flowishAvatar border
TS
flowish
Kecewa dengan JNE yg makin buruk, Barang belum diterima tapi dibilang sudah diterima.
Langsung saja gan kronologinya, tgl 22 Juni 2017 ane membeli barang dari bukalapak seharga sekitar Rp 450.000, barang tersebut saya beli menggunakan kredit dari kredivo, melalui layanan kurir JNE YES + Asuransi dengan estimasi barang sampai kerumah tgl 23/24 Juni 2017 intinya ane berharap barang tersebut sampai sebelum hari lebaran ternyata ..... emoticon-Nohope

Tgl 25 Juni barang belum saya terima, kemudian ane menerima notifikasi dari bukalapak, menurut web JNE barang sudah di delivered tgl 24 Juni 22:00 oleh ane, ane langsung kaget dan cek halaman rumah dan tetangga-tetangga ane tanya ada paket atau tidak ternyata tidak ada hasilnya. Saat itu ane masih berfikir mungkin terjadi kesalahan sistem dan ane jg mau pergi mudik dulu, jadi setelah pulang ane bakal urus.

Tgl 29 Juni (Pulang mudik) ane kontak seller, CS Bukalapak, CS JNE, dan samperin kantor JNE Bogor untuk membantu saya dalam hal ini menurut CS JNE Bogor barang ane kemungkinan salah kirim ke alamat lain emoticon-Mad ,loh sangat mengecewakan bertahun-tahun saya pakai JNE barang selalu sampai kerumah baru kali ini nyasar ke alamat lain !!, alhasil saya dibuatkan laporan dan harus menunggu maksimum hingga 14 hari jam kerja untuk mendapatkan hasil laporannya, juga diberikan 2 nomor ponsel CS untuk menanyakan update dari case ini.
Spoiler for kantor jne bogor:

Tgl 01 Juli(sampai saat ini) belum terima info apapun, ane berniat beres cuti bersama untuk menanyakan update dari case ini.

Tgl 03 Juli Update gan, ane ditelpon tadi siang oleh CS JNE cuma ditanya apakah barangnya sudah sampai atau belum. ya karena belum ane terima sama sekali, CS minta waktu sampai esok hari untuk dilacak kembali. semoga besok barang sudah ditangan.

Bukti histori pengiriman & resi:
Spoiler for resi:

Kesimpulannya :
Barang belum diterima, tapi di website JNE dibilang sudah diterima oleh ane (ini murni kesalahan kurir, seharusnya apabila barang telah dikirim dan nama penerima serta tanda tangannya adalah orang yg menerima, kalau bisa difoto !, jd kalau ada kesalahan pengiriman ke alamat lain nama penerimanya tercatat, disini SOP tidak berjalanan kemungkinan kurir malas untuk meminta nama dan tanda tangan sehingga menulis nama ane). emoticon-Mad
Diubah oleh flowish 03-07-2017 14:45
0
12K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan