novarutzAvatar border
TS
novarutz
CASE : KONEKSI WIFI DIRUMAH MATI, PADA SAAT PC MENYALA
permisi sepuh dimari ane ada kasus yang cukup aneh nih.

jadi ane dirumah ada PC, koneksi internet yang dipakai dirumah itu Fi**t Med**
menggunakan router tambahan agar bisa ada koneksi wifi dirumah pakai TP-LINK WR740N

kasus nya begini, ketika ane nyalain PC. koneksi WIFI ane langsung mati, tapi kondisi Ethernet connection di PC gak ada masalah berjalan normal.
FYI, koneksi WIFI mati yang ane maksud segala device lain seperti smartphone dan laptop bisa koneksi ke WIFI tapi gak ada koneksi jaringan internet. tapi ketika komputer di shutdown seketika itu koneksi WIFI langsung jalan. segala macam notif dari sosmed baru masuk semua.

ane coba lagi, ane cabut kabel LAN dan menyalakan PC dan yang anehnya koneksi WIFI ane mati lagi. tapi ketika komputer di shutdown seketika itu WIFI langsung jalan. segala macam notif dari sosmed baru masuk semua. disini aneh kerena kabel LAN udah di cabut tapi kenapa masi hubungan sama internet mati?

akhirnya percobaan terakhir ane connect LAN ane ke laptop dan nyalakan, hasilnya WIFI dirumah normal gak ada masalah.

mohon bantuannya suhu kira-kira permasalahan dimana? ataukan di PC ane ini ada software yang bisa manage connection jadi dia cut semua jaringan internet dari router? maaf ane newbie gak paham banget soal koneksi internet.
0
4.4K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan