Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kinggoldchainAvatar border
TS
kinggoldchain
abang & istri nya
Oke gan.. Hmm mulai dari mana ya..
Langsung aja deh

Ane anak bontot dari 2 bersaudara, ane punya abang sekarang nikah udah setahun. Sebelum abang ane nikah dia ngerantau di kota yg jauh sebut aja B terus stelah nikah dia tinggal dikota itu beberapa bulan sebelum akhirnya dipindah dinas nya ke jakarta sama bokap ane yg masih satu kantor juga. Bedanya bokap di jkt dikantor pusat, sementara abang ane di kantor cabang B.

Berhubung alhamdulillah bokap punya jabatan disini, akhirnya abang ane dipindahin kesini dengan alasan kalo ga dipindahin sekarang, dia susah buat pindah kejakarta. Bisa 10 tahunan lebih baru bisa upaya pindah, tapi dengan syarat bokap ane harus pindah ke kota B dan jadi kepala cabang di kantor sana. Karna udah kebijakan kalo keluarga gaboleh satu kantor.

Skip skip.
Karakter abang ane + istrinya yang dulu sebelum kimpoi sama yg sesudah kimpoi itu beda bgt sama yg sekarang. Kenapa? Ini yg sebenernya mau ane ceritain + minta masukan dari agan agan.

1. Setelah beberapa bulan disini dia tinggal dikamar atas, bangunan masih baru, selama dia tinggal berubah berantakan. Bokap sampe marah marah, baju yg abis dijemur itu ditumpuk dan digosok kalo mau dipake aja. Ga digosok semua. Kancut (cewe) bekas digantung pegangan tangga sampe ada yg di samping tv. Piring bekas makan dimana mana. Kenapa bokap tau? Bokap waktu itu belom pindah ke kota B karna masih transisi dan dia orangnya emang kerajinan, kalo libur gabisa diem maunya kerja, bersih bersih rumah. Dan satu hal yg kalo istrinya tiap hari dikamar, dia gakerja. Sarjana sih tapi ga nyari kerja.

2. Kaya yg ane barusan bilang, istrinya ga kerja. Bokap ane dengan hati hati nawarin(karna takut tersinggung) kerjaan di salah satu bank. Maksud bokap ane itu baik, karna mereka mau bangun rumah, mumpung belum punya anak jadi istrinya disuruh kerja buat ngeringanin suaminya dan dari pengalaman bokap nyokap ane yg ngerasa ekonomi keluarga ane bisa kebantu karna itu. Tapi dia nolak, dengan alasan capek. Well bokap iyain.

Yg ga habis pikir, dia dirumah itu ga ngapangapain gan. Demi Tuhan bener deh. Ngepel ngga, bantu bantu nyokap ane masak ngga, bahkan masakin buat suaminya sendiri pun ngga sampe sampe bikinin teh/kopi pas pulang kerja tuh ngga. Cucian? Jarang nyuci sendiri. Sekarang tuh abang ane pulang kerja langsung bawa bawa plastik isi baju baju terus bawa ke laundry. Padahal dirumah ada mesin cuci loh gan.

3. Jarang masak
Sekalinya masak itu indomi, spageti, indomi spageti. Itu aja. Sarapan abang ane dikasih indomi. Pulang kerja? Mau nya makan diluar. Sekali makan bisa 50rb-100rb. Disitu nyokap rada gregetan. Karna 50rb bisa buat makan berdua seharian biarpun sekedar sayur asem tempe telor ikan asin.

4. Jadi ceritanya bokap udah di kota B, dia punya bawahan baru sebut aja RJ. Bokap bilang di grup keluarga besar kalo dia punya bawahan namanya RJ orangnya pekerja keras, istrinya pekerja keras, sampe sampe istrinya lg hamil masih bisa usaha kayu jati. Bokap ingetin anak anak generasi ane karna dia paling tua diantara om om ane. Ane sama sepupu ane diingetin buat kerja keras jgn suka tidur malem dll nyari duit susah. Tapi apa gan? Abang ane ngerasa disindir karna posisi abang ane tuh ngeliat istrinya gakerja, terus mereka belum punya anak. Seketika itu abang ane keluar dari grup terus marah marah ke nyokap ane karna ngerasa sakit hati, ngerasa disindir. Nyokap ane ampe nangis gan... Ya allah ane ada disitu lagi dagang dirumah sampe nutup gan. Nyokap ane bilang kalo bokap itu gamaksid nyindir. Tapi nyokap ngelanjut kalo dulu sebelom nyokap kerja, cuma ngandelin gaji bokap tuh rasanya berat. Dulu keluarga ane dihina gara gara abang ane pas kecil ngeliat tukang sate lagi bakar diusir dikira gabisa beli sate, nonton tv dirumah tetangga. Nyokap ane ngejelasin kaya gitu ke abang ane sambil nangis2 makanya nya nyokap kerja. Abang ane ga pake minta maaf langsung diem naik kekamar.

5. Sepupu ane diomelin karna dia mainin token rekening. Sepupu ane umur 6 tahun. Dia ngeliat token rekening gitu gan. Yg buat transfer gitu. kan benda nya mirip mainan tamagochi ya, nah dia maenin itu dipencet ganyala sampe ketauan terus diomelin dimaenin lagi. Abang ane sama istrinya ngeliat terus marahin itu bocah ampe sekut gan sampe minta pulang. tumben tumbenan begitu. Ane bilang kalo punya barang begituan jgn ditaro meja, dia jawab orang abis gua pake mau dipake lagi. nah ane bales kenapa ditaro situ lagi jelas jelas udah dimaenin, kalo lo udah gede terus itu barang penting ya lo kantongin, lagian juga itu anak kecil mau lu gede gedein? Dengan enak nya dia bilang ini lagi gue gede gedein!!! Biar keluarga nya tau!!

Menurut agan gimana?

Dan yg terakhir..
Ane punya usaha dirumah usaha kuliner. warung ane di garasi, tepat dibawah kamar nya dia yg ada balkon.
Jam 4 ane udah buka warung jam 5 dia tiba tiba nyikatin balkon busa nya turun ke warung ane sampe ada yg nyiprat ke lontong sama kuah yg lain.
Istrinya ada di kamar mandi posisi nya deket pintu garasi. Karna busanya kemana mana kelantai juga, ane pindahin semua makanan kemeja yg rada jauhan. Abis itu ane nyiram busa yg di lantai garasi pake selang. Disitu ada cewe ane yg posisinya diri di deket kamar mandi ngeliat ane nyiram rada jauh terus bilang "siram aja siram lontong nya" dengan nada bercanda ke ane...
pas udah bersih ane bilang ke abang ane buat udahan bersihin balkon nya, dia turun terus bilang emang kena makanan? Ane bilang kena. Terus dia naik ke atas.
Istrinya yg baru selesai mandi, naik ke kamar nya, selang berapa menit kemudian abang ane turun lagi bentak bentak cewe ane langsung marah luarbyasahhh. Dia bilang "siapa yg bilang siram aja lontong nya?!!" Sambil melotot. Terus ane ga terima kan, ane udah tau kalo pasti bini nya yg bilang. Nyokap keluar dari kamar kaget. Ane balik bentak abang ane sambil jelasin yg udah ane jelasin barusan. Dia diem gapake minta maaf langsung cabut ke atas, nyokap ane rada kenceng bilanh makanya tanya dulu, jgn langsung marah. Yg ane ga abis pikir bini nya itu di dalem kamar mandi, ga liat cewe ane ngomong buat siapa tapi malah bilang ke abang ane kaya gitu Dikira buat abang ane. Gila ga tuh? Yakali cewe ogut ngomong begitu, ngancurin muka sendiri dong, gabisa kimpoi yg ada

Masalah rumah nya juga ga selese selese, dia bikin rumah, tanah dikasih bokap. Katanya mau design sendiri, tukang nya di sediain bokap, tapi bata udah diri lumayan tinggi ganti ganti design mulu. Jd bongkar pasang sampe 4 kali. Sampe akhirnya tukang nya nyerah, terus bilang kalo ga karna boka ane mereka udah ninggalin dari dulu. Bentuk nya juga gajelas, dapur didepan, garasi mobil macem datsun masuk tapi gabisa buka pintu. Wkwk
Dibilangin bokap ane, dikasih saran sama sodara sodara jangan ikutin maunya istri katanya sakit hati, ngerasa ditelanjangin di depan sodara. Padahal point nya satu itu design dari istrinya gabakal bisa di terapin, eh malah minta ganti tukang, mau nyari sendiri. Sekarang udah dapet tapi dari lebaran sampe sekarang tukang nya blm balik lagi. Jadi ngaret itu rumah. Omongan bokap ane bener dong?

Sebenernya masih banyak gan yg ane ceritain tapi segitu aja dulu. Kalo ada yg mau lanjutan nya request aja gan . keriting tangan ane.

Ane minta masukan nya gan gimana cara ngadepin nya gan jujur gondok sekaligus kesian sama bokap nyokap kalo mereka udah kakek nenek masa yg ngurusin ane doang. Anesih sanggup cuma ya masa abang ane ga ada. Ane mikirnya jauh kesitu. Takut nanti bokap nyokap ane ga dijengukin pas tua nanti. Karna ada pengalaman dari om ane.

Ane udah bilang ke abang ane kalo omongan bokap itu bener. udah banyak contoh nya dari ane sendiri tuh udah banyak. Ane ga mau kuliah selama 2 tahun sekarang ane yg nyesel, untung kuliah mesikpun telat.Contoh kecil nya itu sih gan

Ditunggu saran nya gan

0
3.8K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan