CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Hmmm.. Seandainya Perang Paregreg Tidak Pernah Terjadi
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/591f25f0529a457b3c8b4567/hmmm-seandainya-perang-paregreg-tidak-pernah-terjadi

Salah satu penyebab kejatuhan Majapahit selain tidak adanya seorang maha patih yang cakap seperti Gajah Mada, juga karena perang saudara yang terjadi. Akibatnya, daerah yang pernah disatukan, jadi terpecah belah kembali. Ditambah lagi banyaknya korban yang jatuh, membuat peristiwa itu menjadi bukti awal perpecahan di nusantara. Sungguh miris melihat keadaan waktu itu.

Perang Paregereg, ya peristiwa perpecahan itu memang menyisakan pilu tentang bagaimana kerusakan yang terjadi ketika ada pertempuran antar saudara. Tak hanya itu, perang ini juga membuat kekuatan Majapahit pelan-pelan susut. Perang ini mungkin bisa dianggap sebagai awal kehancuran sang dinasti besar. Seandainya perang tersebut tidak terjadi, tentu sang penguasa Nusantara mungkin masih berjaya. Tak hanya itu, akan banyak kemungkinan-kemungkinan lain juga mungkin juga bakal terjadi. Simak ulasannya berikut.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Perang Paregreg ini adalah awal mula kehancuran Majapahit. Sehingga eksistensinya memang sangat berpengaruh terhadap si penguasa Nusantara. Andaikan peristiwa ini tak pernah terjadi, maka mungkin saja deretan hal-hal bagus di atas bisa jadi kenyataan. Ya, pada akhirnya perang memang akan selalu membawa hal-hal buruk.

Quote:

Quote:
Diubah oleh ucln
Halaman 1 dari 4
Yang pasti kualitas ciwi2 jaman sekarang jauh lebih baik lahh. minimal kek gini emoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh ucln
tetep aja ga ngaruh bray .... seandainya ga terjadi, ntar juga dikelepin ama politik adu kambing ... di BP aja ude war nasbung ma nastak ... jadi intinya ga ngaruh dah ... emoticon-Traveller
klo gada perang bisa jadi gada indonesia
oh perang toh . emoticon-Big Grin . .di BP tiap hari juga pada perang emoticon-Big Grin
Nyimak dlu gan emoticon-Cool
wah ini perang awal hancurnya majapahit ya gan..
Bonusnya mantap
Quote:

namanya aja seandainya gan, semua kemungkinan yg terpikirkan punya peluang yg sama untuk jadi kenyataan seandainya ga ada perang paregreg
perang jaman majapahit ya emoticon-Matabelo
Quote:

emoticon-Sundul
ane malah mantengin bonusnya emoticon-Ngakak
ya semuanya bisa terjadi jika ......
emoticon-Wkwkwk yang komen BP lgi perang bener juga , di bp lagi perang antar keyboard warrior emoticon-Wkwkwk
antar RT aja bisa ribut apa beda wilayah
Ane baca dlu gan
GEMBOK PEJWAN ane serahin ke para waria bawah ane emoticon-Cool
kalo ga jadi perang mungkin ane gak akan ketemu sama dia
GEMBOK sekalian emoticon-Big Grin
Tetep aja bakal ada perang walaupun parengreng ga terjadi
Manusia pada dasarnya seneng konflik
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved