Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rahady91Avatar border
TS
rahady91
Transportasi dari Bali ke Gili
Terima kasih agan dan aganwati sudah mampir. Lagi kepikiran buat thread ini karena kebetulan ane tinggal di Bali dan banyak temen-temen dari luar pulau Bali yang sering nanya cara ke Nusa lembongan, Nusa Penida, Gili Trawangan atau gili yang lainnya.

Spoiler for Pemandangan di Gili:

Dari pada googling ke situs-situs yang gak akurat mending share pengalaman aja disini gan.

Ada banyak pilihan kalau mau ke pulau-pulau ini, mulai dari yang paling selowww naik ferry dari padang Bai, naik kapal cepat atau kata kerennya Fastboat, nai pesawat komersil (harus turun di Lombok dulu), sampai yang paling cepet naik Helikopter gan (buat kantong tebel).

Spoiler for Gambar Fast Boat BlueWater Express:

Nah tapi kalo ane pribadi sih pilihan paling sesuai adalah fastboat. Sesuai dalam artian sesuai sama dompet dan waktu keberangkatan sama durasi perjalannya yang ga begitu lama. Walaupun kadang-kadang agak mabok juga sih kalo kondisi lagi ga fit.

Dari Bali biasanya ane langsung ke pelabuhan di Sanur, di sana banyak pilihan tuh jadi agan bebas milih. Ane pribadi sering pake Blue Water Express bias dicek disini BlueWater Express, karena dari pengalaman ane fastboat ini ga begitu mahal, bersih (kalo dibandingin tetangga sebelah), sama cepet nyampenya. Ya iyalah namanya juga kapal cepat. Satu lagi sering ada penawaran khusus yang sudah termasuk sama jalan-jalannya.

Ini bagus nih buat agan-agan yang ga punya temen orang Bali atau orang local yang bias nunjukin spot-spot keren di sekitar pulau ini. Kalo ditotal-total lumayan banget gan. Biasanya temen ane sering ambil peket diskon mereka di halaman ini.
0
1.1K
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan