kucingbudukanAvatar border
TS
kucingbudukan
Filosofi Kopi 2, Gak Cuma untuk Penikmat Kopi dan Pengagum Senja

Film Filosopi Kopi 2: Ben & Jodi menjadi jawaban atas sejauh apa Filosopi Kopi Combi pergi. Buat Agan yang sudah menonton Filosofi Kopi 2 tahun silam, pasti penasaran tentang masalah apa lagi yang bakal bikin Ben dan Jodi berantem? Gondrong (cewek)? Atau uang?

Buat ane, film garapan Angga Dwimas Sasongko gak pernah mengecewakan, tapi film yang satu ini ane sukaaaaaa pake banget. Meskipun ane bukan pencinta kopi, cuma tau jenis kopi item, kopi susu, kopi sachet, dan kopi-lih dia daripada aku, tapi ane bisa bilang kalau film yang satu ini wajib Agan tonton! Ini alasannya.

*thread berikut tidak mengandung spoiler*

1. Ceritanya Persahabatan, Cinta, dan Mimpi

Persahabatan Ben & Jodi itu menyenangkan banget untuk dilihat. Khas persahabatan cowok pada umumnya, mereka itu suka saling memaki dengan kata-kata kasar, meski maksudnya sayang. Bromance mereka ini kental banget emang dari film yang pertama, dan makin keliatan di film ini. Chemistry Chicco Jerikho dan Rio Dewanto (Ben & Jodi) kuat banget sampai kebawa ke dunia nyata. Persahabatan mereka pun realistis banget sih, bahwa dalam persahabatan itu emang banyak berantemnya, ada aja masalahnya, ada yang lebih egois di banding yang lain, dan ada yang selalu ngalah meski gondok tapi telen aja. Ya tapi itulah persahabatan, pada akhirnya akan saling memaafkan. Tssaaaahh.

Selain itu sisipan kisah cinta juga menambah manis kisah mereka, tapi mimpi mereka tentang Filosofi Kopi yang menjadi benang merahnya.

2. Gambarnya bagus

Melihat Filosofi Kopi Combi keliling Indonesia, seperti ke Bromo dan Bali, juga kisah pencarian mereka akan hal-hal ke kota lain kayak Jogja, Makassar dan Toraja, Agan akan disuguhi shot-shot yang menampilkan keindahan Indonesia. Tone warna yang ditampilkan di film ini pun ane suka Gan. Bahkan adegan di dalam rumahnya pun enak dilihat. Selain itu Agan pencinta seni juga bakal dimanjain sama karya-karya seniman lokal di film ini. Dengan menggaet beberapa seniman tanah air untuk gambar-gambar dari mulai di pintu dan tembok kedai, hingga ke kaos yang dipakai para pemainnya. Penyegaran mata banget deh.

3. Adegannya Pas Banget

Meskipun bawa suasana filosofis tentang kopi, bagi ane dialog para pemainnya masih pas dan gak berlebihan. Beberapa adegan orang marah-marahnya pemain figuran doang sih yang ane ngerasa agak berlebihan, tapi adegan sedih di film ini yang ane suka banget. Gak perlu bercucuran air mata, tapi bikin dada sesak dibuatnya Gan. Melihat Ben dan Jodi jatuh cinta juga bikin ane senggol-senggolan gemes sama temen nonton di sebelah ane. Kayak ngebayangin, gini ya muka gw kalau lagi ngeliatin si dia, ahahahahaha.

4. Soundtracknya Ciamik

Dalam sebuah video behind the scene, Angga sang sutradara pernah bilang kalau dia suka banget bikin film yang soundtrack based. Jadi, gak heran kalau di film ini pun, setiap adegannya dikasih soundtrack yang ciamik banget, kayak beberapa lagu milik Robi Navicula, 4.20, Banda Neira, dan Leanna Rachel. Selain itu, Chicco dan Rio juga ikutan nyanyi di film ini loh, mereka membawakan lagu Sahabat Sejati milik Sheila on 7 yang diaransemen ulang oleh Glenn Fredly.

5. Bukan Karena Ini Film Indonesia

Dukung karya anak bangsa? Gak perlu disuruh kayak gitu, kalau karyanya bagus kita juga dengan senang hati mendukungnya kok Gan. Ane rekomendasikan film ini, bukan karena ini film lokal yang wajib kita dukung, tapi karena ini film bagus! Ane jamin gak nyesel kok pergi ke bioskop untuk film ini, ajak si dia biar makin syahdu!

Film ini gak cuma bisa dinikmatin sama penikmat kopi dan pengagum senja aja kok Gan, tapi sama siapa saja yang menyukai film. Meskipun Agan belum nonton film yang pertama, tetap bisa ikut menikmati film ini kok.

Segera meluncur ke bioskop terdekaaaat!
emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Diubah oleh kucingbudukan 25-07-2017 21:13
0
27.2K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan