ageel004Avatar border
TS
ageel004
4 Tipe Kepribadian Orang Dilihat dari Cara Makan Bakso
Cara makan emang beda-beda gan, ada yang suka pake tangan, ada juga yang suka pake sendok.
Ada yang suka makan pake mangkok, ada yang suka pake piring, ada juga yang suka pake daun pisang buat alasnya.

Tapi kalo makan bakso nih, enaknya pake mangkok dong kan ada kuahnya gitu. Kalo cara makannya, agan lebih suka versi yang mana nih?

Credit Foto

Mie Dulu

Hayo ngaku, siapa yang suka pesen mie (bihun, soun, mie kuning) pake bakso terus yang dimakan mie-nya duluan? Ini sih kalo ane pikir ya karena sayang-sayang gitu, save the best for the last. Ya jadi yang dinikmatin mienya duluan, at least masih ada rasa-rasa baksonya dulu. Baru deh makan baksonya terakhir. Kalo agan suka makan bakso versi ini, artinya agan adalah orang yang penuh kehati-hatian dan perhitungan dalam segala hal.

Bakso Jumbo Dulu

Nah kalo ini versi favorit emak ane gan. Katanya bagian yang paling enak itu yang duluan dimakan. Jadi kalo ada bakso yang paling enak dan paling gede, pasti udah dilahap duluan. Katanya nih orang yang suka makan bakso jumbo duluan itu orangnya to the point dan penuh ambisi loh. Udah punya motivasi utama, itu dia yang diincar duluan.

Bakso Kecil Dulu

Di saat depan muka ada semangkok bakso yang isinya bakso jumbo, bakso kecil, mie dan kuah bakso, ane biasanya makan bakso kecilnya dulu. Ya pemanasan dulu lah makan bakso kecilnya dulu sebelum masuk ke bagian bakso jumbonya. Semacam sebelum ikut lari 10k, coba lari-lari kecil di komplek dulu. Nah ini nih favorit ane, tapi pernah ngenes banget pas ane lagi makan yang kecil-kecil, eh yang jumbonya jatoh gara-gara mangkoknya kesenggol. Sedih sampe ubun-ubun. Katanya sih orang yang makan bakso kecil duluan itu bisa dibilang orang yang penyabar dan mudah ditebak gitu gan.

Kuah Dulu

Wah ini sih kalo kuahnya wangi kaldu sapi banget, menggoda gitu buat dicicipin duluan. Mungkin secara nggak sadar ane sering jadi versi ini juga ya, apalagi pas malam-malam abis ujan dingin gitu. Paling enak ya cobain kuahnya duluan, baru masuk ke bakso kecil, mie dan bakso jumbo. Katanya sih kalo orang yang suka makan kuahnya duluan itu kepribadiannya suka mencoba hal baru dan menyukai tantangan. Menurut agan gimana?

Percayalah gan, tebakan kepribadian di atas hanyalah becandaan belaka. Meski begitu, ada nggak agan yang kepribadiannya mirip-mirip sesuai cara makan baksonya? Atau agan punya cara sendiri pas makan bakso? Komeng di mari ya gan! emoticon-Peace
Polling
0 suara
Mana Cara Makan Bakso yang Jadi Favorit Agan?
1
42.6K
233
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan