killerpandaAvatar border
TS
killerpanda
Pernikahan Ane Di Ambang Perceraian
Misi gan, entah ane salah kamar atau nggak, ane cuman mau denger masukan dari agan" dn aganwati semua, for info ini adalah pernikahan dr ane dn jg istri ane, pernikahan pertama ane hancur karena orang ketiga, begitu juga sebaliknya pernikahan pertama istri ane jg hancur karena orang ketiga, ok skip

Berawal dari ane berkenalan dengan istri ane, pertama ane kenalan sama istri ane di sumatra (bagian mana biar jd rahasia ya), setelah itu ane coba pendekatan dn coba memperkenalkan istri ane ke ibu ane, ane boyong calon ane (masih calon) untuk bertemu ibu ane, Alhamdulillah tanggepan dr ibu ane positif, dan lampu hijau di berikan untuk meminang si pujaan hati, beberapa bulan setelah nya ane coba datang bertandang kerumah si dia dengan maksud untuk meminta izin ke orang tua nya, trnyata alhamdulilah jg lampu hijau pun di berikan, malah kami di minta menentukan tanggal pernikahan, ok skip biar cepet ke inti nya

Baru berjalan bbrp bulan timbul gelagat aneh dari istri ane, yg awal nya dy bisa sayang dengan anak bawaan dari ane, berubah, jd memusuhi, puncak nya dy minta untuk balik kampung nya lg, ok di sini ane coba mencegah, tp ap daya ane harus nyerah, dn merelakan istri ane balik k kampung nya bersama anak bawaan dr istri ane, blm sampai satu bulan di kampung istri minta balik lagi ke tempat ane, dengan catatan ane, dy, dan anak bawaan dari dy tinggal terpisah dgn anak bawaan dr ane, ok ane turuti, krna ane ingin mempertahankan smw nya, anak ane terpaksa ane titipkan dengan orang tua ane, ok skip lagi

Jln hampir setahun sejak kondisi dmn menurut ane gk normal ini, dn ane berusaha semampu ane mempertahankan pernikahan ini, msh jg ad yg slh menurut istri ane, mulai dr ane yg gk bela anak ane dr bawaan istri, sampai ibu ane yg sudah tidak tinggal serumah pun kena jg d bawa",
Entah salah atau nggak ane gk tau, sempat ane kelepasan ngmng pada pertengkaran yg terakhir ane ngmng bahwa bapak nya dy sendiri yg ngmng bahwa kemana pun suami mu pergi harus qm ikuti (dalam artian yg bnr ya), ane bilang k istri ane, qm kyk jilat ludah qm sendiri, naik lah pitam iatri ane, sampai dia bilang, kalo dy balik k kampung dy akan k pengadilan urus cerai kami, ane smpai skrng jujur gk bisa mikir apa",
Slahkah ane bilang gt k istri ane krna sudah gk tahan dmn setiap pertengkaran dy selalu membawa" ibu ane dn anak bawaan ane yg jelas" sudah gk tinggal serumah,

Panjang lebar thread ini ane cuman mw minta sara dr agan dn aganawati smw, apa yg harus ane lakuin untuk nyelametin pernikahan ane,

Untuk mimin dn momod tercinta tolong jgn hapus thread ini bila salah kamar, emoticon-Nyepi
0
1.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan