Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fvikiAvatar border
TS
fviki
Surat Terbuka Untuk UPS Cardig International Indonesia
Awal mulanya saya sedang mengklaim garansi kamera gopro saya ke [url=http://www.gopro.com,]www.gopro.com,[/url] setelah memenuhi persyaratan pihak gopro menerima claim saya, dan menyertakan link formulir penjemputan barang oleh pihak UPS untuk dikirim ke warehouse GoPro di Singapore.

Tanggal 4 Mei, GoPro saya sudah di pickup namun sampai tanggal 9 Mei saya cek tracking number tidak berubah sama sekali, saya tanyakan lewat email cs UPS Indonesia, namun tidak dijawab. Saya masih menunggu, pada tanggal 12 mei saya kembali menanyakan via email tentang paket saya tidak dijawab, besoknya tanggal 13 mei saya email lagi dan langsung dibalas oleh salah satu csnya "mohon konfirmasinya apakah paket sudah di pickup?" Saya jawab Sudah dari tanggal 4 mei.
Namun tidak dijawab lagi.

Tanggal 15 mei saya email tidak dibalas, tanggal 19 mei tidak dibalas. Oh ya saya juga sebelumnya sudah beberapa kali telfon, susahnya minta ampun gak diangkat2 soalnya dan disitu cuman dilempar2, csnya aja suruh Saya tanya sendiri ke pihak Tim ekspor, saya diberi nomer hp, kemudian saya juga sudah telf berkali2 ke salah datu team ekspor, namun kembali lagi hanya bertanya "nomer trackingnya berapa? nanti dicarikan" kembalilah saya ke CSnya, lalu csnya kembali menyuruh saya untuk menghubungi pak hamka tim investigasi mereka.
Pada tanggal 22 mei, status pada tracking number saya berubah, menjadi "dalam investigasi, keberadaan paket hilang"
Tanggal 29 saya hub lagi pak hamka lewat email, beliau mengatakan paket saya masih diinvestigasi dan disitu dijelaskan jika paket saya hilang, claim akan diberikan kepada pihak GoPro pihak penerima, dan itu maksimal $100 atau 1.5jt

Tanggal 2 juni, pagi tadi saya hub beliau kembali, dan beliau menjawab paket saya dinyatakan hilang.

Yah, disini saya benar2 kecewa, karena apa? UPS adalah perusahaan yang besar kan? Namun untuk menanyakan paket, saya harus benar2 memfollow up sendiri, ke CS ke tim ekspor ke tim investigasi ke pihak gopro juga disuruh tanya sendiri. Kalau saja saya tidak berusaha email atau telfon apakah UPS akan menghubungi saya? Karena selama ini selama saya menghubungi CS, Tim Ekspor Tim Investigasi sangat susah bahkan email tidak dijawab

itu memang GoPro rusak, tapi itu dalam proses replacement yang akan diganti pihak GoPro. Memang itu mungkin kecil bagi kalian kamera seharga 5,8juta, namun bagi saya, seorang mahasiswi yang sudah tidak lagi meminta uang terhadap orang tua saya, saya yang membeli itu dengan usaha jerih payah saya sendiri dan GoPro tersebut juga bukan buat main2 namun itu saya sewakan. Itu juga ladang usaha buat saya.

Saya juga sudah beberapa kali mnghubungi gopro, dan sampai saat ini saya menunggu kebijakan apa yang diambil oleh perusahaan GoPro terkait maslaah saya ini.

Diubah oleh fviki 07-06-2017 05:16
0
5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan