi, yuuk nonton yang seger-seger ini dulu yukkk!

Fungsi dari asuransi kendaraan adalah memindahkan resiko yang terjadi, sehingga apbila terjadi bencana atau kerugian, kendaraan Agan Sista bisa tetap terlindungi, dan keuangan Agan Sista tetap aman.
Spoiler for fun fact:

Lalu, asuransi kendaraan seperti apa sih yang paling tepat ?
Bapak Iwan Pranoto kemarin membagikan tipsnya bagaimana cara memilih asuransi kendaraan yang tepat, nih cekidot Gan : pilih perusahaan asuransi yang berikan kemudahan #MakinGampang buat Agan Sista, antara lain : gampang pilih lokasi klaim, gampang antar jemput kendaraan, dan gampang pantau status klaim.

Masih pusing memilih asuransi kendaraan?
Nah, Gan Sist, ngga usah bingung-bingung, di Garda Oto Digital, Agan Sista bisa dapetin semua kemudahan itu, karena Garda Oto Digital bikin urusan asuransi kendaraan Agan Sista jadi #MakinGampang

Garda Oto sebagai asuransi kendaraan terpercaya, menyediakan fasilitas Garda Oto Digital, di mana Agan Sista bisa mengakses asuransi mobil hanya dengan sentuhan jari aja. Pelayanan yang diberikan juga maksimal Gan Sist, yaitu :
Spoiler for Garda Oto Digital:

Gampang Pilih Lokasi Klaim merupakan fitur yang mempermudah Agan Sista memilih lokasi klaim, entah itu di kantor, sekolah, maupun saat perjalanan.

Gampang Antar Jemput Kendaraan memberikan layanan antar jemput kendaraan menuju bengkel dari lokasi pilihan Agan Sista dan antar kembali dari bengkel.

Terakhir, fitur Gampang Pantau Status Klaim, yaitu layanan dari Garda Mobile Otocare guna memantau status perbaikan kendaraan sehingga semuanya terasa #MakinGampang

Dengan layanan Garda Oto Digital, Agan Sista juga bisa menghubungi Contact Center kapan saja, 24 jam penuh dan pasti ada yang mengangkat telepon Agan Sista.

Oh ya, yang ngga kalah penting, Agan Sista bisa beli asuransi via web nya loh, untuk informasi lebih lengkap langsung aja meluncur ke TKP Gan! www.gardaoto.com

Nah, Gan Sist, kemarin Bapak Iwan Pranoto juga memberikan kuiz berhadiah loh… ini dia beberapa pemenang kuiz yang beruntung :
Spoiler for Kaskuser Pemenang Kuiz:

Setelah bincang-bincang seru dengan para narasumber dan bagi-bagi kuiz, Tournament Game Asphalt Competition babak penyisihan pun lanjuut… dan akhirnya tiba juga babak finalnya..dan ini diaaaa pemenang Tournament Asphalt Game Competition :
Spoiler for Agan Juwara:

Setelah pembagian hadiah untuk juara Tournament Game Asphalt, Sista Andari juga mengumumkan pemenang Instagram Live Competition, dan ini dia Agan yang juaraaa :
Spoiler for Instagram Competition:

Nah, di Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital kemarin banjiir hadiah Gan Sist.. selain ada kuiz, Tournament Game Asphalt dan Instagram Live Competition, ada juga nih bagi-bagi door prize, ini dia Kaskuser yang beruntung :
Spoiler for Pemenang Dor Prize:

Itu dia Gan Sist, Field Report Kaskus The Lounge With Garda Oto Digital #MakinGampang Menjaga Mobil Dan Dompet di Sabtu 28 Oktober 2017 kemarin. Seru kan Gan Sist?

Oke dehh Gan Sist, akhir kata ane ucapkan terima kasih karena udah ngikutin Field Report ane, moga-moga bisa nambah informasi kita semua soal asuransi kendaraan.

Dan pastinya terima kasih ane ucapin yang sebesar-besarnya buat Kaskus The Lounge dan Garda Oto Digital, karena ane bisa ikut acara yang seru lagi berfaedah ini..

0
2.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan