KOMUNITAS
Pengumuman! Kuy Ikutan Survey Feedback Kaskuser, Isi di Sini!
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Vaporizer /
Panduan Pemula & Area Tanya Jawab (newbie friendly) - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ff58b2e05227b3328b4569/panduan-pemula--area-tanya-jawab-newbie-friendly---part-2

Panduan Pemula & Area Tanya Jawab (newbie friendly)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 287 dari 485
#Ask
tolong bantuan nya dong bingung milh, mendingan mana Tesla i3 atau Charon Adjustable..
Quote:

nek ngejar power ke tesla, nek ngejar tampilan ke charon, pendapat pribadi. 😅
suhu, numpang nanya lagi

ane pak charger AWT C4, kalau ane cas pake 4 slot tapi beda merk boleh ga?
2 slot sony vtc4 & 2 slot lagi samsung 25r, di cas secara bersamaan

emoticon-Toast
Quote:

bantu jawab ya gan, ane juga nubi

selama baterai nya kuat seharus nya sih ga masalah
0.15 ohm dengan 91,3W itu dapet nya sekitar 24an ampere
tapi 91W apa ga panas di mulut gan? emoticon-Ngakak (S)
bisa cepet dry hit dengan watt setinggi itu untuk daily

emoticon-Toast
Diubah oleh Eminence
sorry dopost
Diubah oleh Eminence
Quote:

ane pake baterai MXjo yg kuning silver gan ,aman kah ?
panas gan kalo nyedot nya lama 😅, maka nya ane nanya di sini biar dapet pencerahan gitu maen nya dari berapa Watt yg nyaman 😁..
Makasih udah bantu jawab gan 😊
Quote:

mxjo yg agan maksud itu 3000 mAh, setau ane 3000 mAh itu biasa nya mentok real nya itu 20 ampere
settingan agan itu dapet nya 24 ampere
walaupun mod nya smoant charon ada fitur safety nya tapi terlalu membebani baterai dengan settingan segitu
mudah nya nih agan download vape tools aja di android buat ngitung ohm law emoticon-Big Grin

mungkin agan2 lain bisa mengkoreksi atau menambahkan penjelasan ane emoticon-Malu (S)

Diubah oleh Eminence
Gan kalau pas di firing trus ohm loncat2 wajar kah? Tp loncatnya paling 0.01 ohm maksimal.
Mod : evic vtwo mini
Rda : hadaly

Kalau baut rda mah udah kenceng banget. Apa mod ane rusak ya?

Quote:

tapi Charon pake coil clapton bisa gak ya?
Quote:

mending charon. potensiometer nya lebih manusiawi dengan bentuk nongol kayak pentil yg bikin jadi mudah muter2 nya tanpa takut lecet. kalau kayak tesla invader 3 dan hexohm sedih saya liat nya kuno banget musti congkel pake kuku. takut lecet.

Quote:

charger mah bebas ente mau ngecharge gundu juga gak masalah

Quote:

itu wajar om

http://abi-blog.com/hubungan-antara-...atan-dan-suhu/

Quote:

bisa lah sayang. single battery aja berani apalagi dual battery.

Quote:

kalo dengan smoant battlestar gmana om?
Gan ane lg demen build coil nih
Build coil pake khantal 24 sama 26 yang paling maksimal buat ngeluarin flavor kaya gmn ya?
Pararel coil ato dibikin renggang?
Btw itu kalo dibikin renggang resistan nya bakal sama ga sama dibikin rapet kalau jumlah lilitan sama?
Trus kalo beli khantal fused clapton yang gulungan harus beli yg ukuran berapa biar bisa ngejar resistan di 0.2-0.3 ohm (1 atau 2 lilit)?
Sory kalo nanya disini hehe
Diubah oleh arco12
#tnaya

Saya kn pemula gan sis.. nah saya mau nanya stater kid yg rekomendasi apa ya.. ane sih ada inceran antara sourin air sama aspire beezer .. rekomendasi apa ya gan dri 2 itu ato ada yg lain trima kasih.
Agan2 semua saya mau nanya nii, pada mod wismec rx200s maksud settingan TCTi, TCNi, TCSS apaan yaa? saya kurang paham, setau saya itu untuk tergantung coil yaa? Berhubung sama sering makek coil NI80 jdi cara pengaturan nya gimana yaa gan? Btw saya makek RDA pandora 22m

Habis tuu kalau kita ganti costum tema yg ada di lcd ada berbahaya gk buat mod nya?

Mohon percerahan semuanya suhu2, Terimakasih
Mau nanya ada temen yg ajakin barter ama mod smoant cylon ama mod punya gw Uda pake ampir 3 taon legend of fuchai 213, smoantnya blom lama beli kata temen gw alesan mau barter kegedean pegangnya dia, bagus & rugi ga gw kalo barter
bntu jawab ya suhu2 dsini makasih sblomnya
Diubah oleh p1nz1mu
Quote:

pendapat pribadi, nanggung gan beli gituan, mending nyari evic/tesla sekalian, cari second aja, ajak temen yg sekiranya paham pas cod. Apa googling dulu sana sini biar manteb.

Quote:

Ni80 sebenernya satu tipe sama kanthal, ndak bisa dipakai buat main TC (setau saya), jadi kalau ni80 main power mode (VW).
Suhu-suhu mau nanya nih gua newbie mau nyobain vaping. Kira-kira kalau battlestar nano gimana ya? Mohon bantuannya para suhu
Quote:

bener juga gan..... ada rekomendasi ga merk sama serinya second juga ga apa yg range 400k ..
Gan ane pemula dalam vapor
Ane mau tanya kalo sering no atomizer itu knapa ya?? Mod ane yg rusak apa atomizer ane yg rusak??
Bisa di perbaikin ga gan?
beli tesla wye aja gan emoticon-Add Friend (S)
harga 400rb di tokoijo, kualitas mantep gan dijamin emoticon-Add Friend (S)
Halaman 287 dari 485
© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved