selikzakiyahrAvatar border
TS
selikzakiyahr
Informasi berbeda dari tiap admin LAZADA
Dalam mempertahankan hak saya sebagai pembeli di Lazada saya terus menghubungi admin lazada di berbagai fasilitas seperti live chat FB, twitter dan komen instagram, mengapa saya terus-terusan seperti ini? saya uang saya sudah terkirim ke lazada sebesar 2,6 juta lebih yang menurut saya jumlah yang besar, di lain sisi saya terus mencari informasi yang jelas karena tepatnya dari tanggal 21 saya mengkomplain masalah saya dimana barang belum sampa namun status sudah terkirim namun dari hari itu belum ada info yang jelas.

Saya berusaha possitive thinkig dan memberikan waktu hingga hari ini, tanggal 26 April, saya kemudian trus meminta informasi di ig(bisa lihat nanti gambarnya) dan akhirnya mereka menjawab sudah ada konfirmasi dari reseller bahwa besok akan dikirimkan barang saya yang seharga 2,6 tersebut dari admin yang bernama SETIA, tentu saja saya merasa senang. Namun saya tidak percaya begitu saja, saya menkonfirmasi ulang di DM twitter yang isinya "Mohon maaf ya kak, untukmasalah kamu masih ditangani oleh pihak terkait, jika sudah mendapatkan jawaban kami akan mengkonfirmasikan segera melalui email-Pras", yang artiya jawabanyya sama hal nya dari hari jumat yang artinya belum ada info dari seller dan meminta untuk tetap menunggu seperti biasanya, padahal dari hari jumat tanggal 21 gak ada email dari lazada perihal maslah ini karena katanya ribuan antrean email. Saya tetap ingin mengkonfirmasi kabar baik dari admin yang bernama setia di inbox FB, dan jawabannya belum ada info seperti yang diberikan di twitter admin di fb tersebut bernama gilang, dia menjelaskan tidak ada info terbaru dan nyuruh nunggu 2 hari lagi.

Apakah admin bernama setia ini memberikan informasi palsu hanya untuk meredam pelanggan?
Saran saya seharusnya setiap admin memberikan informasi yang akurat, detail dan konsisten. Selain itu lazada harus mempunyai standar tindak lanjut apabila seller tidak menjawab dan mengkonfirmasi apa yang terjadi, sehingga pelanggan tidak kebingungan dengan apa yang harus dilakukan.

Selik Zakiyah Rahmah
0
1.3K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan