5522455Avatar border
TS
5522455
harus ane apain ini isteri :(
maaf ane tidak pandai menulis

ane menikah sudah 1thn 5 bln
sebelum menikah kami pacaran 5thn dan itu LDR
sampai saat ini belum di karuniai anak

sebenarnya ane tidak suka mengungkit
karena menurut ane kesalahan adalah pelajaran,

yg ingin ane diskusikan kali ini ialah
sikap kami sebagai suami dan isteri harusnya bagaimana

ane tipikal org yg keras hati
kata org kampung sih keras hati, ane gk tau deskripsi bahasa indonesianya
tapi yg jelas itu tipikal yg gk blh di singgung sama sekali, sedikit tersinggung bakal membenci atau dendam
dan bini ane org yg keras kepala

ane tau soal sifat ane jd ketika akan menikah ane bertekad untuk menghilangkan sifat itu
gk tau sekarang sudah bisa di blg ilang atau belum,

ane berasal dr keluarga yg besar duluan harus menolong yg lebih muda,
jd ketika ane masih bujang ane biayain sekolah adek ane,

sedangkan istri ane berasal dr keluarga mahal tidak masalah yang penting bagus,

ketika bujang ane dan kakak" ane patungan buat nyicil rumah, saat ini masih bayar bulanan

setahun menjelang pernikahan ane kena musibah, kehilangan pekerjaan dan usaha apapun yg ane pegang gagal, dan waktu itu doi ngebet minta di nikahin,
ane dah jelasin masalah ane
tentang keuangan dan kewajiban ane
doi terima,
dan ortu doi jg ngebet anaknya ane pinang,
alhasil sesuai kesepakatan ane nikah ke negeri orang cm bawa baju koko, peci dan sarung
pernikahan ane bsa di blg mewah karena diadakan di hotel semua di biayai oleh org tua istri, bahkan setelah menikah kami di beri rumah beserta isi, tanah yg bisa di bangun kelak, alat transportasi dan banyak lainnya. ane keberatan sih menerima itu semua, tp mereka memaksa alhasil ane ganti semampu ane alhamdulillah saat ini tinggal biaya pernikahaan yg harus ane ganti, oh iya setelah menikah ane dapat pekerjaan dan karir yg bagus, tp ane pilih berusaha dgn hasil dr karir tsb, alhasil berdirilah usaha ane dgn modal pas" dan hasil yg bisa buat dapur tetap mengepul.

ok skip ke permasalahan

menjelang pernikahan sikap istri ane berubah drastis, bahkan 2 bln sebelum pernikahan ia sempat memutuskan hubungan gara" hal sepele.
keluarga doi pun sampai gk sanggup ngadepin sikapnya

mereka berharap dgn kehadiran ane anaknya bisa normal kembali

ya benar harapan mereka terkabulkan
tapi hanya dlm beberapa bulan.
setelah itu jgnkan orang tuanya ane yg sebagai suami tidak pernah didengarkan,
ane tidak mau ribut atau menyakiti perempuan
ane sudah sumpah dgn diri ane sendiri
jangankan untuk melakukan berpikir untuk menampar istripun kelak pantang buat ane, oke jadilah ane sebagai suami yg takut istri di mata orang tp ane tidak peduli, this is my own boats not yours and this is my way how to fight the storm,
sebenarnya hubungan kami baik" saja tapi setiap ane kasi nasehat untuk kebaikan doi, dy selalu buang muka atau ane di tinggal tdr atau balik membentak ane.
ya tersinggung ane di buatnya
jd ane berpikir gmn cara nyampein supaya doi mau nerima
ane selalu cb metode baru,
sampai saat ini baru 50% yg bsa di serap doi masukan dr ane,

tapi belakangan sikap doi kekeluarganya yang tdnya buruk sekarang membaik dan sebaliknya sekarang ke ane memburuk mungkin doi tidak sadar jd ane abaikan hingga
beberapa hari yang lalu doi semakin parah,
sekarang suka mengekang ane, dgn siapa ane berteman, berapa lama ane boleh keluar, bahkan keuangan ane harus ada invoice,
doi mempunyai penghasilan pribadi tahunan dr usaha keluarganya,
sebelum lebaran kemarin bonus bini ane cair, ane tdk tanya jumlah cm ane ceng"in cie dpt bonus, bini ane blg cm sisa sedikit karena di bagi sama si a,
trus ane blg wah sedikit ya, nanti ambil tambahan dr usaha kita,

nah beberapa hari kemudian doi cerita adiknya mau minjem duit doi beli hp baru
dan di ganti bulanan, dan ane blg "terserah aja mau gmn kalau keberatan mending jgn, kalau iklas ya kasi aja"
karena menurut ane duit doi ane tidak punya hak untuk ngatur, tp kalau untuk nasehati oke lah. dan akhirnya di pinjamkanlah ke adiknya dan fix jumlah yg disebutin ke ane ludes dikasi ke adiknya.

beberapa hari kemudian,
bini ane ngomong mau nyicil rumah yg deket sama usaha
ane blg ntar aja dlu ane belom ada duit buat dp, dan bini ane blg "ak masih ada sisa bonus kemaren cukup kok buat dp nanti cicilan ane yg bayar"
nah disitu ane kaget,
kenapa doi bohong ke ane dr awal soal jumlah, padahal ane engga minta sepeserpun, yg ada mau nambahin. berpikir keras ane dibuatnya kenapa istri ane bohong,dan ane diamkan tiap bini nyebut soal uang tsb selalu ane alihkan pembicaraan karena ane gk mau mikirin alesannya kenapa, selalu ane bantah dgn kata" itu uangmu disimpen aja biar ak yg usaha.

1 minggu yg lalu bokap ane cerita
kalau rumah yang ane beli dgn adik dan kakak ane mau di lunasi thn depan
(oh iya sejak ane kehilangan pekerjaan cicilan rumah tsb di tanggung oleh adek ane sendiri karena usaha adek doank yg lancar hingga saat ini)
nah ane diskusi dgn istri mslh rmh tsb akan dilunasi dan ane harus ikut.

bini ane keberatan dgn kata" penuhi kewajiban dulu baru jalani hak.
ane kasi pengertian kalau itu barang yg di beli dan wajib di bayar, dan itu perjanjian sejak awal bahwa bayarnyapun patungan bini ane gk trima dan ninggalin ane tdr sebelum ane selesai ngomong.

hari ini ane di terima kerja oleh perusahaan yg kantornya seperti kantor google emoticon-Big Grin

ane seneng karena di samping ane punya usaha ane punya karir jg,
istri jg seneng
entah ada angin apa bini ane nyebut lg soal duit doi,
blg mau suru adiknya buka akun bank ***
soalnya akun bini ane kebanyakan dan takut duit pribadi dan usaha keluarganya kecampur,
jd mau taruh di akun adiknya.
ane iyain aja
tapi yg bikin ane kesel bini nambahin
kalau taruh di akun laki ntar duitnya di bawa kabur, ntar kalo km gajian setor semua ke ak, km cm boleh bawa uang rokok dan bensin, kalau km yg pegang nanti di habisin lg buat di kasi ke temen"nya.

ane lsg terdiam

ane jd badmood dan ane tgg sampai di rumah untuk di bicarakan

sesampai dirumah ane bahas
kenapa hari ini ane badmood
dan ane blg mungkin km gk sadar
udah ngomong dan ak jg gk mau ini berlanjut soalnya ak sedikit tersinggung dengan kata" yg km ucapin, makanya ak mau omongin ini biar km gk bingung knp ak badmood,

bini ane lsg blg, gk usah di sebutin ak gk mau denger, lagian udah lewat gk usah di bahas,
trus ane blg kalau cm sekali gpp tp ini terus"an bkin ak tersinggung.
dan ane di tinggal ke kamar, ane lsg jengkel dan ngomong
oke gk usah bahas dan mulai saat ini hati" kamu ngomong sama ak
sekali lg km ngomong masalah itu ak tinggal. kemudian kami berdua diam sampe saat ini bini ane belum tau apa masalah yg buat ane tersinggung..

pdhl ane tipikal org yg naruh uang no 2 dalam hidup walaupun ane hidup di keluarga yg susah tp ane gk pernah nganggep uang no 1
ane bkn org yg matre,

dan bini ane lahir di keluarga yg berada
dan bini jg bukan org yg matre, sejak pacaran aja doi gk pernah minta di beliin apapun.

buat yg udah berpengalaman tolong masukannya kami harus bagaimana supaya komunikasi bisa 2 arah.

terutama ane
karena menurut ane ketika kita komunikasi dgn seseorang
dan org tsb tidak mengeri maka artinya cara penyampaian kita salah.

maaf kalau kepanjangan.

nb
yg kenal ane tolong jgn
japri
balas dsini aja

soalnya hp sering di pengang istri, gk takut sih cm deg degan emoticon-Big Grin
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
10.6K
31
Guest