Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khalifahfoodAvatar border
TS
khalifahfood
Mengulas PANCASILA FOREX (5 Larangan dan 5 Perintah dalam Trading Forex)
Mengulas 'PANCASILA FOREX' (5 Larangan dan 5 Perintah dalam Trading Forex).
Spoiler for Pancasila Forex:

Assalamualaikum, Agan-agan senior

Perkenalkan ane Rian Hariadi (www.rianhariadi.com), profesi ane seorang programmer dan forex trader. Ane di forex dari tahun 2006 , dan Alhamdulillah sampe sekarang masih trading. Ane juga buka kursus privat forex trading selama 4 minggu, agan bisa lihat di sini. Ane suka berbagi pengetahuan di forex sekalipun jarang via online karena kesibukan ane, maklum...waktu ane lebih banyak bikin program daripada trading emoticon-Big Grin. Sekian perkenalan ane.

Kali ini ane akan berbagi mengenai sebuah prinsip pegangan yang ane ciptakan sendiri dari trading forex yaitu berupa 5 larangan dan 5 perintah dalam trading forex yang lebih dikenal sebagai Pancasila Forex.

Pancasila Forex bukan sebuah sistem trading, bukan strategi Entry atau Out, bukan tehnikal, bukan indikator, BUKAN! Pancasila Forex adalah 'Pegangan Filofofis' atau panduan prinsip yang harus dipegang dan ditaati dalam trading forex. Jujur bagi ane pribadi Pancasila Forex sudah seperti 'Sepuluh Perintah Allah'-nya trading.

Agan terserah menanggapinya gimana atas Pancasila Forex, Agan boleh menerima dan mentaati ane bersyukur, dan semoga bermanfaat buat agan. Agan gak mau terima, mencemooh, menghina, ya gak papa, ane berpikir mungkin Pancasila Forex gak cocok buat agan, Agan mungkin punya prinsip lain, gpp..Yang jelas ane di sini hanya mencoba berbagi. Itu saja.

Ane akan menulis dan mengulas Pancasila Forex ini satu persatu, setahap demi setahap, postingan demi postingan. Agan kalo mau tanya atau komen boleh langsung. Tapi mohon maaf kalo progress ulasan ini atau jawaban ane ke Agan agak lama.

Mohon maklum, selain trader, ane juga seorang Programmer.

Silahkan disimak. Salam Profit. Wassalamualaikum w.r.b! (lanjut ke postingan berikut)

RIAN HARIADI

Trit ane yang lain soal forex dan trading:
  1. KURSUS PRIVAT Belajar Trading Forex dalam 4 minggu dijamin bisa, LANGSUNG REAL AKUN!

Diubah oleh khalifahfood 18-08-2017 01:38
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.7K
18
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan