ndeondeAvatar border
TS
ndeonde
Mohon bantuanny, bingung sakit apa gan? dah bolak-balik RS cm dioper-oper
Permisi agan, sebenerny ane bingung sakit apa jd mau tny,
ane udah bolak-balik RS di jogja mulai dari USG, Ronxen, MRI, cek ini-itu alhamdulillah semua normal tp ada spasme otot,
Kejadianny setelah ane OR, tb langsung demam 2 hari dan badan ngga karu2an rasany, jd dikit2 kencing jg makany bingung,
Udah ke dokter ngga ada yg bilang hernia, sampai bingung mau ngapa akhirny cari alternatif, 1.seorang dr. yg terkenal dg praktek totok darahny dia bilang ada hernia, 2. ada 3 tukang urut semua bilang hernia, 3. ahli otot & syaraf yg jg seorang fisioterapi Olahraga bilang ane hernia inguinal.
Tp knp dokter ngga ada yg bilang hernia ya, trus ane jd bingung mau ngapa lg ane bolak-balik sampai di suatu RS di Jogja cm dioper2.
Yg ane tny, apa hernia selalu identik dg benjolan? Abdomen bawah saya jg kaya ketekan gitu rasany apalagi kalau batuk, bersin, ketawa dan ngomong rada keras; perut berasa kaya orang maag kalau baring laper tp kalau udah duduk nafsu makan tb2 hilang; kalau dah ninggiin kaki keatas jd bisa tidur nyenyak, kentut, sama berasa pengen BAB; sama seperti ada yg gerak2 di lipat paha kanan, kmrn di refleksi terapisny bilang kalau ada hernia dipijat di antara jempol-telunjuk pasti rasany sakit mas dan mmg sakitny bukan main; sama tidur terlentang biasa jd kemeng di panggul kanan, klo telungkup itu ngga karuan rasany di perut depan gan.
Ane butuh saran ini gan, klo ada dr. yg paling bagus di jogja mengenai masalah ini dmn?
Klo ke dokter, ke dokter apa ya gan untuk tau masalah hernia ini?
Atau ada agan yg pny pengalaman kaya eng bs share dimari gan?
Makasih gan, mohon bantuanny.
0
1.7K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan