Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JadeSoulAvatar border
TS
JadeSoul
Penipuan kontrak kerja di proyek
Ane mau berbagi pengalaman ane yang kena tipu oleh project manager di salah satu proyek apartment.
Bulan Januari ane ditawarin kerja di proyek development besar. Ane interview dan tes segala. Saat tes ane dpt nilai tertinggi, setelah tes ane nunggu pengumuman cukup lama sekitar 2 mingguan dan akhirnya bulan februari ane keterima jd konsultan pengawas untuk PT. Wblabla blabla bla
Seminggu ane kerja langsung tandatangan kontrak sm Ibu Indxxx sebagai PM. kontrak 3 bulan. Di kontrak tertera besaran gaji.
Kerja ya beneran kerja, ngawasin orang kerja, naik turun tangga, ikut meeting dsb. tp ane gk dpt ID Card.
Awal bulan, yang lain pd gajian ane gk. ane tanya ke Ibu Indxxx gajian ane kapan, dia bilang sesuai tanggal masuk. Setau ane gajian dimana2 itu klo gk akhir bulan ya awal bulan. Ane masuknya kan tgl 12. sebelum tgl 12 ane kasih no rek ane ke ibu ingxxx
Yaudah ane tunggu sampai tgl 12, pas tgl 12 kemarin, ane cek di ATM ane ternyata gaji ane belum masuk. Ane tunggu keesokan harinya jg belum masuk. Ane kontak Ibu ingxxx katanya udah ditransfer, klo belum masuk jg nanti sementara digaji pake duit pribadinya.. what the heck... aneh
Dari beberapa hari lalu, ane coba hubungi dia tp gk berhasil, WA ane di block, ditelpon gk dijawab, dngehilang begitu aja. Di proyek jg gk nongol batang hidungnya.
oK, ane pikir ane bnran jadi korban penipuan. kontrak kerja yg ane tandatangani itu palsu atau belum diinput ke kantor pusat, sehingga kantor pusat belum mendata ane sbg karyawannya.
atau memang gaji ane udah ditransfer oleh kantor tp gaji ane masuk ke rekening ibu ingxxx. Ane, pikir klo emang ane kena tipu (kontrak bodong) sedangkan ane posisinya kerja, keuntungan buat Ibu Ingxxx si PM ini apa?
NB. proyek di Tangsel, sedangkan kantor pusat PT ane di surabaya.

Mohon buat agan2 boleh kasih saran buat ane.
0
5K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan