Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cilentpeaderAvatar border
TS
cilentpeader
Saldo Akun Tokopedia Dicuri, Keamanan Tokopedia Diragukan
Selamat siang agan2 semua, ane berniat untuk berbagi masalah yang sedang ane hadapi, dan semoga bisa menjadi informasi bagai agan2 yg belum terkena untuk segera melakukan penarikan saldo.
Kronologis :
1. Sekitar pukul 00.45 WIB ada email masuk ke inbox saya, memberitahukan bahwa transaksi sukses untuk pembelian steam wallet,
Spoiler for Email Notifikasi Transaksi Sukses:

2. Jelas saya kaget, karena saya tidak ada melakukan transaksi tersebut, kemudian saya log in ke tokopedi*a.com, dan ternyata memang benar saldo saya telah dicuri, yang anehnya tidak ada sms notifikasi OTP masuk ke HP saya,
Spoiler for histori transaksi:

3. Si pencuri bisa melakukan transaksi tanpa OTP, sebagai informasi, Laptop tidak pernah digunakan di tempat umum, selalu dipakai di rumah, internet dari indihome, KIS 2017 (Ori), Windows 7 (Ori) jadi saya sangat yakin sekali dengan keamanan Laptop Saya, melihat hal tesebut saya menyimpulkan celah keamanan bukan berada di saya, tetapi dari keamanan tokopedi*a itu sendiri,

4. Bagaimana bisa seseorang mengetahui informasi akun saya dan melakukan transaksi tanpa melalui OTP?

5. Akun saya tidak ada diganti ganti sama si pencuri, dia hanya melakukan transaksi steam wallet itu saja,

6. Saya sudah menghubungi pihak toped di faceboo*k tetapi tidak ada tanggapan, saya coba kirim email tetapi tidak dapat alamat email toped, apakah agan2 ada yg tahu?

Kesimpulan :
1. Bukan karna 15rb nya ane buat ini SP, tetapi KEAMANAN pihak toped itu sendiri diragukan, tidak sesuai dengan motonya yaitu JUAL BELI ONLINE NYAMAN DAN AMAN, untung saldo di akun ane tidak banyak, tapi coba bayangkan seller2 yg di toped yg saldo nya ada jutaan bahkan puluhan juta, bisa raib dalam seketika

2. Buat agan2 yg masih ada saldo di akun topednya segera tarik semua, jangan sampai saldo agan dicuri juga, karena OTP tidak berguna bisa dijebol,

3.Sekian informasi dari ane, semoga berguna buat agan2 semua, dan disini saya tidak maksud untuk mencemarkan nama baik tokopedi*a, saya murni membagi informasi tentang kejadian yg saya alami, terima kasih.

UPDATE
Dapat email dari Toped
Spoiler for email toped:

dan saldo sudah dikembalikan
Spoiler for saldo:

Dapat diapresiasi penanganan tim keamanan toped yg menyelesaikan kasus ane lebih kurang 1x24 jam, walau ane tidak ada dapat jawaban resmi dari toped baik di fb maupun disini tetapi masalah sudah diselesaikan oleh pihak toped, walau ane masih bertanya tanya dalam hati apa yg menyebapkan pencurian itu bisa terjadi, Terima Kasih kepada Pihak toped atas penyelesaian masalahnya, gak jadi deh ane migrasi dari toped tapi tetap aja gak berani ngendapin saldo lg emoticon-Malu

======================================CASE CLOSED============================
Diubah oleh cilentpeader 31-05-2017 21:22
0
4.4K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan