anak.jaman.nowAvatar border
TS
anak.jaman.now
4 Penyakit Manusia Jaman Sekarang, Jangan Ditiru Gan

Ada-ada aja ya kelakuan anak jaman sekarang. Ini ane baru aja nemu gambar di Instagram @kekomukangan, eh ternyata isinya bener banget menggambarkan apa yang terjadi gitu. Apalagi di era digital dan social media sekarang ini, segalanya seakan jadi masalah buat banyak orang.

1. Suka ngedumel gak sesuai kenyataan

Banyak sista yang selalu bilang "Ih kok gue jelek banget ya" "I'm so ugly deh" dan sebagainya sambil cemberut. Padahal nih ya semua orang tau kalau dia punya standar muka yang cantik. Istilahnya banyak yang ngefans sama dia lah. Tapi namanya juga penyakit manusia jaman sekarang...

2. "Ih gue gendut banget ya"

Buset deh ini orang nggak ngaca apa, badan kayak tiang, apa sebenernya yang salah itu standar kecantikan di sini? Masalahnya badan tuh udah bisa dibilang body goals lah. Tapi kok kerjaannya ngeluh gendut ke orang yang mana lebih gendut. Ini mah haus pujian dan pengakuan banget kali ya.

3. "Ah cuma dapet segini"

Ini sih ciri orang-orang yang nggak pernah bersyukur dalam segala situasi kondisi. Padahal waktu ujian dapat nilai selalu A, ya giliran dapat nilai A- atau nilai 85, ngeluh. "Ah cuma dapet segini" Bujubuset, dia nggak tau apa nilai temen-temennya yang lain berapa.

4. Pelit banget, cuma dikasih segini

Waktu masih sekolah mau jalan-jalan, selain nabung, pastinya kadang minta uang sama orang tua kan. Terus di saat kita cuma dikasih uang pas-pasan yang beneran pas-pasan, eh ada nih anak orang tajir bilang 'Duh pelit banget deh gue dikasih duit cuma segini' padahal dengan duit segitu udah bisa liburan sebulan, bukan Sabtu Minggu doang.

Inget gan, kuncinya adalah selalu bersyukur atas apa yang ada. Kalo ngerasa ada yang kurang, mungkin usaha agan masih kurang dan agan harus usaha lebih keras. Jangan kebanyakan ngeluh, perbanyak doa dan usaha emoticon-2 Jempol
0
43.7K
188
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan