Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syamilaAvatar border
TS
syamila
Hati-hati Berbelanja di Centro, Plaza Semanggi gan.....
Dear Agan-agan dan Aganwati semua... emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Ane bikin pos ini sekedar mengingatkan agan dan aganwati semua untuk lebih berhati-hati ketika berbelanja. Sekalian ane curhat tentang hp kesayangan ane yang kemudian gk pernah kembali lagi...hehehe (drama dikit bole la yaa emoticon-Malu emoticon-Malu )

Jadi ceritanya,

Ane berbelanja pakaian di Centro, Plaza Semanggi, Jakarta Selatan pada hari Jumat siang kira-kira bulan Desember th 2013 lalu. Nah pada saat itu ane dan temen ane lagi asik lah milih2 baju di dalem...sambil nyoba2 beberapa kali. Kondisi pada saat itu emang agak sepi, karena jumat orang masih pada ngantor.

sekitar beberapa puluh menit keliling2 liat2 baju, ane bermaksud ngaambil HP mau nge cek HP ane dari tas (ane pake tas yang bentuknya nyamping/selempanag dengan posisi tas ane agak dibelakang). Sialnya...pas ane cek tas, HP ane gk ada, sampe ane cek ke kamar pas, cek ke meja dll which is ane gk ngerasa naruh disitu (karena emang ane selalu taruh di tas pada saat itu). : sorry emoticon-Sorry

Alhasil...ane ke pusat informasi (dengan paniknya) dan manggil security juga untuk bantu nyari HP ane yang hilang, kalau2 ada yang nemuin.

Setelah ngobrol dan wawancara dikit sama pihak Centro nya, Ane keinget waktu ane lagi milih2 baju dan nanya2 ke pelayan centronya ada ibu2 yang nyerempet deket2 ane sambil liat2 baju juga (pake gaya pura2 lagi nyoba gitu) sampe ane ngerasa risih, kenapa ni ibu2 ruangan centro segede gaban sepi orang knp dy harus mepet2 kyk di pasar gitu kan dalam hati ane...cuman kejadiannya cepet banget pada saat itu, jadi ane juga gk kepikiran macem2. Dan ane juga baru nyadar itu tas resletingnya ke buka setengah. Nah...security sempat bilang : oo ibu2 yang itu kyky bentuk nya gini2 itu emg agak mencurigakan, orang ny agak ubanan/...bla...bla... (cmn kyky ni security masih mnduga@ dah dalam hati ane).

emoticon-Ngamuk emoticon-Wow emoticon-Wow

Untung aja HP ane buka Iphone 5 ya kan...bisa nangis darah mah kalo ilang. HP ane pada saat itu Lenovo putih dengan cover biru...cuman ane beli ntu HP pake gaji pertama kerja ane sendiri tu gan.. makanya sedih yakan. emoticon-Sorry emoticon-Sorry dan file di dalamnya juga lumayan banyak jadi ilang dah tu (untung bbrp file msih kesimpen di gugle drive).

Dan ane bersukur jg krn dompet ane gk ikut ilang (kliatannya si maling ini gk sempet ngambil)...

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

Pihak Centro ngeyakini ane, selama 3 hari akan di hubungin lagi dan mereka bilang kalo ada barang tertinggal atau hilang pasti akan dikembalikan ke pemiliknya yauda la ane tunggu kan...Tapi yang tjd...setelah 3 hari gk ada juga kabar (karena pada saat kejadian ane ninggalin nomer HP ane beserta no HP nyokap ane) emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Cape d...

Akhirnya ane balik lagi dah ke Centro Plangi dan berbicara dengan supervisor yang menangani pakaian wanita. Supervisor tersebut meyakini ane bahwa kejahatan tersebut tidak mungkin dilakukan SPG kami karena peraturan di centro adalah SPG dilarang membawa apapun ketika bekerja (termasuk tas dan HP) dan di pindai oleh sistem keamanan sehinga tidak mungkin SPG lah yang mencuri --> karena pada saat itu ane belum yakin/tau kalo ibu yang nyerempet ane tadi yang ngambil...berbagai kemungkinan pada saat itu masih ada jadi ane coba2 nanya aja dulu sama petugasnya siapa tau ada informasi penting jg.

Nah yang bikin ane ngerasa sedih dan kesal adalah waktu ane meminta agar dapat diperlihatkan CCTV, supervisor tersebut mengaku bahwa CCTV di centro hanya di pasang pada beberapa tempat sementara di daerah stand tempat HP ane hilang tidak dipasang CCTV. Kebetulan saat itu ane beli baju di stand nya Arithalia. Nah...kemudian ane tanyakan ke supervisor knp gk ada kabar terkait HP ane yang hilang at least telpon kek buat ngabarin ane kalo memang ternyata HP ane tsb benar2 hilang.....si supervisor bilang katanya nomer yang ane kasih salah sambung emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... ...ini lebih aneh lagi sih...masak ane ngasi nomer 3 biji dan 3 3 nya salah...hadeh....emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

Apa memang benar demikian ya pelayanannya Centro saat itu? dari situlah ane mengambil kesimpulan untuk berhati2 dengan tas apalagi di daerah sudirman...maling itu berkeliarannya gak cuman di pasar aja tapi juga mall2 besar. Ane kecewa saat itu dengan pihak Centro yang kesannya seperti tidak serius menanganinya....tapi ya sudahlah...mungkin memang harus hilang x ya biar ane lebih waspada dan berhati2 sbg pelajaran buat agan dan aganwati juga jika berbelanja disana.

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Demikian lah agan2 cerita ane...semoga sharing ini bermanfaat untuk agan agan semua emoticon-Kiss

Sekian dari ane...jangan lupa komen ya gaaan emoticon-Big Grin
0
4.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan