Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cowok bingungAvatar border
TS
cowok bingung
Jalan jalan ke Monumen Simpang Lima Gumul copy an Arc de Triomphe di Paris
Hallo gansis, ane nongol lagi nih setelah sekian lama jadi silent reader emoticon-Ultah
Nah kali ini ane mo berbagi info tentang tempat wisata atau yang lagi ngetrend tempat buat sepli sepli gan di sekitaran tempat tinggal ane di kota tahu Kediri.

Untuk nyang pertama, kita menuju sebuah Monumen yang konon katanya adalah copy an dari Arc de Triomphe yang berada di Paris, Perancis. monumen ini namanya Monumen Simpang Lima Gumul atau biasa disingkat SLG. Nah bangunan ini menjadi ikon Kabupaten Kediri gan. SLG mulai dibangun pada tahun 2003 dan diresmikan pada tahun 2008, yang digagas oleh Bupati Kediri saat itu, Bapak Sutrisno. Trus lokasi Bangunan ini juga strategis banget gan terletak di Desa Tugurejo, Kecamatan Ngasem, Kabupaten Kediri, Jawa Timur, tepatnya di pusat pertemuan lima jalan yang menuju ke Gampengrejo, Pagu, Pare, Pesantren dan Plosoklaten, Kediri.

Kalau mau ke tempat ini gampang banget kok gan, monumennya segede Gaban, jadi pasti terlihat kalau naik kendaraan pribadi maupun umum. Trus kalau agan agan yang dari luar kota mo kesini juga gampang banget.... dari terminal atau stasiun bisa langsung panggil Gojek aja hehehe oh ya gojek dah masuk kota kediri jadi murmer dan gampang deh kalo mo muter muter kota ini ( btw ane bukan driver gojek gan,jadi gak bermaksud promoin lo ya emoticon-Hammer2 )

Oh iya gan, biar lebih lihat visualnya monumen Gumul ini ane dah buat videonya lho, cekidot dah.... nih tempat asyik banget kok buat segala aktifitas.

Gimana keren kan gan emoticon-Ultah
kalau agan agan yang mo jalan jalan ke sini jangan lupa bawa kamera atau Hape gan biar bisa potrek potrek gan,,, emoticon-Ngacir2 emoticon-Traveller

0
2.9K
24
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan