Ch4rm1ng2008Avatar border
TS
Ch4rm1ng2008
Ask : Perihal Penipuan.
Selamat siang kawan...

Saya ingin minta saran nih...

Kejadiannya begini.

Saya berjualan sebuah produk. Produk tersebut saya dapat dari salah satu Platform Onlineshop yang cukup terkenal. Saya transaksi beberapa kali menggunakan Platform tersebut dan tidak ada masalah. Dan akhirnya saya kenal dengan orang yang jual.

Akhirnya saya mikir untuk mempermudah saya coba untuk berhubungan langsung dengan orang tersebut. Saya juga sempat membeli barang dalam jumlah banyak ke dia melalui transfer langsung sebelum barang dikirim. Dan tidak ada masalah, Barang selalu nyampai dan komunikasi berjalan dengan baik,

2 Hari lalu, saya melakukan transaksi serupa dengan value 7juta. Orang tersebut bilang akan dikirim besoknya. Tapi Besoknya saya hubungi tidak ada jawaban. Dan No HP saya telp tidak ada yang angkat. Sampai hari ini HP nya malah OFF.

Saya tahu alamatnya di Bandung sih, sebab saya beberapa kali juga mengirimkan barang retur balik ke dia ketika ada yang cacat.

Saya coba hubungi Bank terkait untuk menanyakan solusi, Bank tersebut bilang kalau saya disuruh tunggu lagi 1x24 jam. Kalau tidak ada perkembangan, Pihak Bank tersebut akan membuatkan laporan dan aka membantu untuk mediasi. Tapi Pihak Bank tidak berjanji duit bisa balik.

Ada saran ngga buat saya bagaimana baiknya mengatasi hal ini?

Diubah oleh Ch4rm1ng2008 20-10-2017 03:38
0
786
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan