Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bocah.gendeng01Avatar border
TS
bocah.gendeng01
[FR] Keren Samsung Galaxy J Pro ada di Jakcloth Cirebon
FR SAMSUNG x JAKCLOTH
CIREBON 2017

Hallo GanSis,

Mohon maaf walau sudah telat nubie buat FR Threadnya, nubie mau sedikit berbagi cerita saat ane datang di acara KASKUS dan Samsung di Jakcloth Cirebon 2017.
Sebelumnya ane mau ngucapin terima kasih kepada KASKUS dan kaskuser regional Cirebon (walau ane belum pernah kopdar) yang telah memberikan kesempatan ane bisa ikutan di acara yang keren samsung di jakcloth cirebon 2017.
Awalnya ane memang ingin ketemu dengan kaskuser regional cirebon karena ane baru pindah dari bandung ke cirebon. Biar lebih akrab dan juga banyak temen makanya ane menyambangi event samsung di jakcloth cirebon.
Quote:

Ada beberapa acara seru pada event ini diantaranya :

Live insta story competition

Keseruan insta story ini membuat ane mau ikutan karena hadiah yang sangat wow yaitu smartphone samsung galaxy J5 prime. Sayangnya ane gak menang gan, padahal udah banyak insta story yang ane share, tapi gak apa-apalah karena sudah diundang diacara ini aja seneng banget.

Talkshow Komunitas

Tiba saatnya yang ditunggu-tunggu yaitu talkshow komunitas dengan pembicara agan jeans.score dari Community KASKUS dan agan Valls dari Komunitas Backpaker KASKUS. Banyak bahasan yang ane dapat menjadi seorang kaskuser, mulai membuat thread yang bisa mencurahkan hobby dan juga bisa kumpul dengan komunitas sebagai bentuk kekeluargaan baru

Ini foto-fotonya Gan :

Quote:

Ane juga mau share keunggulan smartphone terbaru dari Samsung yang super keren yaitu Samsung Galaxy J Pro. Dari sumber informasi yang ane baca dari sebuah artikel bahwa Samsung Galaxy J Pro akan mengisi kelas entry level dengan panel display berteknologi Super AMOLED seluas 5.5 inchi yang didukung resolusi full HD (1280 x 1920 pixels). Selain itu Smartphone yang banyak diincar kalangan muda ini dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4.

Kemudian Samsung Galaxy J Pro sudah beroperasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smooth, dan menggunakan prosesor Exynos 7870 Octa Core, berkecepatan laju 1.6 GHz. Untuk memaksimalkan kinerjanya Samsung Galaxy J Pro memasok RAM 3 GB dan dilengkapi Memory Internal 64 GB sebagai ruang penampunganya.
Selain itu Galaxy J Pro, juga dapat mendungkung eksistensi anda, di media sosial, dengan kameta belakang berukuran 13 MP, Autodocus, LED flash, yang ditemani kamera depan 13 MP, dan didukung perekam video 1080p ( Full HD ). Akan tetapi sayang disektor depan tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash, jadi kurang mendukung pengunaan kamera ditemapt rendah cahaya / malam hari.

Sementara untuk tampilanya Samsung Galaxy J Pro sangat terlihat mewah dan elegan, berkat taburan material metal pada seluruh permukaan casingnya, yang masih dipercantik dengan adanya sedikit lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass ).

Demikian FR ane ya gan,mohon maaf jika masih banyak kekurangan ya, maklum masih newbie emoticon-Big Grin
Sampai jumpa di thread ane berikutnya ya Gan !!!

Dokumentasi :

Quote:

Terima Kasih
0
1.7K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan