mamoy96Avatar border
TS
mamoy96
Hati Saya Sudah Mati Buat "Ibu" (Butuh Masukan)
saya cuma dilahirin dikeluarga sederhana.
Saya anak ketiga dr empat bersaudara.

To the point aja. Saya bener2 sudah mati rasa sma yg namanya "ibu"

Dari lulus smp saya udh diberentiin ortu sekolah gatau apa alasannya , saya pun dpet nem peringkat 4 dri satu sekolah.

Singkat cerita ga lama diberentiin pas lulus smp dpet kerja walau cma jdi tekhnisi warnet rangkap operator.

Kenapa saya bsa begitu membenci "ibu" saya?

Saat saya ga kerja, cma hinaan setiap hari yg saya dengar dri umur 14thn, makan dimaki,keluar dimarahin,pulang dimarahin,dirumah dimarahin,tidur dimarahin,ganti baju diomelin,mandi ada jg yg diocehin, sampe saya diem pun sya msh dicari kesalahannya. Sampe pernah ngerasain sakit hati yg dalam waktu dblg dia ga sudi udh ngelahirin saya.

Pas waktu saya kerja,"ibu" saya mulai berubah , ga pernah ngomel2 lg. memang aneh, benar setiap bulan saya dijatah harus kasih 50% dri gaji saya. Saya sempat pikir gpp jg karna saya jg dibesarkan oleh org tua saya. Setiap tgl gajian pasti sudah standby untuk ngasih 50% dri honor. Walaupun dia tau . Stengah persen sya cma ckup buat makan&ongkos selama stengah bulan.

Setelah ckup lama dr itu saya sudah ga kuat kerja, selalu putus di ongkos, ga enak jg minjem terus sma rekan kerja. Saya nganggur lg slama sbulan & benar saja hinaan itu dtang terus menerus dri org yg bernama "ibu" . Sampe pernah ngerasain sakit hati bgt. Waktu dblg "nyesel gua ngelahirin anak kaya lu, ga berguna, tau kalo bnuh ga dosa udh gua bnuh aja dri lahir"

Singkat saya dpet kerja lg stelah beberapa bulan nganggur. Ya seperti biasa setengah dri gaji harus disetorkan.
Yg saya tau ayah saya seorang driver
Kk saya seorang arsitek lulusan ui
Abg saya bekerja buka usaha sndri (sudah pisah rumah) abg sya pernah ngmng ke saya kalo dia dirumah dia ga akan pernah bisa nabung.
adik saya msh duduk dibangku smp.

walau cma ckup buat makan & ongkos gpp saya terima saya jalanin. Tpi lama kelamaan. Uang saya didompet setiap saya bangun tidur selalu hilang , gamau nuduh tkt malah diomelin saya lbh mlih diem.

Setiap waktu saya & kk saya gajian. "Ibu" kk & adik slalu belanja ke mall, apa saya pernah diajak? Sekalipun tidak dibelikan secuil jajanan pun tidak. Meskipun setiap mereka datang selalu ada baju makanan barang2 baru.

Sampe pada waktunya saya lelah, uang sya slalu hilang,ongkos sudah pas2an, saya gatau mesti gmna akhirnya saya berhenti lg kerja.

tau kan waktu saya nganggur gmna ini kata2 yg pling sering sya dengar
*"Ganti baju mulu gatau diri bgt udh dibersihin baju malah ga ada bantunya" nah saya inisiatif bakal nyuci baju saya sendiri
*"enak bgt makan tinggal makan ga ada bantunya sama sekali" ya saya skrg udh makan atas uang saya sndri
*"mandi ngabisin aer aja, kaya mau beliin sabun aja , shampo selalu habis sma lu" padahal saya shampoan 3-5 hari sekali.
*"tidur mulu enak bgt tidur tinggal tidur udh kaya kost2an" saya ga bsa ngelak yg ini saya cma bsa diem karna ini rumah mereka
*" minum mulu, gatau ngisiin aer taunya enak aja cma minum doang ngabisin aer" emoticon-Frown(((
*saya melek " kalo melek ribet dia mah mending tidur, melek jg ga ada gunanya kalo udh melek ribet" demi allah saya cuma tiduran smbil charger hp ga lbh.

Sampe skrg saya bisnis online, skrg saya bertekat gamau ngasih ke "ibu" saya. Walaupun tiap hari nerima hinaan&cacian, tapi hati saya sudah mati. Saya udh mulai nganggap ga punya sosok yg bernama "ibu"

Apa benar yg saya lakukan? Hati saya udh benar2 mati buat dia buat mereka. Entah sya bngung smpe skrg ini emoticon-Smilieemoticon-Smilie

Maav kalo rada ga nyambung,butuh masukan jg. Cerita saya buat atas pengalamn saya demi allah demi apapun saya ga ngelebih2in cerita. Saya siap sumpah demi apapun.
0
11.6K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan