burjowAvatar border
TS
burjow
[KURMA] Cerita Ramadan di Negeri Orang
Assalamu'alaikum wa rahmatullahi wa barakatuh

Halo semua kaskuser dari yang aktif sampai yang silent reader

Kali ini ane pengen cerita tentang pengalaman ane beberapa hari yang lalu saat diminta buat jadi moderator dalam sebuah acara kegiatan Ramadan di kampus ane. Dalam acara ini, ane moderatorin mahasiswa asing di kampus ane dari 5 negara yang berbeda. Ada Turki, Vanuatu, Sierra Leone, Malaysia sama Myanmar. Pada masing-masing negara punya cerita Ramadan yang menarik. Jadi ane pikir ga ada salahnya ane bagi di forum tercinta ini. Sebelumnya ane udah tulis ini di blog pribadi ane, dengan sedikit penyesuaian dan modifikasi ane tulis lagi di sini. enjoy

Spoiler for Turki:

Spoiler for Vanuatu:

Spoiler for Myanmar:

Spoiler for Malaysia:

Acara sharing kemarin meninggalkan kesan tersendiri buat mahasiswa di kampus ane. Setelah acara kelar beberapa mahasiswa yang masih penassaran pada nyamperin pembicara buat menuntaskan dahaganya akan ilmu. Disini ane nyesel banget waktu sadar bahwa acara ini cuma berlangsung sekitar 45 menitan emoticon-Berduka (S) . Ane pikir ada bagusnya kita ngadain dialog dengan siapa pun yang sekiranya bisa nambah wawasan kita. Dalam forum kemarin ane jadi ngerti kalau puasa di Indonesia ternyata enak banget. Rentang waktu antara sahur dan berbuka enggak lama-lama amat dan stabil. Selain itu karena Islam disini mayoritas kita jadi banyak temen buat puasa bareng. Ga kebayang gimana beratnya cobaan puasa di negeri yang Islamnya minoritas dimana kita harus ngiler liat orang-orang makan dimana-mana. Akhir kata, ane pengen banget suatu hari kelak bisa puasa di berbagai penjuru dunia. Kayanya bakal seru dan banyak cerita menarik yang bisa ane peroleh kemudian ane bagi ke agan-agan semua.

Sekian trit dari ane. Kurangnya ane minta maaf. Kalau ada yang salah ane mengharap banget kritik dan saran juga masukan dari agan semua. Terima kasih sudah mampir emoticon-Shakehand2

Update gan cerita dari agan agan
[SPOILER=Update]Rusia
Dari agan Ryammaryam
Ane boleh ikut berbagi kisah gak nih gan emoticon-Malu
Ane sendiri lagi menjalani puasa dinegeri beruang merah nih gan
Puasa pertama kalianya di negeri orang. emoticon-Embarrassment
Waktu puasanya gak jauh beda sama yg di Istanbul..
Sekitar 20 jam an emoticon-Add Friend (S)
Kebayang gak tuh emoticon-Wow
Tapi bener2 nikmat lah. Semakin panjang siangnya maka semakin banyak pahala yg bisa kita kumpulkan, hihii
Bukan begitu agan sista sekalian emoticon-Malu
Tp syukur Alhamdulillah meskipun 20 jam, cuaca disini gak sepanas di Indonesia. Udh msk summer sih, tp masih sekitar 20° C ke atas, jd gak begitu panas.
Banyak lah hal2 lain lg, tp segitu aja lah gan

Intinya Allah itu Maha Adil kan gan
emoticon-Angel

Wassalamu'alaikum wa rahmatullahi wa barakatuh
Diubah oleh burjow 22-06-2017 01:30
0
11.2K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama