mythrand1rAvatar border
TS
mythrand1r
AKUN SAYA TELAH DI HACK!
Halo kaskus,
Saya membuat surat terbuka ini atas saran dari CSO Kaskus, mohon maaf saya tidak pandai bercerita dan membuat kronologi.

Semalam akun saya telah di Hack oleh orang yang tidak dikenal dengan membuat beberapa lapak. saya baru sadar hari ini jam setengah 9 pagi tadi karena beberapa DM dari agan agan menanyakan barang dagangan yang di post oleh si penipu (dengan memakai akun saya). saya sedang tidak berjualan apa apa btw, jadi saya kemudian langsung kroscek ke Daftar Penjualan, dan benar saja ternyata ada beberapa lapak aktif :

Spoiler for penampakan:

dengan kata kata "akun sejak 2009" dan "verified seller" dia mencoba menarik pelanggan. Setelah saya lihat thread thread tsb. sebagai tindakan awal, saya langsung mengganti email, dan password. Saya tidak tahu kenapa dia bisa memakai akun saya, apakah dia punya database akun akun kaskus atau gimana. yang jelas saya sudah menyarankan kaskus untuk meningkatkan keamanan akun-akun verified dan tua karena kalau akun akun ini di hack, korban dengan mudahnya tertarik. Saran saya kepada kaskuser sih tolong jangan malas mengganti password secara berkala untuk menghindari kejadian seperti ini lagi. Karena bukan pembeli saja yang rugi, tapi reputasi anda juga nantinya sebagai penjual.

Saya secara pribadi meminta maaf jika penyalahgunaan akun saya tersebut merugikan pihak lain. Kerugian yang agan/aganwati alami diluar kuasa saya yang juga sebagai korban hack. saya juga sudah meminta Kaskus untuk menutup akun saya ini dengan alasan keamanan dengan cara banned permanen

nomor handphone yang digunakan adalah 0823-1126-2229dan masih aktif sampai surat ini saya tulis. Semoga menjadi pelajaran bagi kita semua untuk lebih berhati hati..
Spoiler for :
Diubah oleh mythrand1r 29-08-2017 03:24
0
2.7K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan