Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agamo17Avatar border
TS
agamo17
Minta Saran Gan kalau gaji ga dibayarkan
Jadi gini, ceritanya saya kan bekerja di sebuah Digital Agency start up dari Singapore semenjak Bulan April kemarin dengan masa probation 3 bulan terhitung dari April tanggal 15.

Nah, mungkin emang kualitas kerja saya disana kurang baik, dan saya sendiri ngerasain itu dan saya akuin saya salah, tapi menurut saya juga ada beberapa faktor kenapa performa kerja saya bisa ga bagus di company itu karena sebelumnya saya sudah bekerja di beberapa multinational agency tanpa ada masalah apapun. Tapi mungkin karena yg agency ini start up dan masih kurang stabil, bos nya pun cuma mantau dari singapore langsung, dan di kantor (co-working space) yg ini juga tidak semua pekerja nya datang setiap hari (total 5 orang) jadi ya sayapun ikutan, dan kebetulan atasan saya itu bukan dari background agency dan baru banget juga terjun di dunia digital marketing ini. Makanya saya ngerasa emang banyak banget misscom nya.

Masalahnya disini, saya emang udah memutuskan untuk ga lanjut tapi saya pikir nanti tunggu lebaran selesai baru saya ajukan pengunduran diri, tapi yangada malah pada tanggal 18 Juni saya ke kantor dan salesnya bilang ke saya bahwa itu hari terakhir saya disitu dan tidak perlu lanjut apapun, tanpa ada pemberitahuan apapun terlebih dahulu. Yang sangat disayangkan, setelah dikirimkan gaji saya kaget karena saya cuma dibayarkan 1,5jt rupiah, padahal gaji keseluruhan saya 8jt rupiah.

Kalau mau dihitung prorate, disitu kan saya masuk kerja sudah 12 hari (1-16 Juni), jadi saya merasa itu tidak sesua, dan juga di slip gaji yg diberikan via email, tertulis pembayaran saya itu hanya untuk tanggal 8-15 Juni, padahal saya ada bukti kalo saya kerja dari 1-16Juni, ada history di apps gojek saya untuk menunjukan bahwa saya ke kantor dan juga ada pekerjaan di email keluar masuk saya.

Saya sudah email 2 kali tentang permasalahan ini kepada pihak terkait, khususnya kepada boss nya yang di singapore karena saya merasa ini tidak sesuai, tapi tidak pernah ada tanggapan. Saya pikir kalau saya samperin ke kantornya yg di indo sini juga percuma karena bos nya adanya di singapore dan di Indo ini cuma ada business lead (sales).

Saya harus gimana ya gan? Karena gimana juga kan lumayan itu uang dan saya harus bayar tagihan2 saya.

*Untuk kontrak kerjanya memang dari awal belum saya tanda tangani dan saya kembalikan, karena dr awal saya agak curiga dengan agency ini, habis interview via skype (dgn bos yang di singapore) 1 kali dan 5 menit kemudian dikirimkan offering letternya. Jadi saya pikir mau tunggu sampai masa probation selesai dan kalau emang mau lanjut baru saya tanda tangan.

Tolong gan bantuannya.
0
749
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan