aiprahmanselfAvatar border
TS
aiprahmanself
Gan, Kalo ane ajak Tobat mau gak?
Assalamu'alaikum gan..

Bismillah..

Ane teringat sama kata2nya bang Derry Sulaiman "Medina"..

"surga dan neraka itu diciptakan bagi para pendosa..

Surga diciptakan bagi para pendosa yg bertaubat atas dosa2nya,
Dan neraka diciptakan bagi para pendosa yg sombong dengan dosa2nya.."

Ya.. kita semua adalah pendosa, kita bukanlah malaikat yg suci, dan kita ga seperti Rosulullah yg ma'sum..
namun jgn jadikan itu semua sebagai alasan pembenaran bagi kita utk terus-menerus ngelakuin dosa..

Kalo kita ngerasa banyak salah, minta sama Allah utk diberi ampunan..
kalo kita ngerasa iman kita lemah, minta supaya diberi kekuatan..
dan klo kita ngrasa berat utk tidak melakukan dosa lagi, minta diberi keringanan utk meninggalkannya..

jgn pernah kita sombong dgn metode2 yg kita buat sendiri tanpa dibarengi dgn doa..
akui saja kalo kita tu emang hamba yg lemah, tanpa Bimbingan dan PertolongaNya kita ga bisa apa2, termasuk dalam perkara meninggalkan dosa.
Kalo ikhtiar dan doa disatuin, In sya Allah tiap proses perubahan kita, bikin Allah Tersenyum sama kita.. emoticon-Smilie

bukan berarti ane nulis kayak gini, itu artinya ane udah jadi org bener y gan, ane jg masih belajar jd org bener kok gan, dan hayu sama2 kita memperbaiki diri gan..
Dan alhamdulillahnya ane udah punya "niat",
Kalo ente gimana? udah ada niat belum?

"ane sih ada niat, tp nanti minggu depan/bln dpn/pas udah tua deh.."

hmm klo jawabannya gitu mah, ga bner2 niat namanya..
kalo niat tu musti disegerakan, jgn di entar2in gan..
soalnya ajal ga nunggu kita tobat..
emoticon-Mewek

*Bonus nih gan, setelah sekian lama ga ngetrit, ane coba bikin video message lagi nih.

Masih sama sih seperti trit ane beberapa waktu yg lalu "nih dia gan video yang bikin kita geleng2 kepala trus ngucap istighfar"

Meskipun ini sangat sederhana, namun mudah-mudahan ada manfaatnya, meskipun sedikit.

Cekidot gan..

Note : gan, doain ane dunk gan supaya ane jd org bener, In sya Allah kalo kita doain kebaikan utk org lain, malaikat bakalan doain hal yg sama buat kita.. thanx gan
*kapan lagi minta didoain ama org se-Indonesia emoticon-Big Grin
emoticon-Shakehand2

Diubah oleh aiprahmanself 01-07-2017 13:21
0
5.6K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan