Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ginger11Avatar border
TS
ginger11
[tanya] tentang dead pixel gan
halo gan sis semoga pada sehat2..
jadi gini gan, tadi laptop ane jatuh dari meja gara-gara ane nyenggol kabel cas laptop yang ngegantung, posisinya lagi nge cas, nah ane melangkahi tuh kabel eh kena kaki ,jatuh deh, laptop dalam keadaan nyala gan. pas jatuh itu posisi kebuka dan langsung mati layarnya, trs ane spontan nyopot baterainya (ini spontan aja emoticon-Big Grin ane ga tau juga efeknya apa) trus ane nyalain, alhamdulillah bisa nyala dan tampak normal layarnya. lalu ane mikir ttg dead pixel, langsung bersihin layar trs ane teliti tuh,kebetulan wallpaper ane warna putih, dan ada sebuah titik hitam kecil di bagian bawah, ane coba ganti warna wallpaper jadi kuning, merah, biru , hijau..titik itu masih terlihat gan. ane ga tau itu efek jatuh atau emang dari pabrik soalnya ane dr beli ga pernah ngecek.. yang ane mau tanyain, kalo misal itu efek jatuh which is barusan, apakah kedepannya dead pixel itu semakin menyebar/membesar?? karena sebenernya ga terlalu menggangu, bahkan tak nampak juga sekilas, tapi takutnya nanti membesar kayak masalah lcd kakak ane yg bergaris2 horisontal dan semakin besar garisnya.

thx gan
Diubah oleh ginger11 18-08-2017 15:34
0
1.2K
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan