saveana333Avatar border
TS
saveana333
HELP!! NAMA BAND ANE TERLALU PASARAN!
gan, nama band ane udah banyak yang make.

Sesuai judul trit ini gan, ane mau ngomongin nama band ane sekaligus minta saran agan2 sekalian buat nama yang cocok dengan musik band ane. Nama band bukan hanya mewakili musik dari personilnya tapi juga harus mampu menjadi identitas yang gampang diingat orang.
Band ane saat ini memakai nama SAVANA.....

Ane yakin pasti agan2 ga asing mendengar nama ini, bukan karna ini nama band ane, tapi karna nama udah sering banget dipake. Mulai dari band dangdut, musik religi, grup hip hop, nama hotel, resort, banyak yg sudah memakai nama ini. Hasil penelusuran ane di spotify aja memunculkan banyak artis yang memakai nama ini.

Spoiler for Hasil Telusuran Spotify:

Spoiler for Banyak banget yang namanya savana di spotify:

Di youtube apalagi gan, band yang muncul macam2 lagi, dangdut, religi, hip hop

Spoiler for Penelusuran ane di yutub, Savana paling unik mnurut ane yg paling bawah:

Spoiler for Paling atas band pop, bawahnya DJ, paling bawah dangdut, Savana emg nama sejuta umat yah:

Spoiler for Nah yg ini dangdut semua yg make namanya:

Balik lagi ke band ane gan
Band ane sendiri mengusung musik dengan warna2 Screamo, Post-Hardcore, sedikit pop-punk, dan sedikit Djent (dikit banget).
agan2 bisa liat dan dengar sendiri disini nih

Yutub

Soundclod

Bukannya ane ga seneng dengan nama SAVANA, bukan juga karna nama itu ga cukup untuk mewakili musik band ane, ane seneng dengan nama ini; gampang diingat, memiliki makna kebebasan dan luas sehingga cocok ke musik apapun.Tapi yg menurut ane juga nama ini sudah ga bisa menjadi unik dan merujuk ke satu band, walaupun bisa menurut ane akan sangat susah untuk membuat orang2 berpikit tentang musik band ane saat mendengar nama SAVANA, seperti yg ane sebutin nama ini sudah menjadi milik umat bukan lagi eksklusif.

Nah jadi menurut agan2, setelah mendegar musik band ane, apa kira2 nama yang cocok untuk band ane? apakah agan2 berpikir ga perlu diganti? kalo iya kenapa? atau mungkin agan2 mau ngomongin nama lain yg sudah terlalu banyak dipake band2?

Silahkan dikomeng gan!
0
1.6K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan