nyinyisAvatar border
TS
nyinyis
Dua Wanita di Semeru, 19-21 Mei 2017

Semeru, siapa yang nggak kenal gunung itu?
gunung tertinggi di Pulau Jawa yang (nggak bisa dipungkiri) semakin ngetop karena film 5kilometer itu sangat menggoda kita semua penggiat alam bebas untuk merasakan sensasi berada di ketinggiannya.

begitu pula dengan saya dan Eng, partner nanjak saya selama ini. kita berdua sama-sama udah pernah ke semeru sebelumnya, tapi belum pernah berhasil sampe di puncak. jadi di perjalanan kali ini kita berusaha keras agar bisa sampai di titik 3676 karena kita nggak pengen gagal lagi.

perjalanan berdua ini tercetus gitu aja, tanpa rencana. awalnya kita berencana naik bersama beberapa teman, tapi ternyata rencana hanya menjadi wacana, gagal. sedikit kecewa, tapi kita nggak patah semangat, kita sepakat harus tetap berangkat!

meskipun cuma berdua dan dua-duanya cewek, bukan berarti pendakian ini tanpa persiapan. persiapan kita sangat matang malah. semua peralatan kita ada, cuma gaiter yang kita nggak punya, tapi toh gaiter juga nggak wajib kan?
logistik juga udah kita atur sedemikian rupa, hari pertama makan apa, hari kedua masak apa, dan seterusnya. urusan fisik juga udah kita persiapkan, beberapa hari sebelumnya kita udah pemanasan jogging kecil-kecilan biar fisik nggak kaget nantinya.

oya, kenapa kok saya berani nanjak cuma berdua, cewek lagi? karena saya udah berkali-kali nanjak bareng dia dan saya tau karakter partner saya ini. dia ini kuat, badannya kecil (meskipun saya lebih kecil emoticon-Embarrassment) tapi jalannya cepet, pinter manage waktu dan logistik, dan yang terpenting dia nggak gampang ngeluh, hehe emoticon-Big Grin

Spoiler for Jumat, 19 Mei 2017:

Spoiler for dokumentasi hari pertama:

Spoiler for Sabtu, 20 Mei 2017:

Spoiler for Dokumentasi hari kedua:

Spoiler for Minggu, 21 Mei 2017:

Spoiler for Dokumentasi hari ketiga:

terima kasih Mahameru, pengalaman yang kau berikan sungguh luar biasa, semoga kita bisa bertemu lagi suatu hari nanti.
terima kasih Eng, tetaplah menjadi partner wanitaku yang paling hebat emoticon-Kiss

video perjalanan kami bisa disimak di sini:

edited by Eng, thank you Eng emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh nyinyis 15-09-2017 04:46
0
24.2K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan