Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yutaka_robbAvatar border
TS
yutaka_robb
Cerita Ojek Online (ngga usah dibaca, ceritanya biasa aja)
S T A R T

Penumpang pertama

Deg-deg ser hari pertama jadi tukang ojek online (ojol) karena masih baru, jadi takut salah. Salah arah, salah bawa penumpang dan salahkah aku mencintaimu (aduh galau kayak tahu bulat). Gw inget banget hari pertama waktu itu adalah hari senin, hari dimana orang - orang memulai beraktifitas dan hari macet-macetnya ibukota di pagi hari. ga ada persiapan khusus, cuma saking parnonya karena gw takut sama ojek pangkalan (opang) yang waktu itu bahkan mungkin sampai sekarang masih sentimen sama ojek online, di perjalanan gw membawa TIGA JAKET DAN TIGA HELM. dua jaket dan dua helm dari kantor, satu jaket dan satu helm punya gw sendiri. Terus 1 jaket dan 1 helm gw taro di bagasi (motor gw spacy helm in) 1 jaket gw pake. 1 jaket gw taro di tas 1 helm gw pake dan 1 helm lagi gw gantung di bawah kaki.

Helm dan jaket punya gw sendiri dipake kalau lagi ga ada penumpang, biar kamuflase kayak agen 007 gitu,haha. Biar nanti kalo masuk komplek yang terpampang tulisan "OJEK ONLINE DILARANG MASUK" gw tinggal bertingkah layaknya pengendara motor biasa, baru pas gw bawa penumpang keluar, gw pake deh helm, jaket beserta kaos kakinya (emang ada ya?)

Sesuai judul, untuk penumpang pertama, waktu itu tanggal 1 Februari 2016. Gw jalan dari cilebut dan mulai menyalakan aplikasi dari sana. Dari cilebut sampai cibinong kosong ga ada order penumpang sama sekali (mungkin karena waktu itu ojek online belum booming ampe bogor) sampai akhirnya gw sampai di depok dan ada bunyi dari hape gw "ting nung ning" (ring back tone kalo ada order masuk)

gw: wah ada order masuk nih

daerahnya gw ga begitu tau, dan gw aktifin aplikasi "waze" yang bekerja layaknya "kliwon" monyetnya si buta dari gua hantu yang gunanya menuntun perjalanan kesana-kemari (mungkin penciptanya terinsiprasi dari sini ya?) Tapi ada masalah yaitu gw baru pertama kali pake aplikasi "waze". Alhasil gw muter-muter ga karuan sembari denger "turn left" turn right" "two hundred meter and turn left, padahal ga ada belokan ke kiri eh taunya pas gw liat speedometer baru 50 meter, hadeeeh perjalanan gw semakin lama dan sampe akhirnya tanpa ditelepon dan disms, ordernya dibatalkan, "haduh sial" dalam hati gw -_-, Tapi mungkin namanya rejeki, jadi ada lagi tuh bunyi ting nung ning lagi yang ngasih tau ada order lagi, tepatnya dibelakang universitas indonesia yaitu wilayah Kukusan Kelurahan, tempatnya sangat familiar buat gw karena eh karena sering main kesana. Yaudah gw langsung segera menuju tempat penjemputan dan ketika di jalan dia sms
dia :"bang masih lama ya?"
gw: " 15 menit lagi"
dia" ya udah gw mandi dulu ya
gw" jangan lupa disabunin mas"
dia: "apanya?"
gw: "itunya"

dan jangan percaya 3 percakapan mesum terakhir hahaha. Sesampainya di tempat penjemputan, gw langsung ganti atribut helm dan jaket gw untuk berubah jadi tukang ojek online. Si penumpang heran

dia: "buset bang, mau mudik?"
gw: "ngga bang, gw masih baru dan gw masih takut diapa-apain sama ojek pangkalan, soalnya gw masih perawan.

-dan kami pun tertawa garing, krik...krik...krik...-

Matahari mulai menunjukan sinarnya yang terang banget sampe sampe keringet ketek gw bercucuran dan udaranya sumpek karena mobil-mobil udah memenuhi jalan dan kitapun segera bergegas ke blok M..

RUTE: Kukusan Kelurahan - Blok M Argo: Rp. 35.000

Biar ga garing selama perjalanan, gw biasanya ngobrol-ngobrol

Gw: mas anak ui?
dia: iya mas, saya alumninya
gw: Jurusan apa mas?
dia: Hukum
gw: wih keren, isi parkirannya mobil semua
dia: lah, kok tau mas, anak ui juga?
gw: ngga, hehe....

Di perjalanan gw ngobrol-ngobrol tentang latar belakang dia yang ternyata asalnya dari maluku terus bisa masuk ui karena prestasinya disana dan sekarang dia kerja disalah satu perusahaan sebagai public relation (ga nyambung ya? bingung kan lo? gw juga, haha)

Kembali ke perjalanan ke blok m, gw sama dia sama-sama ga tau jalan, hehehe. jadi kita sama-sama mengandalkan aplikasi waze. Dia jadi navigator dan gw jadi driver, berasa jadi pembalap rally aja gitu kayak rifat sungkar, hahaha.

dia: bang belok kiri
gw belok kiri
dia:bang belok kanan
gw belok kanan
dia: bang jangan belok kalo jadi laki
gw: hah? * sambil ketawa

Gw ikutin apa aja saran navigator gw yang taunya jalan ke blok m yang di tunjukin waze untuk menghindari kemacetan ternyata jalannya sama-sama aja sama jalan yang ditunjukin plang ijo dan kita ketawa berdua kayak orang dongo, hahaha. Sesampainya di tujuan, gw menerima uang dari dia dan gw seneng banget waktu itu dan alhamdulillah usaha ini terbayar dan menghasilkan trip-trip lainnya.
Diubah oleh yutaka_robb 29-04-2017 04:30
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
13.5K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan