Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pringles1167Avatar border
TS
pringles1167
Ketidakadilan di Kantor
Halo Gan..
Ane mau curhat nih siapa tau ada yang senasib atau bisa kasih saran atau kata-kata yang menghibur buat ane.
Jadi ane udah dua tahun kerja di perusahaan asing bergerak dibidang tambang gitu. Nah perusahaan ini kalo yang ane liat ilegal gan. Sebut aja perusahaan "E". Kenapa ane bilang ilegal, karena ga ada kantornya, otomatis ga bayar pajak deh kayanya. Ane kerja dikantor perusahaan Indonesia, jadi istilahnya si Perusaahan E ini nitipin ane ngantor di perusahaan Indonesia ini gan , sebut aja nama perusahaannya "M". Selama ini ane cuma satu-satunya karyawan perusahaan "E", dan pada suatu hari perusaahaan E ini mau nambah karyawan baru karena kita dapet klien baru yang katanya ga mungkin bisa ane handle sendiri kerjaannya. Nah perlu ane kasih tau juga nih, head office perusahaan ane ini diluar negeri, di negara Australia gan. Jadi tiap hari ini kalo laporan ya langsung ke Australia via Skype, nah disana ada total 4 karyawan, termasuk CEO nya. Memang perusahaan kecil aja gan. Dan CEO ini temen baik ane, udah ane anggep kaya ayah sendiri lah. Dan CEO ini punya personal assistant (PA) dan dia percaya banget ma PA dia namanya sebut aja Carol. Tapi dari awal ane sama si Carol ini ngerasa aneh gan, ngerasa nangkep ada aura jahat dari si Carol ini, kadang kalo ngomong becanda nyakitin gan, tapi yang namanya dia termasuk orang kepercayaan bos ane, jadi ane ga terlalu berani kurang ajarin dia, padahal dia sering bikin emosi gan. Singkat cerita dia mo nyari orang baru buat kerja bareng ane juga, nah ane rekomendasiin tuh kakak ane yang yang masih nganggur dan siap kerja. Ane mikir kalo kerja bareng sodara sendiri bakal lebih efektif karena ane bisa bebas ngajarin dan kita bisa lebih kerjasama. Tapi si Carol ini ga terima gan, padahal itungannya ane lebih tau manajemen kantor ane, sementara si Carol kan jauh di Aussie sana ga tau apa - apa ma kantor di Indo. Tapi kayanya dia ini gila kekuasaan jadi dia mau ngontrol di Aussie dan di Indo juga. Jadilah mulai saat itu ane lumayan bentrok sama dia dan hubungan ane jadi buruk. Sialnya nih si CEO bener-bener ngebelain PA nya, orang bangsanya dia, ga peduli meskipun dia salah atau bener pokoknya ane yang dikalahin. Dan si Carol ini ngambil orang yang udah bohong, ngakunya ga hamil, ternyata pas interview udah hamil 3 bulan. Jadi ga sampe 6 bulan kerja udah minta cuti hamil. Dan karena si orang baru ini adalah orang yang diambil Carol, jadi tetap dipekerjakan dan ga dianggep salah. Kalo diperusahaan lain ketauan boong gitu mah udah dipecat kan ya. Nah ini ngga, malah dikasih keistimewaan boleh kerja di rumah aja dan belum setaun kerja udah dikasih naik gaji padahal kerjaannya dikit. Sementara ane udah kerja dua taun ga ada kenaikan gaji, dan kerjaan ane banyak banget dan ane wajib ngantor ga boleh kerja dirumah. Ane sakit hati banget gan.. Ane udah protes ke CEO sialan yang plin plan itu tapi dia malah jadi berbalik kalahin ane banget, dan ane bener bener jelas diperlakukan ga adil. Ditambah lagi ini mau ada orang baru lagi yang bakal masuk ke kantor dengan kerjaan yang masih ga tau dia mau ngerjain apa, dan ane curiga kalo orang itu di hire untuk gantiin ane dan ane nanti bakal didepak.. Ane sedih banget gan, padahal ane udah kerja keras, paling ga banyak protes meskipun ngantor di tempat yang ga ada nama, dan ane yang paling pertama kerja di perusahaan ini tapi nasib ane dikalahin banget kaya gini. Sakit hati banget rasanya gan.. untuk resign masih belum bisa karena ane masih belum punya kerjaan lain sementara ya aneh butuh duit buat hidup sehari hari. Ada yang senasib ma ane ga gan? sama ane mau tanya juga apa perusahaan asing yang cuma nebeng kantor sama perusahaan Indonesia itu legal ya? ane kayanya punya feeling ini perusahaan E mangkir ga bayar pajak padahal dia punya SDM disini dan ngambil keuntungan dari SDM Indonesia.
Mungkin bisa di advise ya Gan...
Polling
0 suara
Ane harus berhenti kerja atau tidak
0
1.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest