mynamedafiAvatar border
TS
mynamedafi
Takut
cuma minta pendapat aja ane gan...

jadi gini gan, ane punya pasangan, kita udh jalan 1 tahun lebih ya mau 2 tahun lah gan kayaknya, umur kita juga udah beranjak sama sama 24 tahun gan,,, inti masalahnya tuh gini gan.

ane sama dia udh planning nikah gan, selalu berekspektasi kesana ane sama doi, sejak dan dia masih sama sama kuliah, tp ternyata keadaan berbeda gan, setelah ane lulus bulan nov kmren, sampe skrang ane belum dapet kerja gan (maaf ane bukan mau minta biar di carin kerja, tar malah OOT lagi) bedanya dia udh dapet kerjaan tetap gan dan karyawan tetap gan, btw ane disini sedikit tengsin atau minder. nah berhubung umur ane sama dia udh sama sama 24, nah disini ane paham klo cewe itu ada range target nikah, nah ketika ane tanya gini ," misalnya aku belum ada rezeki buat halalin kmu di target usia kmu, apa yg bakal kamu lakuin ? " dan doi jawab gini gan " ya aku mau diskusi sama ortu aku, ya mungkin di jodohin sama yg lain", entah knpa gan, ketika ane langsung njleb gitu gan. takut, kesel, sedih, ane seperti ga terima sama keadaan ane,

intinya disitu gan, pokoknya setelah chat gitu ane bahas sama dia via call, langsung ane call, maap ga ane tulis dimari lanjutannya soalnya ya ane bahasa pembahasan yg di atas ane bold itu.

ane minta solusi nih gan, soalnya jujur ane langsung kayak takut berharap sama dia gan, ane cinta banget padahal gan, mau serius sama dia, tapi keadaan..... emoticon-Frown klo ane udh siap juga dah ane halalin tuh doi,

1. ane jadi takut berharap alias ane jadi ga berani berexpectation ke dia kira kira itu perbuatan yg bener atau gimana ya gan ? ane takut kejadian bener, aduh bisa curhat mewek" gue di Move on clinic.. bayangin aja udh sedih banget apalagi kejadian

2. ane klo kerja pasti jadi tulang punggung keluarga gan, nah klo misalnya yg bisa ane tabung cuma sedikit dari uang bulanan ane, tarus ternyata masih ga cukup buat halalin doi sampe target umur yg doi tentukan itu ane kudu gimana ya gan./

3. sumpah gan ane tertekan,

oiya btw ane freshgraduate gan, udh cari sana sini jungkir balik belum nemu rezekinya tp dapet tekanan gitu berat ane gan, emoticon-Mewek
Diubah oleh mynamedafi 04-04-2017 13:36
0
3.6K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan