joni.beledugAvatar border
TS
joni.beledug
Embi C Noor Orang di Balik Musik Paling Horor di Film G 30 S-PKI
HATE BREH..... BATAIN GUA BREH emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Sebagai orang yg pernah nonton film Pengkhianatan G30 S-PKI, lebih dari 12 kali. Dimulai dari tahun 1986 s/d 1997.

Gua masih selalu kebayang dan terngiang ngiang gimana horornya soundtrack atau music background di film tersebut.

Sepanjang gua sering nonton film horor (seserem apapun itu) gak pernah gua denger ada musik latar semencekam backsound film G 30 S-PKI.

Hal yang sama pun dirasakan orang orang di sekitar gua yg juga sering nonton film G 30 S-PKI.

Mereka bilang "musik latarnya nancep dengan kuat di telinga dan susah dilupain"

Di adegan awal film saja, musik latarnya udah mulai 'gentayangan' merasuk ke dalam telinga setiap orang yg menontonnya.....

Musik horor itu dimulai pas adegan jemaah yang sedang sholat Subuh, yang dibantai oleh sekelompok orang bertopeng. Hingga seterusnya hingga selesai....emoticon-Takut

Sampai akhirnya gua penasaran siapa orang yg bikin background musik seserem ini di film sejarah?

Ternyata ini dia orangnya :

Difoto paling kanan

Embi C Noer, seorang film score komposer dan penulis yg lahir di Cirebon, tahun 1955.

Embi C Noer adalah adik kandung dari Arifin C Noer yg kebetulan menjadi penulis dan sutradara dalam film G 30 S-PKI tersebut.

Gua yang udah belasan kali nonton film G 30 S-PKI aja gak pernah berani nonton film ini sendirian. Bukan hanya karena adegan adegannya aja, tapi gara gara musik bekgronnya yg 'amit amit.........'

Dengan piawai, seorang Embi C Noer mampu membuat sebuah ilustrasi musik yg sangat kelam dan mengerikan di film G 30 S-PKI.

Jadi rasanya gak berlebihan juga kalo sampai hari ini belum ada satupun backsound/music background yg bisa mengalahkan kengerian seperti di film G 30 S-PKI karya Embi C Noer. emoticon-Cool

Kalo suara atau backsound yg biasa lu denger di film film horor itu sih masih biasa banget, kebanyakan cuma ngagetin doang. Tapi gak ada jiwa di dalamnya....

Tapi, sekali saja lu denger musik latar di film G 30 S-PKI, maka akan terus tertancap di otak lu seumur hidup.....

Kalo lu gak percaya, apalagi yg belom pernah nonton. Silahkan lu liat dan dengarkan baik baik musik background nya yg menyayat nyayat, horor dan mencekam.....!

Seperti dimuat Tempo, 7 Oktober 2007, Arifin mendeskripsikan filmnya dengan sangat singkat, yaitu : "Ini film horor"

Quote:

Sumber foto : Google

Sumber video : YouTube
Diubah oleh joni.beledug 23-09-2017 01:20
1
55.7K
255
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest