Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

odoy.beboyAvatar border
TS
odoy.beboy
Endorse Saya Dong! :D
Sebelumnya, perkenalkan, Nama Saya Jono. Usia saya 29 tahun dan sudah memiliki anak berusia 5 tahun. Meski sayang, saya tak lagi mempunyai Istri. emoticon-Frown*ada yang berminat?

Saya sehari-hari bekerja sebagai Tukang Ojek Daring. Pekerjaan yang baru saya geluti setidaknya dalam kurun waktu setengah tahun belakangan ini. Sebelumnya saya bekerja 8 tahun sebagai Admin di perusahaan waralaba swalayan yang gerainya lebih banyak dari jumlah scudetto yang sudah dimenangi club kecintaan saya, Juventus.

Juventus, buat yang tidak tahu soal sepakbola, adalah klub paling sukses di Liga Domestik Italia -meskipun kalah sukses dengan Ac Milan bila di kancah Internasional-. Juve, begitu biasa disebut, sudah 33 kali menjadi Juara di negara asalnya Vito Carleone. Banyangkan, 33 kali! Banyak kan? Tapi lebih banyak gerai perusahaan tempat saya berkerja sebelumnya, yaitu 14ribu lebih.

Kalian pasti dongkol. Sama, saya juga. Walaupun kalian dongkol karena saya membandingkan 33 dengan 14ribu, dan sedangkan saya dongkol karena 8 tahun saya bekerja, saya tak kunjung kaya. 8 tahun bekerja, alih-alih jadi kaya, saya sekarang malah jadi duda. *ada yang berminat?(2)

Saya bangga menjadi Tukang Ojek Daring. Karena selain saya orang yang senang berpetualang, juga karena jenis pekerjaan ini (antar mengantar) adalah pekerjaan turun temurun di keluarga saya.

Mulai dari Kakek saya yang seorang debt collector, pekerjaannya mengantar pesan jatuh tempo, lalu Ayah saya yang Tukang Pos, kerjaannya mengantarkan surat, hingga saudara kembar saya, seorang pengantar rol film. Oiya, Saudara kembar saya, sekedar informasi, namanya Joni. Yap, Joni yang ada di film Janji Joni besutan sutradara yang selama kurang lebih 30 menit saya mencari informasi beliau punya istri atau tidak, tidak ketemu, Joko Anwar. "Mz, sampean umur petangpuluhsiji, wes rabi urung tho? nek urung, sampean mesti duwe akeh bribikan yo.. aku mbok dikenalke siji, mz.."

Meski saya dan Joni saudara kembar, wajah kami tak mirip sedikit pun. Jangankan wajah, perawakannya pun jauh berbeda. Ibaratnya, jika memakai bahasa perumpamaan Bagai Pinang Dibelah Dua, Marcel dan Mischa Chandrawinata pinangnya dibelah dengan pisau tajam sedangkan Saya dan Joni pinangnya dibelah dengan cara dijepit di daun pintu, dan saya, bagian yang hancurnya.

Sebagai orang yang mengaku senang berpetualang, saya sudah beberapa kali menjelajah Gunung yang ada di Indonesia. Beberapa diantaranya masuk dalam 10 besar gunung tertinggi di Indonesia. Dan tanggal 20 September 2017 besok, saya berencana untuk ketiga kalinya menjelajah Gunung Semeru yang terletak di Taman Nasional Bromo Tengger Semeru, Jawa Timur.

Tapi sayang, meski hari keberangkatan saya tinggal 2 minggu lagi, saya masih kekurangan bekal. Karena itu lah saya membuat thread ini. Saya ingin menawarkan kerjasama dan anggap saja thread ini adalah proposalnya.

Gunung Semeru, gunung tertinggi di Pulau Jawa, tentu saja memiliki ribuan makna di dalamnya. Mulai dari Keindahan Alam, Keagungan Tuhan, hingga Sejarah pendakiannya. Gunung Semeru, yang juga sering disebut sebagai Atapnya Pulau Jawa jelas bukan tempat yang bisa didatangi oleh semua orang. Balita, Perempuan Hamil, orang dengan kursi roda dan yang sudah berusia lanjut tak mungkin bisa kesana.

Karenanya tidak semua orang bisa mendatangi Gunung Semeru, maka akan sangat keren jika Bapak Ibu menjadikan area Gunung Semeru sebagai background (foto, video atau mungkin tulisan) dari berbagai kepentingan, untuk menggambarkan jenis produk atau jasa yang sedang Bapak Ibu jalankan. Dan saya siap ditugaskan apa pun untuk kepentingan usaha Bapak Ibu sekalian selama menjelajah Gunung Semeru. Kontak saya di nomor 0812 831 600 49, wa available, recommended.

Dan berikut beberapa foto saya, sebagai bukti bahwa saya benar-benar telah menjelajah beberapa gunung dan bukti bahwa saya pinang yang terjepit pintu.

Spoiler for Kembarannya Joni:

Bagaimana? Apa Bapak Ibu menyesal melihat foto-foto saya? Hehe. emoticon-Big Grin

Bapak Ibu bisa menelusuri lebih jauh foto-foto atau video-video menakjubkan dari Gunung Semeru sebagai referensi untuk kepentingan usaha Bapak Ibu sekalian di IG atau Youtube. Akhir kata, selamat bekerja, selamat bekarya, dan selamat beraktivitas lainnya.

Sekian dari saya, ada orderan ke Stasiun nih.
Mohon maaf atas kekurangan dan kesalahan yang ada di thread ini.
Dan saya tunggu kontak dari Bapak Ibu sekalian.
Terima kasih.

Hormat saya, Jono.

ps. Beberapa informasi yang ada di thread ini hanya fiktif dan menyalurkan hobi belaka.
Khusus informasi status Duda saya, itu nyata.
*ada yang berminat?(3) end.
0
2.3K
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan