Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rcndrAvatar border
TS
rcndr
HELP! Ditipu temen sendiri
Assalamualaikum wr wb..

Selamat siang gan
Ane mau cerita tentang masalah kerja ane

Ane adalah CALO/Penyalur kerja pabrik Otomotif no 1 dikota ane
Sudah 2 tahun kerja begini gan, tapi kali ini ane dikibulin ama temen ane yang jabatanya MANAGER HRD, udah lama kita temenan satu desa, tapi entah kenapa dia ngibulin ane gan .. Awalnya seperti biasa ane cari pelamar kerja dengan biaya ADM Rp.7.000.000. Dengan imbalan perorang Rp.2.000.000. Kemaren2 lancar2 aja gan ane masuk2in org ke pabriknya.. Tapi buat bulan ini ane dikibulin, kerugian yang ane dapet 3jt. Ane masukin 2 org calon pekerja, ok semua lancar sampai TTD Kontrak. 1tahun.. Saat pembayaran ADM total 14jta / 2org dan yg 4juta itu jd HAK ane sesuai perjanjian.. Tp ternyata pembayarn ADM itu gak melalui ane sebbagai CALO'nya tpi langsung ke temen ane.. Dan temen ane skkrg kabur .. Gak ngasih bagian buat ane..

Ane bingung kudu gimana ? Niatnya mau ane bunuhh.. Ane udahh minjem sana sini buat keperluan sampe 3jta.. Itu juga disuruh ama temen ane,.. Yg katanya nnti dibayar setelah PELamar masuk kerja.. Tp nyatanya dia kabur.. Ane kkudu gimana sekarang?? Udah ditagih dia kabur2an, dia mendadakk ngekost entah dimana.. Mau kke pabrikknya buat ngelaporin tapi nanti ane juga ikut keseret2..
Gimana dong gan?? Ane nyesel jadi calo ..
Utang ane 3jta yg harusnya dibbayar setelah dapet uang daridia malah ga kebayr karna dia ngibulin ane..

Mungkkin dissini ada yg bisa ngasi solusi?? Ane bingung banget.. Masa cuman gara2 uanng 3jta ane harus bunuh2an?
0
3K
36
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan