Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anthoonieAvatar border
TS
anthoonie
MAU TAU YANG APA AJA DIPELAJARI DI JURUSAN TEKNIK ELEKTRO? [BANYAK BANGET GAN]
PROLOG:
Quote:

TUKANG SERVIS TV? ATAU TUKANG SERVIS AC?emoticon-Ngakak itu pertanyaan yang saya sering terima, tapi mau ngakak kalo denger orang tanya sama ane gitu. Mereka gak sadar apa yang dipakai setiap harinya berhubungan sama elektro.

Quote:

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Mari kita simak ganemoticon-Malu emoticon-Malu
Quote:

Masih banyak lagi gan kalo disebutin satu satu gak ada habisnya. trit ini membuka wawasan agan tentang jurusan teknik elektro. Jadi yang dipelajari itu bukan bagaimana servis TV atau servis HP gan, harapanya lebih dari itu, mau tau yang dipelajari di jurusan elektro?DISIMAK GAN.

Spoiler for microcontroller:

Quote:

Spoiler for BAHASA:

Quote:

selain itu untuk mengintegrasikan sistem yang agan buat, agan juga akan mempelajari berbagai sensor

Spoiler for sensor:

selain itu sih teknik nyolder emang harus di asah untuk membuat suatu board yang rapi ada banyak yang nanti akan agan pelajari

Spoiler for SABLON PCB dan SOLDERING:

emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Quote:

Spoiler for simulasi:

Spoiler for PLC:

Spoiler for BINER:

Spoiler for GELOMBANG:

emoticon-JempolSERU GAN BELAJARNYA KAYAK MAIN GAMEemoticon-Ngakak

Spoiler for ANTENA:

LANJUT LAGI GAAN ..............

Spoiler for oscilloscope:

Spoiler for AC DC:

Quote:

EPILOG:
Jadi seperti itulah kira kira apa yang akan agan dapatkan dan pelajari dan masih banyak lagi gan kalo di tulis di trit ini,
biar nanti sesepuh elektro dan hokage hokagenya yang melengkapi di komentar trit iniemoticon-Maluemoticon-Malu

Jadi jangan berpikiran kalo kuliah di jurusan elektro nanti jadi tukang servis TV atau HP. Itu cara pandang yang salah gan aslinya bisa lebih luas lagi gan jangan khawatir. buat buktinya ane kasih projek yang ane buat nih gan dengan bekal kuliah di elektro
Quote:

Sekian trit ane gan semoga memberi pencerahan, kalo bekenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) yang penting jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) nanti pala ane sakit gan emoticon-Ngakak Monggo di share keun ke teman temin lainnyaemoticon-Jempol
Akhir kata ane ucapkan terimakasih dan salam setrum gan!!

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Diubah oleh anthoonie 28-07-2017 14:49
0
10.6K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan