brutalkeceAvatar border
TS
brutalkece
Masalah coming out ke ortu
Gw seorang yg non religius, tapi berasal dari keluarga besar yang semuanya super duper religius.
Yang bikin gw dilema sekarang ini, di satu sisi gw masih sayang sama orang tua dan gak mau ngecewain mereka, jadinya kalo dihadapan keluarga ya gw tetap jadi orang yg religius, tapi di satu sisi gw juga gak bisa ngebohongin diri sendiri kalo gw sebenarnya bukan orang religius, gw udah paling males banget kalo disuruh datang ke acara keluarga yg mana isinya semua orang2 religius. Jadi mau ga mau gw kalo dihadapan mereka jadi orang yg "munafik", apa yg diperbuat lain dengan isi di hati. Dan ini udah berlangsung kurang lebih 6 tahunan semenjak gw masi sma sampai sekarang udah mau lulus kuliah.
Menurut pendapat agan2 dimari bagusnya tindakan apa yg harus gw perbuat? Tetap jadi orang munafik atau coming out aja ke keluarga dengan resiko ya mereka bakal kecewa berat, dan pasti gw bakal di ceramahi habis2an hingga waktu yang lama which is really annoying.

Gw target akhir tahun udah bisa wisuda dan cari kerjaan sendiri, sekarang gw masi tinggal sama ortu, entar bagusnya kalo udah punya penghasilan sendiri bagusnya gw tetap sama ortu atau cari tempat tinggal sendiri ya? Dan kalopun gw harus coming out, bagusnya secepatnya lebih baik atau tunggu sampai gw udah pisah sama ortu?

Thx before
2
2.6K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan