Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kizaki17Avatar border
TS
kizaki17
Frustasi Gara2 Nyokap D Poligami (Help)
Closed ~
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Misi agan n sista smua, ane mau curhat nih masalah yg nimpa hidup ane, jujur ane sbner nya ga tipe cowo yg cengeng, curhat sini sana, kecuali ama keluarga, tp brhubung masalah ini udah bikin ane stress ga nyaman d rumah ane putusin buat share d sini, mudah2 an respon agan/sista d sini bisa ngeringanin beban fikiran ane

Jadi awal mula terjadi nya masalah ini setelah cerai nya bokap ama nyokap, alasan knp cerai soalnya dulu pas ane masi smp rumah ane kmalingan, nah bokap ane nyerang t maling sampe mau putus tangan t maling, tp maling brhasil kabur, nah stelah itu bokap ane takut keluar rumah, sring stress d keramaian, jadilah bangkrut usaha bokap ane, trs bokap ane uring2an d rmh dn nyokap ane ttp lnjut kerja sbg guru tk swasta, karna ane sama keluarga tinggal di rumah org tua dr nyokap ya abis lh bokap ane kna omelin gara2 ga kerja, bukan tnpa alasan bokap ane g kerja, stlah brobat ksna kmari trnyata bokap ane itu kna pnyaki skizovernia CMIIW, akhirnya karna ikut campur tangan nya org tua nyokap ane, dgn berat hati nyokap ane gugat cerai t bokap ane, ane pas itu depresi bgt, tp masi bisa d tahan lah karna nyokap bokap pisah baik2 dn kadang2 kalo ane ama adek ane ultah suka makan bareng d restoran, jd masi ada komunikasi lah

4 tahun sudah nyokap ane nge janda ngehidupin ane dn ade2 ane, dulu sih ane pas semester 1- semester 5 kuliah sambil kerja gan d toko.komputer sbg teknisi, nah pas semester 6 skrg anr brhenti gara2 ga nyaman lg, back to story, 2 bulan yg lalu ane ga sengaja dengerin nenek ama kakek ane ngobrolin nyokap mau nikah lagi ama orang, yg bikin shock nya t orang udah ber istri, jujur ane rada2 ga percaya pas itu, ga mungkin banget bakalan terjadi, ya walaupun ane tau sih nyokap ane itu orang nya alim, jilbab dalam gitu, n sering ikut pengajian dr partai nya, tp ya rasa ane pas itu ga mungkin aja nyokap mau d madu, trus ga lama sejak kejadian itu akhirnya nyokap ngomong k ane kalo dia mau d lamar ama t org yg udh beristri, awal nya ane ga setuju gan, ane bilang ga restuin, tp lama2 karna nyokap bujuk, dn ane liat kondisi keluarga ane yg lagi parah kondisi ekonomi nya maka ane restui lah nyokap ane ini gan, nah pas jumat kmaren nyokap ama tu orang nikah d rmh ane yg d hadiri ama keluarga2 dekat,(fyi: nyokap ane nikah resmi krna keluarga ga mau kalo siri) ane pas itu ga ikutan, ane cabut k kampus padahal pas itu lg libur nasional, jadi lah ane menung2 d kampus liatin rumput goyang, d saat itu ane mulai ngerasa hidup ane ga adil.bgt, satu2 nya org tua ane yg biasa jadi tempat ane curhat kalo lg ada masalah kerja ato kuliah d ambil ama t orang, ya walau pun secara garis besar ane udah restuin, tp hati ane rasanya sakit bgt gan, bahkan paling parah kemaren pas ane turun k bawah mau k wc ( kamar ane d lantai atas) ane liat tu nenek kakek nyokap dn tu lakinya ngobrol d ruang makan sambil ketawa2 jujur pas itu remuk bgt hati2 ane gan, emng jago bgt t laki nya ngambil hati org tua nyokap ane, dn pas lewat ane cuma d tanyain makan, udah gitu doang, trus pas d panggil ane lgsg cabut lg k kamar gan, d kamar ane langsung baringan d kasur sambilsetel musik, ga tau kenapa air mata ane keluar, sediih bgt ane gan, jujur ane ga tau lagi arah idup ane skrg, 2 hari ini sejak dia nikah ane ga pernah lagi komunikasi ama anggota keluarga ane, bahkan liat muka aja ga mau ane gan jijik ane, sekarang ane butuh nasihat gan, gimana cara laluin ini, jujur kalo d suruh baikan ama nyokap atopun laki nya ane ga sudi gan, bahkan ane ada niatan buat berenti kuliah trus cari kerja ngerantau karna ane punya bekal surat pengalaman kerja 2 tahun jd teknisi ane g bgtu takut buat ngerantau, mnurut agan2 bagai mana, maaf kalau kepanjangan, thanks sblm nya

(CASE CLOSED, I'M BETTER NOW)
THANKS BUAT YG UDAH PADA KOMEN
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh kizaki17 11-05-2017 23:24
0
5.6K
59
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan