duha14Avatar border
TS
duha14
Mengapa Kucing Takut Timun?

Assalamulaikum gan sis, selamat malam nih sobat Lounge Kaskus!
Sebelum membaca lebih jauh, lebih enak kali dirating dulu biar thread ga tenggelem. Jejak komentar juga bagus tuh gan sis emoticon-Cendol (S)
Spoiler for No Repost Yah~:

Sedikit basa basi pembukaan
Tadi sempet nonton di youtube tentang lucu lucuan binatang gitu deh gan sis, eh ga tau kenapa sering banget dimunculin video tentang kucing dan sebuah timun. Bagi agan yang belum tahu tentang timun atau mentimunini cobalah sesekali jalan ke pasar pagi terdekat yang dekat dengan rumah agan sista. Timun sendiri adalah sebuah sayuran yang sangat kaya akan nutrisi baik. Dan biasanya sering banget dijadiin lalapan buat ayam goreng yang dijual di pinggir jalan ataupun direstoran gan.

Bahkan nih, sangking bergunanya untuk menambah kelezatan sebuah masakan, ga jarang kok dicampurkan ke dalam makanan, seperti pada rujak soun, petis / lotis / rujak, hingga digunakan oleh Akang Batagor deket kosan. Makanya, ga heran, mungkin ga ada orang yang ga kenal dengan sayuran satu ini.
Spoiler for Contoh Makanan:

Nah balik lagi ke video yah gan emoticon-Big Grin
Jadi ceritanya, ane heran, kenapa sih kucing takut banget yang namanya timun? Kalo sepintas ane ngeliat kucing tersebut sih, antara kaget atau takut. Kebanyakan sih yang ane tonton, kucingnya pada ngacir emoticon-Ngakak (S)btw ane juga pernah ngeliat di Facebook. Udah cukup lama sih, video tentang Jejapangan gitu, yang nguji coba, apakah singa takut sama timun juga? tentunya bukan timun kecil itu ya gan, tapi cuma tiruan. Reaksinya? Itu singa kaget gan! Tentunya ada something yang mesti kita selidikin. Apa iya keturunan kucing itu pada penakut sama timun?

Jujur aja ane mah gan, ketika ane bingung terhadap sesuatu, ane langsung mencari tahu ke ahlinya. Ya tentu, mbah google menjadi andalan ane dalam mencari informasi! Dengan keyword "kenapa kucing takut timun?" Ane dapat beberapa ilham, yang kurang lebih ane jadi pahamlah tentang sifat kucing yang satu ini. Jadi kenapa kucing takut timun?
Menurut Jill Goodman, seorang ahli behavioristik

Quote:

Jadi menurut Om Jill yang udah pakarnya masalah beginian, kucing tuh bakal ngira timun itu layaknya sebuah ancaman, apalagi jika tiba tiba nongol gitu kan. Kucing bakal ngeliatnya semacam jadi ular gitu lah gan sis. Ya sama deh ya kayak ane yang kadangan ngeliat kertas jatuh dikira duit emoticon-Big Grin
Masih menurut Om Jill, jika agan sista ngeletakin tuh timun di pinggir tempat makan kucing, mungkin kucing fokusnya bakal terbagi dua, makan sama itu timun. Dikarnakan kucing biasa untuk makan di tempat yang aman.

Menurut IFL Science

Quote:

Berbeda tipis dengan pendapat dari Om Jill, menurut Dr Roger Mugford, yang memang seorang spesialisnya, bahwa kucing itu sebenarnya cuma "kaget" akan benda baru yang berada di sekitarnya. Iyalah sebelumnya kan ga ada timun, eh tiba tiba ada timun. Gimana ga kaget kan ya. Tapi emang bener sih gan sis, ane searching lagi, emang pada dasarnya kucing ga takut sama timun. Karena dirumah ane ada timun dan ada kucing, tapi ya ga pernah kejadian itu kucing sampe lompat lompat.

Perjalanan ane mencari informasi mengenai "kenapa kucing takut timun" secara umum udah kejawab sih. Lantas, ada ga sih pengaruh buat kucing yang dikaget kagetin, direkam, di upload ke youtube selain itu kucing jadi terkenal? Jelas ada gan sis emoticon-Big Grin

Efek menakuti nakuti kucing dengan timun
Jelas segala perbuatan ada efeknya gan sis, mau yang baik ataupun yang buruk. Termasuk perbuatan sama kucing agan sista. Jangan cuma mentingin view di youtube doang, tapi perhatikan juga kondisi kucing yang diganggu. Menurut Om Jill, mengganggu kucing dengan kegiatan seperti itu, bisa membuat kucing stress. Tahu sendirilah kalo kucing stress, bakal ada gangguan di dalam tubuhnya. Bisa aja jadi nafsu makan terganggu dan semacamnya.
Dan parahnya lagi, respon dari kucing tersebut bisa membuat kerugian buat yang mengganggu ataupun untuk kucing itu sendiri. Tau sendiri respon kucing yang dikagetin kan? kabur cuy! entah apa aja diterjang, dilompatin. Buat agan sista yang naro kucingnya di dalam ruangan bisa tuh mecahin barang pecah belah. Bahkan kadangan hal ini juga bisa ngebuat kucing tersebut menjadi cedera dan trauma. Kasian emoticon-Frown

Buat agan yang mau liat respon si kucing yang kaget sama timun, bisa liat video dibawah. Inget gan sis, cukup dinikmatin aja videonya, jangan dicoba coba emoticon-Cendol (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Akhir kata dari ane, selamat malam, jangan tidur malem malem, biar besok semangat emoticon-Cendol (S)

Sumber gambar: Pencarian dengan keyword kucing dan timun.
Sumber video: Youtube dengan keyword cat and cucumber.
Sumber tulisan dari situs http://www.cattery.co.id/ tentang Kucing VS Timun.

0
72.1K
290
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan