Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudhabetaAvatar border
TS
yudhabeta
[CATPER] Pendakian Gunung Papandayan 8-9 Juli 2017. [Awal perjalanan]

SELAMAT DATANG DI CATATAN PERJALANA
WONG KI BETA

emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller

Berawal dari teman rekan kerja yang ngajakin ane untuk ikut naik gunung. sebenernya sudah lama diajak temen main cuma waktu itu lagi nganggur-nganggurnya, maklum buat beli peralatan gunung mahal apalagi buat naik transportnya aduh gundah gemulai emoticon-Thinking
Lanjut ya, teman rekan ane ini namanya GIFFARI dia rekan kerja ane, dia beda bagian sama ane dia "STAFF HSE" sedangkan ane cuma buruh biasa, haha (rendah dikit) privasi ya maklum cuma bagian kroco-kroco di pabrik emoticon-Stick Out Tongue.

Waktu itu teman ane lagi numpang ngeprint di ruangan ane, lalu ngbrol biasa eh tiba-tiba dia ngajak ane buat ikutt naik ke gunung, tadinya ane gamau karena duitnya pasti ke pake buat mudik dan sebagainya, tapi temen ane ini bilang udah bawa yang ada aja, lalu ane ini mikir sampai2 mikirnya 5 jam emoticon-Big Grin haha kagalah cuma mikirnya nanti di kasih jawaban pas setelah makan siang.

Ke esokan harinya ane memutuskan untuk ikut, kebetulan ini ajakan anak LAB yaitu bang IYAT dia sudah pengalaman naik gunung kemana-mana. Ini kesempatan ane buat awal naik gunung meski tidak seperti teman teman kaskus disini yang sudah pengalaman naik gununngnya, maklum anak sore baru pertama kali muncul emoticon-Ngakak (S).

Kami ke gunung 14 orang, 10 dari teman kerja kebanyakan anak-anak LAB sisanya ya begitulah hihi emoticon-Big Grin, 4 nya ada yang dari serang dan jakarta, ane lupa maklum udah tua emoticon-Ngacir.

Mudik telah berakhir dan seminggu lagi berangkat, ane ancang2 untuk beli peralatan outdoornya, sisanya nyewa hehe budget menipis cuuy.
niatnya nabung buat nikah tapi ada daya keinginan buat naik gunung harus dipenuhi dulu, jarang-jarang diajak beginian udah lama pengen banget cuma karena waktu itu lagi tidak memungkinkan.

Tibalah hari H di tanggal 7 Julli 2017, pulang kerja ane siap2 buat berangkat.
Jam 17.00 pas pulang kerja ane dan giffari kerumah Bang Iyat buat nyiapin barang-barang teman-teman lain menunggu di Kp.Rambutan, kita pun berangkat sekitar jam 19:00.
Karena daerah jakarta macet maka kamipun tiba di Kp. Rambutan sekitar jam 10an dan teman-teman sudah kumpul.
Kami pun semua berangkat Ke garut tibalah di terminal jalan guntur kalau tidak salah jam 3 subuh, kami pun istirahat sejenak dan beli sesuatu untuk persiapan ke gunung, seperti minuman dan makanan.
setelah semua beres kami berangkat ke papandayan menggunakan mobil pick UP dan bagian cewe menggunakan mobil pribadi (hasil sewaan) emoticon-Hammer

Jam 5 tiba dilokasi kami pun beranjak sholat subuh untuk memenuhi kewajibannya emoticon-Embarrassment
jam 6 matahari sudah muncul kecil-kecil dan waktunya untuk persiapan, sebelum naik kami pun makan agar stamina tetap stroong, pendaki lainnya pun berdatangan tapi tidak seramai karena mungkin bukan musimnya kali, haha kaya musim duren aja emoticon-Hammer

Tepat jam 8 kamipun memulai pendakian sebelum mulai pendakian kami berdoa untuk keselaatan, doa pun selesai lalu babeh dari menginstruksikan bahwa tiga orang, "Saya, Giffari dan Ucon untuk jalan duluan agar nanti pas di pondok saladah bisa langsung pasang tenda.

di perjalana kami pun tidak mau sia-sia untuk mengambil foto untuk dokumentasi, kapan lagi momen ini wkwkw..
gambarpun berjatuhan.. cekidot
maap kalau Killer emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Kami pun sampai dan istirahat untuk merenggangkan otot otot emoticon-Big Grin
ada yang sholat, ada yang ngopi, ada yang masak ada yang tidur-tiduran dan berbagain aktivitas lainnya.

jam 2 siang kami memutuskan untuk naik kepuncak untuk sekedar foto-foto.
tapi sayang ane ga ikut tiba2 ane gaenak badan mungkin cuacanya dingin, maklum desoooo emoticon-Ngakak (S)emoticon-Stick Out Tongue

ini sekedar sedikit dokumentasi nya, sory kalau BW abiiis emoticon-Hammer
Quote:

Mungkin itu sebagian karena kalau kebanyakan nanti kuota ente habis gara-gara buka foto ane yang bauiler emoticon-Ngakak
lalu malam pun tiba, cuacapun sudah makin mendingin apalagi buat foto aduh gelap banget dan mood juga ga enak banget, akhirnya kami masak yang anget buat angetin badan.
jam 10 niatnya sama babeh mau keliling cek lapangan tapi apa daya ane nya ngorok emoticon-Ngakak (S)
dan semua pun tertidur pulas dengan cuaca yang uenyak tenan, coba aja bisa bobo berdua sama cewe emoticon-Wowcantik, tapi ane anak alim jadi ga mungkin emoticon-Thinking emoticon-Shutup

pagi pun tiba, dan kabut makin tebal sampai2 gunung ga keliatan terpaksa niat naik lagi di hentikan, dan kami pun hanya diam di tenda dan masak-masak. (gagal maning son-son) emoticon-Hammer
waktu jam 9 kami beres2 tenda untuk turun, agar sampai di bawah jam 12 siang.
sebelum pulang pun kami foto-foto lagi untuk dokumentasi..
maklum anak alay wkwkw emoticon-Ngakak (S)

cekidot mangap kalau bauiler emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

emoticon-rainingAKHIRNYA KITA SEMUA PULANG KE DAERAH BANTEN DENGAN SELAMETemoticon-raining

emoticon-thumbsup NANTIKAN TRIP SELANJUTNYA emoticon-thumbsup
emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller
0
13.3K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan