Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jujuiAvatar border
TS
jujui
Mau Kamar Agan Makin Lega? Ini Tipsnya Gan!

Ane punya temen yang freak banget sama ngoleksi berbagai mainan, mulai dari figurine biasa sampe ke hot toys. Ane tanya ngapain udah gede beli mainan, katanya ada kepuasan sendiri aja pas masang-masingin parts-nya jadi sebuah tokoh yang utuh. Terus kalo udah utuh gitu diapain? Ya udah didiemin doang, dipajang di kamar.

Saking banyaknya mainan dan nggak dirawat, akhirnya malah berantakan banget. Apalagi karena nggak dirawat kan jadi berdebu, yang kasian kan mainannya ya. Buat agan yang punya masalah mirip-mirip nih, suka ngoleksi tapi males ngerawat atau ngeberesinnya, ane punya tipsnya nih gan gimana supaya kamar agan bisa kelihatan agak rapi lah.

Kurangin jumlah koleksi agan

Eits sabar dulu gan, maksud ane, agan bukan harus buang-buangin koleksi agan. Coba dimulai dengan cari mana koleksi yang agan nggak pengen-pengen amat alias udah kurang suka deh. Mulai dari bisa agan jual lagi atau bisa kasih ke temen/ saudara, atau bisa juga tukeran sama orang lain yang lagi pengen koleksi itu. Bukan cuma bikin lega, pasti bakalan lebih happy kan kalo ngeliat barang yang bener-bener kesukaan agan.

Pajang beberapa barang yang favorit aja

Udah gede kan, udah dewasa gitu, bisa dianggap bisa ngejaga barang dan agak rapi lah. Selain enak dilihat, kan malu juga kalo ada temen main ke kamar kok berantakan banget mainannya, kayak anak kecil aja.

Jadi setelah agan singkirin tuh koleksi yang agan nggak pengen amat, pilih-pilih deh mana aja yang pengen agan pajang di meja atau rak agan. Sisanya bisa agan taro di kotak atau disimpan di bagian belakang. Lebih enak dilihat kan kalo yang dipajang cuma sedikit jadi nggak kelihatan berantakan banget gitu. Ohya, agan juga bisa kasih case/ tempat transparan yang khusus figurine, bikinin bingkai buat poster agan dan juga naro komik/ novel agan di rak buku yang bagus lah.

Ganti tumpukan komik dan manga agan dengan komik digital

Siapa yang suka ngoleksi komik, manga atau novel? Iya gan, buku-buku ini emang agak makan tempat ya. Sekarang waktunya beralih ke digital nih gan, selain nggak makan tempat juga bisa dibaca dimanapun. Apalagi kalo ada temen agan main ke kamar dan liat tumpukan komik yang berantakan, jadi males kerja kelompok deh. Kecuali untuk beberapa komik favorit agan, bisa agan atur sedemikian rupa supaya terlihat lebih rapi. Sedangkan sisanya, agan bisa baca di internet atau via Kindle gan.

Buang-buangin tempat kaset video game dan DVD agan

Beli kaset baru, berarti ada tempat kaset baru yang bakal nganggur. Emang sih fungsinya tempat kaset kan biar ngebedain sama kaset lain dan nggak cepet baret/ rusak, tapi kan di kasetnya juga udah ada covernya kan yang nempel. Selain itu, biar nggak makan tempat, agan bisa beli DVD organizer yang bisa muat banyak dan hemat tempat. Nggak enak dilihat juga kan kalo banyak box kaset video game yang berserakan?

Mulai gunain laci dan rak

Ini nih. Ternyata rak/ laci itu bisa jadi tempat penyimpanan yang oke banget. Coba aja cari laci yang harganya terjangkau, kira-kira tahan lama tapi cocok dengan suasana kamar agan. Selain bikin segala koleksi agan jadi nggak berdebu, agan juga bisa kelompokkin tuh. Laci A isinya kaset, laci B isinya figurine, laci C isinya cardboard game dst. Inget, jangan riya buat pamerin semua yang kita punya ke temen yang lagi main ke kamar. Buatlah mereka terkejut dan wow pas ngeliat koleksi kita. Semacam kantong Doraemon, dari luar kecil gitu eh dalemnya palugada! (apa lu mau gue ada)

Udah dapet pencerahan kan gan gimana caranya ngatur barang-barang agan? Sekarang kuncinya satu, hilangin RASA MAGERdari dalam diri agan dan mulailah bergerak! Kalo udah rapi, bersih, yang nyaman kan agan juga. Kalo agan punya cara lain, boleh banget tambahin di komeng biar ane angkut pejwan.

emoticon-2 Jempol

PS: Coba kirimin foto suasana kamar agan yang udah rapi emoticon-Cool

SUMUR
0
17.1K
111
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan