murisyuAvatar border
TS
murisyu
Pengalaman Horor Sepanjang Hidup

Pengalaman ane ini banyaknya di jaman sekolah dulu. Kalo sekarang dah punya penangkalnya jadi berani dan gak ada problem lg gan tiap liat begituan.

#Chapter 1
Rumah Berhantu

(Sumber cerita dari seluruh keluarga ane saat silahturahmi lebaran kemarin, kecuali bokap dan nyokap yang emang dah terkenal tutup mulut dari dulu. Ane fikir ane aja yang punya cerita di rumah berhantu ini, taunya seluruh keluarga ngalamin hal yang sama)

Awal mula cerita di umur ane 5 tahun saat bonyok (bokap nyokap) memutuskan pindah kontrakan ke rumah di daerah Maracang, Purwakarta. Disitu awal mulanya ane tinggal di rumah mini gan. Sederhana tapi bukan petak. Beberapa hari kemudian saat bokap berangkat kerja ada ibu2 lagi ngerumpi dan salah satunya bilang mau kontrakin rumah gedongnya. Ucapan itu terdengar sama bokap dan langsung nyaut, "Berapa bu sebulan", ibu itu jawab "50rb pak". di tahun 90-an itu harga murah tuk ukuran rumah gedong. Bayangin aja kamarnya ada 4. Kamar mandi di setiap kamar. Dan ada halamannya luas banget.

Tuk keluarga kecil ane yang cuma beranggotakan 3 orang itu rumah gede banget. Setelah beres pindahin barang2, bonyok ngadain selametan rumah. Disitu nyokap ngundang Alm. Mama Sohib yang terkenal itu lho. Selepas acara Mama Sohib jalan perlahan ke arah sumur belakang rumah terus diam cukup lama di sumur itu. Terus beliau bilang, "kiki tong ameng ka pengker nya neng" (gua dilarang maen ke belakang rumah). Beberapa hari berselang salah satu tetangga nanya sama nyokap, "Gak ada apa2 bu?". Nyokap balik nanya, "gak ada apa maksudnya bu?". Ibu itu balik nanya lagi, "yang aneh2 gitu?". "Alhamdulillah gak ada bu, cuma kerasa sepi aja karna bertiga".

Rumahnya sekarang ada yang nempatin tapi entah masih ada ato kagak hantunya

Tiga bulan berselang dan kita baru kedatangan tamu, dan itu si pemilik rumah. Dia ngobrol sama Bokap dan nyokap ane. Terus dia blg klo dia mau ngisi rumah itu lagi. Mau gimana lg yak orang kita cuma ngontrak jadinya mesti pindah lagi. Tapi bokap seneng disitu karna duit yang 3 bulanan ngontrak dibalikin full. Tapi gak nyampe setengah tahun itu yang punya rumah pindah lagi dan rumah itu kosong gak ada yang ngisi lagi. Setelah ane pindah nyokap cerita kalo tetangga curhat sm beliau kalo di rumah gedong itu ada kunti baju merah yang suka tawa tiwi.

Ane pindah rumah ke sebrang. Disitu keluarga ane nambah, jadi ada Bi Sandi, Bi Ratna, nenek dan kakek dari bokap.

Rumahnya sekarang. Sempat ane ngelewat situ beberapa tahun yang lalu dan ngeliat rumah ini diratain sama tanah dan dibangun ulang setelahnya. Dan ini rumah yang dibangun ulangnya. Beda banget sama dulu

Rumah yang ini panjang. Kamarnya sama ada 4. Cuma kamar mandinya cuma 1. Dan WC terpisah 1. Tp ada yang aneh. Di dapur ada sumurnya. Biasanya sumur itu di luar rumah setau ane. Tapi disitu si sumurnya ditutup dan dipake simpen2 barang di atasnya, jadi kaya meja lagi. Di rumah ini acara selametannya gak ngundang ustad, cuma pengajian biasa aja. Dari cerita nenek ane saat pertama x masuk ke dapur ada tawon banyak banget terus kelamaan ngebentuk orang yg ngelayang, item katanya, terus ngilang.

Rumah itu ada 4 kamar. 2 kamar sedeng (di depan), 1 kamar gede banget (kamar ketiga), dan 1 kamar kecil (paling belakang deket dapur).

Kamar paling depan ditempatin bibi. Kamar kedua ditempatin kakek nenek.
Kamar ketiga ditempatin bonyok.
Kamar keempat ditempatin ane.

Disitu ane gak pernah bisa tidur. Tiap malem di dapur rame banget. Serasa ada banyak seniman yang maenin musik perkusi. Sampe katel2 di lempar2 kedengerannya. Ane sadar itu malem2 dan gak mungkin bokap nyokap pentung2in piring dan lempar2in katel. Ane selalu nempel sama tembok disitu saking takutnya.

Di sekolah cacatan penilaian guru ane selalu buruk karna ane selalu ketiduran di kelas dan pulang paling bocot karna belum beres nulis.

Beberapa waktu kemudian nyokap bawa pembantu yang akhirnya dianggap sodara, dan gw panggil Bi Ani. Dia punya indra ke enam gan. Bisa liat begituan. Dia tiap hari nangis terus dan gak ngomong sama sekali. Umurnya beda 5 tahun sama ane. Waktu itu berarti umur dia 12 tahun.

Nyokap ane gak pernah nyuruh dia kyk pembantu. Bi Ani dah kaya kakak dah buat ane dari dulu, soalnya dia diperlakukan layaknya anak kandung sm nyokap ane.

Seminggu kemudian baru Bi Ani mau ngomong. Dia bilang "takut tinggal disini", tapi nyokap nanya kenapa kagak dijawab2.

Karena kamar belakang ditempatin Bi Ani, ane putusin buat tidur di depan sama Bi Sandi. Bi Ratna tidur sama Nenek di kamar 2 waktu itu karna Kakek dinas ke luar kota terus.

Di kamar depan itu ane bisa langsung tidur malam itu. Tapi jam 12 gua kebangun sama suara jeritan cewek yang kesakitan. Suaranya jauh tapi kenceng banget. Sampe sekarang ane masih inget itu suara jeritannya. Setelah ada jeritan itu ane gak bisa tidur sampe pagi. Tapi malam2 berikutnya ane bisa kembali tidur walau jeritan itu terus bangunin ane tiap jam 12.

Di kamar yang kedua ane dapet cerita dari Paman sepupu ane yang bertamu dan tidur disitu. Katanya disitu ada kakek-kakek dengan rambut dan janggut putih panjang sampai ke lantai. Berdiri dan natap dengan tatapan tajam ke paman ane.

Di kamar yang ketiga ane dapet cerita dari Sepupu ane yang bertamu dan tidur di kamar kedua. Katanya ada cewe pake baju merah dan sepatu hills tinggi jalan terburu2 masuk ke kamar 3. Padahal pintu kamar 3 itu tertutup rapat gan.

Nah ini yang serem banget. Uwa Eti yang juga bertamu dan bermalam mules pingin BAB malem2. Dia pergi ke WC tuh terus buang hajat. Dia nyalain kenceng air kerannya. Gak lama ada tangan gede dan berbulu keluar dari lubang WC terus matiin si keran itu. Uwa eti langsung teriak kenceng banget sampe orang2 seisi rumah dan para tetangga terbangun gan.

Disitu tetangga ada yg cerita kalo di belakang rumah ane dia pernah liat semacem genderewo yg gak ada kepalanya.

Sempet saat sepupu gua pada nginep. Saat itu ane dah pnya adik kembar, dan baru bisa jalan lari2 kecil. Bi Ani waktu itu berantem dgn salah satu sepupu ane. Ngomong ini ngmong itu saling jelek2in. Gak lama mati lampu.

Kebetulan waktu itu orang tua lagi pada gak ada. Cuma bocah2 aja yg ada di rmh. Ane ambil lilin deket meja makan. Kita semua kumpul di kamar belakang. Disitu ada lemari besar dengan cermin.

Hilmy (adik bungsu) memegang lilin. Dan kita semua menghadap cermin. Yang berantem masih aja cekcok sambil pelintir2 rambut. Gak lama ada yang hitam dan ternyata rambut panjang menggantung dari atas lalu ada tangan dan kepalanya. Kita semua terdiam sama2 melihat. Hilmy spontan niup lilinnya. Kita langsung lari keluar kamar sambil teriak. Saat diluar kamar listrik langsung nyala.

Saat orang tua pada balik mereka gak pada percaya sama cerita kita.

Ane tinggal disitu 4 tahun dan yaa pengalaman mistis dah biasa dihadepin. Mulai dari group musik perkusi, wanita2 bohay yg gak ada mukanya sampe barang2 yg melayang.

bersambung...
0
2.4K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan