Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

exsajaAvatar border
TS
exsaja
Ask Balik Nama Dan Mutasi Motor
Permisi agan" aneh mau share sekaligus bertanya
Kan kemarin sabtu 19 agustus ane niat mau balik nama sama mutasi motor butut ane karena ane tau lagi ada penghapus an denda (maklum udah nunggak)
Motor ane Plat nya Jakarta Utara ktp ane Bekasi
Karena ane blm paham ane search di google cara" nya katanya dtg aja ke samsat terdekat. Yaudah ane dtg ke samsat jaktim ehh alhasil udah antri buat cek fisik ane di ketawa in sama org" haha.
Untung kan ane pagi" langsung aja ane meluncur ke samsat jakut. Nah di sini lah nanti yg akan menjadi pertanyaan ane
Tiba di samsat jakut ane langsung daftar buat cek fisik. Trus ane daftar kan ternyata ane salah loket ternyata samsat nya jadi satu sama jakpus di loket jakpus ane di minta uang 20rb. Tapi karna salah ane di arahin ke loket jakut. Tapi di jakut ane malah kena 30rb. Kok beda yah?? Yaudah ane bayar
Trus kasih kertas gesek" ke petugas. Dpt ane ke loket pendaftaran. Trus nama ane di panggil kan. Langsung ane ke lantai 2 buat ganti nama. Ternyata harus lunasin dulu katanya yaudah ane naik ke lantai 5 untuk lunasin pajak terutang nya skip
Sampe lantai 2 lagi ane daftar isi formulir. Trus saya ke bagian balik nama ternyata ane harus ke loket mutasi. Yaudah ane ke sana
Sampe loket mutasi di cek" berkas nya. Di suruh ke loket komputer khusus (kalo ga salah)
Udah itu di oper lagi ke loket mutasi. Udah di cek tiba" ane di suruh bayar 250 rb. Yaudah ane bayar trus di suruh balik lagi hari selasa

Tapi abis bayar itu ane ngerasa ada yg ganjel 250 rb itu biaya apa yah
Trus ada juga abang" dia mau mutasi ke Batam kena 425 rb tapi bego jadi 400 rb makin aneh nih menurut aneh kok bisa nego

Yaudah and balik lagi nanya minta bukti pembayaran. Tapi dengan jengkel nya mereka bilang kalo ini kita 'kolektif mas kalo mau ya gpp kalo ga mas urus sendiri aja ke Bri polda bayar di situ kalo mau struk nya nanti mas balik lagi ke sini".
Yaudah karna aneh mikir dari jakut ke polda hari itu ga macet yaudah ane urus sendiri aja kan ane ambil berkas sama uang ane

Tapi sampe polda udah panas" an di sana ga terima pembayaran kalo di polda hanya ngurus yg bagian jaksel. Sampe petugas mutasi polda buat surat bercap untuk petugas jakut.
Karna udah lelah di lempar" ane mutusin pulang aja

Nah yg mau saya tanyain kali aja ada yg pernah nyoba mutasi kendaraan nya tahap selanjutnya sebenarnya saya harus kemana? Dan apakah kena biaya 250 untuk mutasi itu aja?

Ini berkas ane udah sampe sini abis itu kemana lagi ya?

0
6.9K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan