Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendyprasetyyoAvatar border
TS
rendyprasetyyo
[COC Creator] Mulai sekarang kisah ini hanya boleh kau, aku dan tuhan yang tahu.

Bila dunia membuatmu kecewa.....
Karena semua cita-citamu tertunda.....
Percayalah segalanya telah diatur semesta....
Agar kita mendapatkan yang terindah..

Adera -Catatan kecil

--------------------------------------------

Kamis, 31 Oktober 2013

"Mod, bisa bantu unbanned akun ane? semalem akun ane dibanned, ane ngaku salah mod udah posting jualan dilounge, kalau bisa di unbanned ane gak bakal ngulangin lagi yah, emoticon-Bettyeh emoticon-Peluk"

gw rendy. gw lagi dikosan, lagi online dan buka ka*kus dari laptop yang udah dibeliin nyokap buat modal kuliah. beberapa bulan yang lalu gw bikin akun disitus komunitas terbesar ini, nama akunnya "quetzalcolt". Ada alasannya dibalik penamaan akun ini, jadi dulu waktu masih zaman main playstation ada satu game RPG yang gw lupa namanya apa, di game itu ada scene dimana pemain harus bertarung ngelawan monster dan ada satu monster keren yang perawakannya miripmirip ular terbang dengan nama quetzalcolt. Nama dan perawakan yang keren udah cukup buat jadi alasan buat menempatkan monster itu di memori jangka panjang gw. jadi sejak saat itu nama quetzalcolt selalu gw jadiin nama samaran untuk bikin akun dimedia sosial.

beberapa minggu terakhir gw lagi gencar-gencarnya ngejual harddisk, ada beberapa alasan yang bikin gw ngambil keputusan buat ngejual harddisk ini, semua hampir berjalan lancar sebellum akhirnya tepat dimalam kemarin gw posting lapak jualan gw ditempat yang gak seharusnya dipake buat jualan.

Siang ini, setelah bikin akun baru dengan nama asli yang cuma dibedaain satu huruf sebagai akun pengganti, gw cari cara buat ngebalikin akun gw yang sebelumnya udah dibanned, berdasarkan info dari searching sana sini, cara terbaik buat ngebalikin akun yang udah dibanned adalah dengan menghubungi moderator di forum bersangkutan, dan cara itu barusan yang gw lakuin.

"boleh tau moderator mana yang ngebannded gan?"

gak lama setelah gw kirim pesan ke moderator bersangkutan, gw dapet balesan yang gw bingung mau jawab apa karena sang moderator nanya siapa moderator yang ngebaned akun gw emoticon-Thinking setelah ngejawab dengan jawaban yang penuh dengan ketidakmantapan, gw yakin 100% akun gw yang udah dibanned gak bakal balik lagi emoticon-Frown padahal akun itu namanya kece abis emoticon-Frown dengan segala keresahan hati, gw tutup laptop gw dan siap-siap buat COD-an harddisk yang pengen gw jual dan lanjut kuliah, ya seenggaknya harddisk kejual deh emoticon-Betty walaupun duitnya juga bakal kepake cuma buat modal pacaran emoticon-Betty

Senin, 25 Mei 2015

jadi penggangguran itu enak? jawabannya enggak. apalagi pengganguran yang baru aja putus dari pacar yang udah 3 tahun pacaran emoticon-Frownsakit kak sakit emoticon-Frown semua kesakitan itu gw lampiasin dengan berdiam diri di kamar. berdiam diri dari segala aktifitas dan rutinitas yang padat selama kuliah, padat dengan bolos, rapat acara bareng pantia, ngecengin anak orang terus ditampol pacar, pokoknya banyak banget aktifitas tidak berfaedah gw selama kuliah yang gw stop setelah wisuda dan balik lagi kerumah.

sebagai seorang lulusan baru, hal yang pertama kali gw lakuin setelah wisuda udah jelas malas-malasan selama setahun kedepan dirumah, tapi abis itu gw harus rela nama gw dicoret dari kartu keluarga. menimbang akibat yang bakal gw dapet kalau gw milih malas-malasan selama setahun kedepan, dengan cekatan gw mulai kirim daftar riwayat perjalanan cinta eh hidup gw ke beberapa perusahaan. ada beberapa yang manggil, tapi semua berujung ke satu hal yang sama, belum diterima emoticon-Frown

hari ini tepat 2 bulan sudah gw berusaha tebar pesona ke beberapa perusahaan dan ngerasain pahitnya digantung dan ditolak. semua proses pencarian pekerjaan ini mengharuskan gw buat standby didepan laptop hampir 16 jam dengan 10 jam dari keseluruhan dipake buat ngedota emoticon-kisssing dijeda-jeda rehat dota, kadang gw pake buat tiduran, kadang gw pake buat searching lowongan kerja, kadang gw pake buat keluar kamar buat ngambiil makanan dan balik lagi. diwaktu rehat ini juga gw kadang berfikir sebenernya jalan hidup gw mau gw bawa kemana.

dont just follow the path, make your own way, peter

fitu salah satu quote dari ilm favorit gw, the amazing spiderman 2. artinya kurang lebih jangan cuma ngikutin jalan yang udah ada, bikin dan pilih jalan lu sendiri. pesan ini disampein bibi may pas peter wisuda. walaupun film ini endingnya gak enak tapi menurut gw banyak banget pesen yang bisa diambil selain dari quote diatas. Gimana cara peter berusaha tegar waktu harus ninggalin glen, cara peter bertahan hidup cuma dari jualan foto buat daily bugle dengan bayaran rendah, sampe di ending dia harus ngelawan harry sahabatnya sendiri yang berakhir dengan kematian glen emoticon-Frown setelah itu emang ada jeda dimana peter capek buat ngejalanin hidup sebagai spiderman, sampe akhirnya dia liat lagi rekaman pidato wisudanya gwen tentang membangkitkan harapan dan tentang gimana untuk menyebar harapan ke orang-orang.

"bener rendy, walaupun akhirnya lu gak dapet kerjaan, lu harus tetep nebar harapan ke orang-orang"

emang kedengeran patriot banget, tapi tetep aja tanpa uang seseorang yang hidup dizaman serba edan sekarang bakal susah buat ngapa-ngapain.

Pufftt....

setelah bergumul dengan ketakutan akan masa depan, gw coba buat keluar kamar buat nyari udah segar dan makan. nyokap ada dirumah, biasanya jam segini tidur setelah tadi pagi beres-beres sebelum bokap berangkat. Jam biologis nyokap biasanya dimulai lagi jam 4 sore buat beresberes sesi ke-2.

cekreek...

setelah selesai makan gw balik lagi kekamar dan memulai proses searching dunia maya ditemani dengan sebatang rokok. proses pencarian loker ini biasanya diselingi dengan buka-buka dan baca-baca situs di kasku*. setelah beberapa artikel dan komentar selesai dibaca, gw yang udah terbiasa dengan berbagai macam tipe karya sastra hasil baca-buku yang dibeliin bokap tiba-tiba kepikiran buat nulis sesuatu. nulis sesuatu yang bisa dipakai sebagai referensi orang banyak, nulis sesuatu yang bisa jadi media berbagi manfaat buat orang-orang yang hatinya sedang butuh literatur tambahan dalam menjalani hidup. setelah beberapa jeda waktu terlewati akhirnya gw tau apa yang bakal gw tulis.

setelah proses penulisan selesai, gw lanjut semua aktifitas tidak berfaedah gw, seenggaknya sebelum bokap pulang dan nyokap bangun gw masih bisa tenang dari segala sesuatu yang berbau nasihat hidup. Dan percayalah kisanak, kalau ada yang bilang "nge-game lah kamu, niscaya nge-game adalah proses membunuh waktu paling efektif" ke kalian, bilang oke aja, karena beneran dengan nge-game waktu bakal cepet banget berlalu dan gak terasa malam udah menjelang.

menjelang keluar kamar dan mendengarkan nasihat hidup harian dari nyokap dan bokap sambil makan malam, gw buka lagi ka*kus buat mantau progress artikel gw yang udah gw buat tadi siang, setelah homepage terakses, gw liat dengan ganteng terpampang judul artikel "NUNGGU PANGGILAN KERJA, NGAPAIN AJA? INI TIPS DARI ANE." di list hot thread. baru nulis satu artikel dan langsung hot thread? gw gak kaget, karena gw tau dari dulu bakat gw emang ada didunia jurnalistik kayak gini, masa depan cerah menanti emoticon-linux2

Kamis, 15 Juni 2017

"Mas ren yah, apa kabar Mas? "
"Iya Mas, baik mas aku, ini siapa Mas?" emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
"Saya Bayu Mas, masih mau nulis buat ka*kus gak nih?"
"Oh, mas Bay, hp aku baru abis ilang Mas, semua kontak ilang, hehehe, masih dong Mas"
"iya Mas, ini ada beberapa artikel yang harus dibuat Mas, nanti dikirim briefnya aja ya Mas kayak biasa"
"siap Mas, aku tunggu ya Mas"
"siapp"

telfon ditutup emoticon-shakehand

sebenernya suara Mas Bay agak kedenger serakserak basah karena selain suara mas bay ada suara roda busway, suara 2 orang masmas lagi ngobrol dibelakang gw, dan suara-suara gak penting lain yang masuk ke telinga gw. Gw lagi didallem transjakarta, mau nge-skate di taman menteng dan rencana turun dihalte bundaran HI, dan sekarang tinggal beberapa hari lagi puasa selesai. ditelfon mas Bay buat nulis lagi setelah sekian lama gak nulis itu kayak nemu oasis ditengah padang pasir yang lu lagi tersesat didalemnya setelah berjalan seharian tanpa airminum.

Setelah sampe lokasi tempat ngeskate, gw abisin kira-kira sejam pertama buat cari keringat menjelang berbuka, kebetulan gak jauh dari sana ada semacam pasar tempat nyari bahan bukaan, setelah aktifitas skating selesai gw kesana dan berbuka dengan sate padang dan jus jeruk. nikmat? banget. gw belum bisa ngecek brief yang mas Bay kirim karena gw lagi pake Hp jadul yang buat buka satu sosmed aja susah.

Udah kurang lebih 60 artikel dan 1 story yang udah gw tulis dikaskus selama 2 tahun terakhir, dan sempet vakum beberapa bulan karena gw udah mulai sibuk kerja.

semua artikel yang udah gw tulis temanya gak jauh-jauh dari apa yang ada dikehidupan gw. Gw pernah nulis Nyari kerja di 2016? Yakin? Susah loh! emoticon-Big Grin diawal tahun 2016, dilatarbelakangi oleh keputusasaan gw sebagai jobseeker. hasilnya ada 4000 lebih shares lebih, 90 ribu view, dan 51 rate. terus ada juga [SURAT TERBUKA] DEAR FUTURE WIVES, DIMANAPUN KALIAN BERADA. akibat kegalauan gw setahun ngejomblo setelah diputusin dengan 65 ribu view, 900 replies, dan 53 votes. satu lagi juga ada Beard types dan hal absurbnya. [KHUSUS COWOK COOL, MAHO DILARANG MASUK!] hasil dari delusi gw sebagai cowok maco berjanggot dan berkumis.

malamnya setelah gw pulang kekosan, gw buka email di rooftop yang jadi spot nongkrong favorit gw kalau lagi nganggur dikamar. Mas Bay ngirim beberapa kriteria yang harus ada di artikel dan kapan harus selesai. Dengan cekatan gw kirim balasan pesan kalau draft pertama bakal gw kirim besok sore.

Cekrek

Malam ini dengan ditemani rokok sebatang emoticon-Wowcantik gw bakal nulis lagi, setelah sekian lama gak nulis dan gak ngelanjutin cerita bersambung gw, jangan salahin gw kalau pikiran tentang betapa besar bakat gw dibidang tulis menulis lagi lagi datang menghampiri diri yang sepi ini emoticon-linux2

Jumat, 06 Oktober 2017

Jam 14.00 wib di kantor

hari ini jadwal kopdar ka*kus creator uyeee. Thanks to Mas Bay, karena kalau bukan disuruh mas Bay bikin artikel mungkin gw gak bakal tau kalau kaskus lagi ada program kas*us creator. dengan adanya tugas dari Mas Bay, gw jadi harus mantau artikel gw yang udah gw post, bikin laporannya, dan lainlain. dari proses pemantauan progress postingan tadi gw sempet baca kalau ka*kus lagi ngadain program ka*kus creator dimana siapapun yang nulis di ka*kus bisa dapet bayaran. emoticon-kisssing

tanpa babibubebo gw daftar dan jelang beberapa hari gw dapet notif kalau gw lolos. Setelah proses kelolosan ini sebenernya gw sempet post beberapa artikel tapi semuanya gak lolos review untuk ikut serta diprogram creator karena secara harfiah emang gw post itu buat mas Bay sih emoticon-Malu tapi gak masalah, gw daftar creator ini bukan liat dari fee yang bakal didapat per artikelnya, gw daftar cuma karena gw pengen ada media yang secara gak langsung bisa "maksa" gw buat nulis diantara segunung aktifitas gak penting gw diluar sana.

Pengalaman selama 2 tahun cuma nulis dibelakang layar juga bakal kebayar dengan ketemu sesama penulis nanti dikopdar, aseeek emoticon-Belo setelah jam kantor selesai gw kekosan, taro tas, dan berangkat ke lokasi kopdaaar. Penulis cantiiik wait me. kisah menulis kegalauan, menulis masa-masa indah, nulis tentang tips-tips gak penting, semua masih bakal berlanjut. ya apapun yang terjadi terjadilah, gw hadepin semua deh, pikiran ini yang menemani langkah kaki gw buat masuk kegedung dimana lokasi kopdar diadakan emoticon-Metal

"what will happen next? thats another story"

A side story from
Aku dan sebatang rokokku

sepesial thanks to: Mas Bay emoticon-afroemoticon-afro
Link thread gw yang lain: buka profil gw aja dah, ah elah emoticon-army emoticon-anjing
Diubah oleh rendyprasetyyo 26-11-2017 10:53
0
11.6K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan