Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fiqrAvatar border
TS
fiqr
Dago Dream Park, Tempat Wisata di Tengah Hutan Pinus Dago Giri Bandung

Salah satu pesan istri saya waktu pengen ke Bandung udah pasti datang ke tempat wisata baru. Kebetulan di daerah Dago Giri ada tempat wisata yang baru aja dibuka. Namanya Dago Dream Park Bandung di kawasan Dago Giri Bandung. Kalau warga sekitar sih biasanya bilang daerah Bengkok karena akses masuk ke Dago Giri memang ada pertigaan seperti jalan cagak yang bengkok.

Kebetulan saya datang bukan saat weekend, memanfaatkan waktu liburan anak-anak sementara saya sendiri ambil cuti satu hari. Ya asyik sih, kalau bisa jalan-jalan, sementara yang lain masuk sekolah dan masuk kerja. Keuntungannya tempat wisata tidak terlalu ramai dan kita bisa puas mengeksplorasi Dago Dream Park Bandung ini.

Kebetulan lokasinya enggak jauh banget dari rumah. Rumah saya sih di kampung. Jadi kalau mau ke Dago Dream Park ini tinggal turun, naik angkutan sekali, kemudian nyambung dengan menggunakan ojek. Nah, berhubung taksi online lagi kena blacklist di Bandung jadi saya memilih pinjem motor adik saya aja.

Nah, buat yang belum pernah naik Bandros alias Bus Wisata di Bandung yang ala ala bus wisata di London itu, kamu bisa naik di Dago Dream Park ini. Namanya wara-wiri. Kalau kamu datang saat weekdays atau bukan hari libur, fasilitas wara-wiri ini gratis lho. Bisa naik berkali kali. Kalau weekend bayar ongkos 10 ribu untuk satu kali naik.

Karena Dago Dream Park ini daerahnya luas banget juga berlembah, jadi kita butuh nih naik wara wiri untuk keliling semua wahana yang ada di Dago Dream Park. Untuk bagian atas ada tempat parkir, mushola, archery, uncle’s barn, pine house, resto dan penyewaan becak mini, otoped serta sepeda.

Untuk level atas atau bagian atas Dago Dream Park ini bisa dijangkau tanpa menggunakan wara wiri. Cuma karena daerah berbukit di tengah hutan pinus, jadi saran saya pakai sepatu yang nyaman ya. Buat ibu-ibu lebih baik pakai sepatu teplek atau sepatu sport. Jangan deh pakai high heels atau sepatu yang hak-nya tinggi karena pasti kesiksa banget dengan medan yang ada di Dago Dream Park ini.

emoticon-Toast

Cerita lengkapnya di sini gan
0
5.1K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan