Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yulifsarAvatar border
TS
yulifsar
6 Cara Buat Batalin Janji yang Baik
emoticon-2 Jempolemoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-2 Jempol

Kadang kita ngerasa nggak enak buat batalin rencana atau janji sama seseorang, tapi nggak nyaman buat menyampaikannya. Jadi kita pilih cara lain buat menghindari keawkwardan yang terjadi kalau cuma bilang "duh kayaknya gue nggak bisa deh, maaf ya." Jadi, ini lho solusinya.

1. Reschedule

Tawarin solusi kalau kamu datang membawa masalah. Hal ini bikin kamu terhindari dari perselisihan yang mungkin terjadi.

2. Lakukan Lewat Telepon

Bukan cara yang kreatif sih. Tapi di era semua orang tinggal chat aja gini, menelepon orang yang kamu batalin janjinya langsung bikin dia merasa lebih dihargai ketimbang kamu cuma kasih tahu lewat line atau dm instagram.

3. Jangan Response Apa-Apa Setelah Lewat Acara

Ini cara yang agak shady, tapi hellooo maklumin saja ya secara kita ini manusia. Nggak semua orang punya guts buat bilang langsung "ewww, aku nggak akan pernah datang ke acara (insert acara yang memang kamu hindari) jadi aku nggak mungkin kesana"

4. Janji Buat Ganti Waktunya

Kata "janji" di atas bukan buat dekorasi saja lho. Kamu beneran harus janji dan menepatinya soal kamu bakal ganti acara yang kamu lewati ini.

5. Excuse Yourself

Misalnya kamu super sibuk, mungkin lah ya memang mengakui kamu nggak bisa. Tapi jangan dilakukan secara rutin ya, nanti nggak ada lagi yang mau ngajak kamu pergi karena kebiasaan kamu menolak undangan.

6. Jujur Saja

Cara tradisional ini memang straightforward makanya sebagian orang mungkin merasa cemas buat melakukannya. Tapi ini sebanding ya sama kamu nggak perlu bohong buat menutupi alasan yang sesungguhnya.

KnightDruidAvatar border
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest