tukangkorupsiAvatar border
TS
tukangkorupsi
Trip Palembang to Osaka, kyoto dan Nara sampe ke gunung Yoshino 4-11 September 2017
Beberapa Hari yang lalu saya baru aja selesai solo trip ke jepang dan hari ini saya mau nulis cerita selama solo trip disana. Saya gak gitu pinter nulis jadi maafkenlah kalo tulisan saya berantakan emoticon-Big Grin

Berawal di bulan Febuari lalu, dari ngeliat tiket Promo Air Asia di Traveloka PP Kuala lumpur - Osaka RP. 1.400.xxx dibulan september (4-11 september) yang langsung saya sikat tanpa pikir panjang lagi karena takut diembat orang lain emoticon-Big Grin dan akhirnya selama selang beberapa bulan menunggu promo tiket Palembang-Kuala lumpur yang tidak saya dapatkan, Saya membeli tiket di bulan Agustus Palembang-Kuala lumpur PP seharga RP. 800.xxx. (3-13 september 2017).

Persiapan Saya Sebelum Pergi ga gitu banyak karena hanya pergi sendiri jadi saya ga gitu bikin itin yang gitu spesifik cuma catet aja di note kecil yang biasa saya bawa urutan kota kota yang mau didatangi sesuai dengan pass yang akan saya beli nanti di jepang agar efektif penggunaannya.

Untuk Uang saya membawa pass 50.000 Yen dan 50 RM

Karena saya gak sewa wifi jadi saya nyiapin offline google maps di hp saya emoticon-Big Grin

Offline Google translate Japan English Indonesia

Saya juga membawa bekal Indomie Goreng 10 Bungkus, 3 bungkus roti, Abon sapi 1 Bungkus dan 1 Kantong kecil Tempe sambel emoticon-Hammer (S)

Day 1 (3 September 2017) Palembang - Kuala lumpur

Saya berangkat hari ini ke kuala lumpur dari bandara Sultan Mahmud Badarrudin II Palembang. Tiba di KLIA 2 saya langsung membeli tiket bus ke KL sentral. Dari Kl sentral saya naik LRT ke pasar seni untuk check in di Marquee Guest Houzz link => https://www.agoda.com/[removed]-guest-houzz/hotel/kuala-lumpur-my.html. sebelumnya saya sudah booking lewat agoda. Saya nginep satu malem disana. Hari pertama di kuala lumpur saya cuma numpang tidur di guest house gak pergi kemana mana.

Day 2 ( 4 September 2017) Kuala Lumpur - Osaka

Pagi hari sebelum jam 6 pagi saya sudah check out dari guest house, sarapan 2 roti canai di warung dekat pasar seni yang jualan orang surabaya. saya juga beli nasi goreng di warung ini untuk dibawa ke KLIA2 untuk makan siang disana.
Spoiler for makan pagi:

Kurang lebih jam 2 Siang waktu kuala lumpur pesawat air asia D7-1 berangkat ke Osaka dan tiba di Osaka malam hari saya gak ingat tepatnya jam berapa mungkin sekitar jam 9.30 malam.

Spoiler for foto ga penting:

pemeriksaan imigrasi lewat dan cukai juga lewat. backpack saya gak diperiksa dan langsung diijinkan lewat.

Spoiler for gak penting banget:

Kegiatan malam cuma keliling bandara aja di terminal 1 sambil beli makan malam di lawson, 2 onigiri dan 1 botol air mineral
Spoiler for makan malam:

spot tempat tidur banyak di bandara kansai tinggal pilih aja mau dikursi mana, kalo saya pilih kursi yang dekat dengan toilet. saya googling ada satu tempat yang emang di khususkan untuk tempat tidur dibandara kansai yang bisa sewa selimut dan bantal tapi saya gak ketemu emoticon-Big Grin

Day 3 ( 5 September 2017) Osaka

Hari ini saya bangun pagi sekali, sambil susun rencana mau kemana aja hari ini. Jam 6 pagi saya ke mesin pembelian tiket nankai line dari bandara ke namba seharga 920 Yen. lalu balik lagi ke lawson buat beli sarapan yang lagi lagi onigiri dan air mineral emoticon-Hammer (S)
jam 6.55 saya mengantri di kansai information center di lantai bawah yang buka jam 7 pagi untuk beli 4 buah pass yang sudah saya catet di note kecil saya emoticon-Big Grin.

Spoiler for pass:

kalo saya ga salah inget semuanya total 7800 Yen. Selama di jepang saya nginepnya di osaka disatu tempat aja jadi setelah hitung hitung 4 pass ini yang paling tepat dan hemat untuk perjalanan saya. yang satu lagi yang ga ada gambar itu one day pass kereta osaka yang saya beli di mesin tiket saat weekend seharga 600 yen.

Setelah membeli 4 pass tadi saya langsung berangkat ke namba dengan nankai line. sampai di namba saya nanya petugas disana jalan ke yotsubashi line. Karena gak mandi semalem jadi saya ada rencana mau mandi aja di onsen Hot Spring Spa Suminoe yang gratis pake osaka amazing pass. Saya mikirnya kalo datang pagi hari pastinya sepi banget karena orang udah pada mandi dan kerja emoticon-Big Grin
Ketemu yotsubashi line saya naik kereta dari namba ke stasiun suminoekoen. Tiba di stasiun suminoekoen keluar di exit 2 jalan lurus aja sekitar 300 meter melewati semacam stadion air disana, gak tau stadion apaan emoticon-Hammer (S).

Spoiler for suasana sekitar stasiun suminokoen:

Setelah saya tanya orang tua yang lagi duduk disana ternyata onsennya buka jam 10 Pagi, jadi saya menunggu sekitar 15 menit untuk masuk. sebelum masuk banyak orang tua laki dan perempuan ngumpul disekitar onsen, saya udah curiga kalo pada bakalan mandi semua ini emoticon-Takut (S)
dan ternyata emang bener, tepat jam 10 semua pada masuk ke onsen, Saya PD in aja ngikut masuk pula, disana ada locker kecil tempat nyimpen sepatu seharga 100 yen. jadi saya ngikut nyimpen sepatu disana, lalu duduk diruang tunggu. selama duduk di ruang tunggu saya gak langsung masuk untuk mandi karena saya liat tambah rame aja orang datang emoticon-Takut (S)
Karena tambah rame, mental saya langsung ciut kecil dah emoticon-Cape d... (S) emoticon-Najis (S)
saya langsung balik kanan, ambil sepatu di locker trus langsung cabut emoticon-Ngakak (S)
ga jadi de mandi, ngebayangin bakal tanpa busana bareng sama aki aki disana, bener bener gak kuat saya emoticon-Takut (S)

====== lanjut lagi gan ==========

gagal mandi di onsen saya melanjutkan perjalanan ke sakishima building observatory kalo ga salah di sebut cosmo tower juga cmiiw ye gan emoticon-Malu (S)

saya kembali lagi ke stasiun suminoekoen naik kereta lagi dari sana tapi jalurnya pake nanko port town line, dari pintu exit stasiun suminokoen tadi naik tangga diluar sampe ke pintu masuk line nya emoticon-Big Grin. dari sini naik kereta dan stop di stasiun Trade Center-mae keluar di exit 2 sampe ke gedung apa gitu saya ga tau namanya mungkin mall juga karena banyak eskalatornya.
saya lihat disebelah gedung ini ada sebuah pelabuhan kecil jadi saya istirahat bentar dulu disana sambil ngeliat suasana pelabuhan dan makan roti yang saya bawa dari rumah. Menurut saya pelabuhan ini cukup cakep kalo di musim gugur karena banyak pohon pohon yang tertata rapi disana.
Spoiler for suasana sekitar pelabuhan:

hampir jam 11 siang saya melanjutkan perjalanan ke sakishima building, letaknya gak jauh dari pelabuhan tadi. sebelumnya emang sudah nanya sama bagian informasi di gedung exit stasiun trade center-mae tadi emoticon-Big Grin
kalo jalan lurus nanti ketemu tangga penyeberangan yang ada atapnya nyambung ke gedung, nah itulah sakishima building, pintu masuk ke gedung observatorynya ada dilantai satu, saya ga tau berapa harga tiketnya, karena saya punya osaka amazing pass jadi masuknya gratis.
observatornya ada di lantai 55. dari pintu masuk beli tiket tadi akan ada lift sampe ke lantai 50, dari sini lanjut jalan naik eskalator di tiap lantai, bagi yang takut ketinggian seperti saya, siapkan diri naik dan turun eskalator yang tinggiiiiiiiii banget emoticon-Najis (S)sebelum nyampe ke bagian observatorynya. pantat saya sampe nungging saking takutnya emoticon-Takut (S)

nyampe di observatory kita bisa liat pemandangan osaka dari ketinggian. ada juga restoran disini dan teropong coin 100 yen
Spoiler for osaka dari sakishima building:

Dari sini saya lanjut lagi menuju ke santa maria day cruise shiprutenya balik lagi ke stasiun trade center mae lanjut ke stasiun cosmosquare dan ganti ke chuo line lanjut ke stasiun osakako.
keluar dari stasiun osakako agak bingung sama penunjuk jalan dan offline google maps saya gak berfungsi. kebingungan cari jalan, dibelakang saya ada cewek cakep pakaian rapi (mungkin pekerja kantoran lagi istirahat) trus saya tanya aja arah ke santa maria cruise ship, dia tunjukin jalannya tapi karena ga tau ngomongnya pake bahasa inggris jadinya saya dianterin sampe tempat emoticon-Shakehand2
cewek cantik, baik dan ramah pula, dibuat kagum saya gan emoticon-Matabelo
padahal udah saya bilangin ga pa apa ditunjukin jalan aja ga perlu dianter tapi dianya tetep maksa untuk nganter, saya cuma bisa ngucapin makasih sama dia dan balik ngucapin semoga perjalananmu di jepang menyenangkan (kurang lebih gitulah gan artinya emoticon-Big Grin)

sampe santa maria cruise ship langsung masuk aja keantrian, tiket masuknya saya juga ga tau karena saya naik gratis pake osaka amazing pass emoticon-Big Grin
Spoiler for santa maria cruise ship:

Setelah selesai dari santa maria cruise ship saya lanjut lagi ke Tempozan Giant Ferris Wheel, lokasinya dekat dengan santa maria ini, dan ferrirs wheelnya keliatan dari kapal, jalan kaki kurang lebih 5 menit. kalo mau ke aquarium kaiyukan lokasinya deket juga, tapi saya ga masuk kesana, mahal emoticon-Ngakak (S)
Tempozan ferris wheel ini juga naiknya gratis pake osaka amazing pass
Spoiler for tempozan ferris wheel:

Spoiler for area disekitar ferris wheel:

puas naik ferris wheel dan explore area disana saya balik lagi ke stasiun osakako sampe ke stasiun hommachi dan ganti kereta midosuji line stop di stasiun dobutsuen mae untuk check in hotel.
saya nginep di hotel taiyo selama 6 malam seharga RP. 1.4xx.xxx via agoda, hotelnya sangat dekat dengan stasiun dobutsuen mae exit 2. hanya berjarak beberapa meter dari stasiun.

saya sangat puas selama nginep di hotel ini, 5/5 saya beri nilai untuk ukuran budget hotel. kamar sendiri, tapi showernya dan toilet share sama penghuni lain, shower dan toiletnya bersih, pegawainya bisa bahasa inggris, disediakan ruang makan dan dapur dan air panas, didapur bisa menggunakan rice cooker, microwave dan bisa masak yang ringan macam indomie goreng yang saya bawa dari rumah emoticon-Om Telolet Om!

dikamar disediakan juga kulkas mini, bisa juga rental yukata free tapi saya gak rental yukata karena setelah liat orang yang pake yukatanya jadi kurang selera emoticon-Big Grin kainnya tipis banget bukan yukata yang sering saya liat di tv emoticon-Big Grin

mau rental sepeda juga bisa, di dekat hotel juga ada family mart jadi perfectlah menurut saya emoticon-Big Grin

Spoiler for hotel taiyo:

setelah check in hotel dan mandi malamnya saya lanjut lagi ke dotonbori, lokasinya dekat hanya berjarak 1 stasiun kereta dari dobutsuen mae, dari stasiun dobutsuen mae stop di stasiun namba pake midosuji line.

di dotonbori ambil foto di iconnya namba dan duduk bentar di sekitar sungai sambil menikmati suasana malam disana, lalu naik Tombori river cruise yang juga gratis pake osaka amazing pass.

selepas dari tombori river cruise sebenarnya mau ngikut dotonbori night walk tour yang juga gratis pake osaka amazing pass tapi saya berubah pikiran, saya explore dotombori sendiri aja biar lebih bebas. explore area dotonbori saya ada beli roti melon isi vanilla ice cream, selama ini cuma liat di anime dan film film jepang aja roti ini, akhirnya rasa penasaran saya akan roti melon terbayar sudah emoticon-Ngakak (S)
harganya kalo ga salah inget 500 yen

Spoiler for dotonbori:

puas explore saya balik lagi ke hotel istirahat untuk menyiapkan tenaga esok hari
semua atraksi dan biaya kereta semua pake osaka amazing pass kecuali tiket nankai line dari bandara ke stasiun namba 920 yen
udah dulu ye gan cerita day 1 di osaka, nanti sambung lagi de emoticon-Big Grin
maaf kalo ngebosenin saya nulis apa yang ada di ingetan saya sekalian buat kenangan kenangan saya mumpung masih seger di kepala emoticon-Big Grin
Diubah oleh tukangkorupsi 20-09-2017 06:08
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
2
6.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan