fabian1960Avatar border
TS
fabian1960
7 Bandara Ini Punya Pemandangan Nggak Biasa
Waktu ane landing di Malang, ane liat kiri kanan tuh ada tanaman gitu
Terus pas ane landing di Bali, kiri kanan keliatannya laut

Ternyata di seluruh dunia ini, ada beberapa bandara yang ternyata punya pemandangan super keren dan nggak bakal bikin agan nyesel udah pernah landing di sini.

1. Barra, Skotlandia

Waktu agan landing di mari, agan bakalan tau rasanya landing di pantai! Pengalaman yang nggak bakal agan lupa waktu agan naik pesawat di Eropa dan ngelilingi Western Isles of Scotland.

2. St Maarten Princess Juliana International

Oke ini agak bikin deg-degan sih sensasinya. Bukan cuma bisa ngeliat pantai Karibia yang super keren, tapi kita bisa liat pesawat dari jarak super deket dari pantai! Keliatan kayak photoshop, tapi ini beneran.

3. Rio de Janeiro

Bandara di Brazil ini punya pemandangan yang gila banget kerennya. Pas mau landing, kita bisa ngeliat The Sugar Loaf Mountain dan Teluk Guanabara yang bener-bener bikin kita nahan nafas. Semacam formasi yang keren banget dari bebatuan, pantai, hutan, dan sebuah kota besar.

4. Saba (Juancho e Irausquin)

Runway di bandara ini bisa dibilang yang terpendek di dunia dan cuma pilot yang berstatus captain yang boleh landing di mari. Tapi yang kerennya itu pemandangan laut biru dan pulau berbukit di sekelilingnya. Penasaran?

5. Gibraltar

Bukan cuma pemandangannya yang bikin refresh, laut biru dan kota yang tertata rapi, bandara Gibraltar ini juga bisa dibilang unik. Bandara Internasional Gibraltar ini adalah batas dari 2 negara, Inggris dan Spanyol.

6. Jackson Hole, Wyoming

Jackson Hole Airport ini bisa dibilang bandara tersibuk di Wyoming, Amerika Serikat. Lokasinya itu punya background Teton Mountains yang bersalju, bikin bandara ini jadi eksotis banget. Sensasi landingnya juga bikin kita senyum-senyum sendiri loh.

7. Las Vegas McCarran

Jalan-jalan ke Las Vegas naik pesawat, harus banget ambil window seat. Apalagi kalo landingnya malem, Las Vegas kelihatan kayak miniatur kota dengan lampunya yang bikin ane kepengen duduk terus di pesawat aja.

Kalo agan ngaku avgeek sejati, pastinya harus cobain buat landing di salah satu (atau semua) bandara yang punya view super keren ini gan!

emoticon-Traveller
0
22.5K
141
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan